жінка незаміжня• 14 марта в 16:39
Суицид - это грех?!
Как считаете - да или нет ?
Если грех, то почему в христианстве это грех, а в других религиях нет ?
Результат:
вже голосів:
46 (70.77%)
Грех
19 (29.23%)
Нет, не грех
Нічний дожор• 14 марта в 16:41
Гріх - це соціальний конструкт. В Біблії суїцид не засуджується
жінка незаміжня
• 14 марта в 16:42
Ответ дляНічний дожор
То почему так внушают, что это грех ?
Чтоб меньше выпилилось и было больше рабов ?
жінка незаміжня
• 14 марта в 16:43
Ответ дляtereska
Це нетипово, але ви самі вирішуйте бо слово ’гріх’ досить умовне.
Можна ж поборотися за своє життя, всі проблеми вирішуються або можна просто забити на них.
Дело не в этом, каждый сам решает, важна суть- обман это или нет ?
Ку-кусик• 14 марта в 16:44
Ответ дляжінка незаміжня
То почему так внушают, что это грех ?
Кто внушает?
Я только за!• 14 марта в 16:44
Ответ дляtereska
Не всі. Як можна жити з постійною біллю, наприклад?
Нічний дожор• 14 марта в 16:44
Ответ дляжінка незаміжня
То почему так внушают, что это грех ?
Я ж пишу, що це соціальний конструкт. Соціуму не вигідна висока смертність, тому й залякують
Ку-кусик• 14 марта в 16:44
Ответ дляжінка незаміжня
Как раз дело в том что каждый сам решает за себя.
жінка незаміжня
• 14 марта в 16:44
Ответ дляКу-кусик
Кто внушает?
Всякие извращенцы типа пап римских и попов
Гірчинка• 14 марта в 16:45
Вы НЕ имеете права отнимать жизнь. Не вы ее создали, не вам ее отнимать.
ДаЗдраПерма• 14 марта в 16:45
В любом случае суицид расценивается как неправильное, деструктивное для души решение хоть с какой стороны не смотри.
Душа выбрала испытания, через которые должна пройти, и преждевременный уход никак их не отменяет. А только отягощается карма ещё одной травматической ситуацией, которую всё равно придётся исправлять
жінка незаміжня
• 14 марта в 16:45
Ответ дляКу-кусик
Но на уровне Вселенной это плохо или нет ?
ДаЗдраПерма• 14 марта в 16:46
Ответ дляжінка незаміжня
Выше написала - плохо
Ку-кусик• 14 марта в 16:47
Ответ дляжінка незаміжня
Так не слушайте их. Я например никогда не слышала такого.
БезВзяток• 14 марта в 16:47
Ответ дляжінка незаміжня
На уровне вселенной- это очищение от всяких.
Ку-кусик• 14 марта в 16:48
Ответ дляГірчинка
Чужую да, не имеет. Свою - сколько угодно. Это ее и только ее жизнь. Никто не имеет права решать за нее сколько ей жить.
Ку-кусик• 14 марта в 16:49
Ответ дляжінка незаміжня
Вселенной вообще пофиг. Есть вы или нет - для вселенной не имеет никакого значения
Оля_с_киркою• 14 марта в 16:50
Ответ дляжінка незаміжня
А нащо слухати тих старих педиків?
Гірчинка• 14 марта в 16:50
Ответ дляКу-кусик
Она не создала себя, поэтому и не имеет права отнимать у себя жизнь
Ку-кусик• 14 марта в 16:50
Ответ дляГірчинка
Но это ее жизнь и только она решает что ей с ней делать.
Оля_с_киркою• 14 марта в 16:52
Ответ дляГірчинка
За цією логікою, батьки мають повне право вбити свою дитину. Як Тарас Бульба: ’Я тебе породив, я тебе і уб´ю’