Молчалка• 09 апреля 2025

Вы бы бросили человека в таком случае?

Если бы у вас с молодым человеком / мужем начались частые ссоры, хотя в целом все хорошо, вы его любите, миритесь быстро, но человек не такой как раньше стал, будто в себя ушел и частые ссоры, но не глобальные. Бросили бы в таком случае?
ОхиИВздохи• 09 апреля 2025
Ответ дляУсатая полосатая
вспомнила пример подруги
есть дочь 15 лет, во всю кричит что никогда бы не встречалась с таким тираном как папа, спустя время находит парня, своего возраста, и он тиран Х2... постоянные ссоры и выяснения отношений до утра по телефону, драма на драме, и самое интересное - не спешит его слать лесом уже, как советовала маме раньше
В 15 років?(( там і мама нездорова
Усатая полосатая• 09 апреля 2025
Ответ дляОхиИВздохи
В 15 років?(( там і мама нездорова
сейчас 16.5
в чем не здорова?
на носу 17
Атятя_тётя• 09 апреля 2025
Ответ дляУсатая полосатая
вспомнила пример подруги
И это вполне закономерно. Она не знает другой модели семьи. И подсознательно ищет именно такого козла. Спасибо родителям.
ОхиИВздохи• 09 апреля 2025
Ответ дляУсатая полосатая
нет, вообще нет
просто ее поддерживает - в отношения не лезет
просто пример как легко давать советы со стороны - типа брось его
и как не просто самому принимать это же решение
Ви про поради 15 річної дівчинки?)) Аргумєнт
Усатая полосатая• 09 апреля 2025
Ответ дляАтятя_тётя
как удобно
но я например вообще с вами не согласна
ОхиИВздохи• 09 апреля 2025
Ответ дляУсатая полосатая
сейчас 16.5
в чем не здорова?
на носу 17
І досі виясняють відносини?
Атятя_тётя• 09 апреля 2025
Ответ дляУсатая полосатая
как удобно
но я например вообще с вами не согласна
С чем именно вы не согласны?
Залатавая• 09 апреля 2025
раз раньше он таким не был, значит нужно выяснить причину почему таким стал. Тут только разговор. Может он нервничает, что тцк ходит?
Усатая полосатая• 09 апреля 2025
Ответ дляАтятя_тётя
С чем именно вы не согласны?
что во всем виноваты родители
я приверженец теории - сам отвечаешь за свои действия
Усатая полосатая• 09 апреля 2025
Ответ дляОхиИВздохи
І досі виясняють відносини?
не знаю, месяц не видела..
но то любовь до гроба - то до трясучки рук
качели
svetolino• 09 апреля 2025
Ответ дляМолчалка
Ну это не то, что прям глобальные ссоры - скандалы, скорее это недопонимания. Ссора это я преувеличила. А все остальное время все ок
Хорошо подумать что вам надо в этой жизни!!! Скандалы ведут к накоплению отрицательных эмоций и разрушению отношений. Если нужен этот человек рядом то строим, бережем отношения ,а если не нужен то не теряем время. ❤️
Атятя_тётя• 09 апреля 2025
Ответ дляУсатая полосатая
что во всем виноваты родители
Одно не противоречит другому. Виноваты ли мои родители, что я выросла в аду? Безусловно, да. И это их ответственность. Моя ответственность, будучи взрослой, делать что-то с этим или не делать и продолжать оставаться в позиции жертвы.
Усатая полосатая• 09 апреля 2025
Ответ дляАтятя_тётя
ну там не прям ад - но ладно, по поводу детства да, не выбирают - но дальше ты сам строишь свою жизнь
Мусик Пусик• 09 апреля 2025
Советы такие советы в стиле советчицы. Одни самоутверждения от нулей по жизни. Даже не интересно тему читать, ни своего мнения, ни личностей.
Атятя_тётя• 09 апреля 2025
Ответ дляУсатая полосатая
Я именно это и сказала. Но чтобы начать что-то менять, надо прийти к осознанию, что что-то идет не так. Не те реакции, не те паттерны, партнеры одного типажа. И сделать это без опыта не получится у 18-летней девочки с определенным набором реакций и установок. На это нужны опыт, время, знания и желание что-то менять.
Усатая полосатая• 09 апреля 2025
Ответ дляМусик Пусик
давайте ход конем - совет по делу автору
она же за этим и пришла
Olga_72• 09 апреля 2025
Тобто у чоловіка не може бути своїх проблем, він повинен бути зайчиком пострибайчиком завжди в гарному настрою?
Алгонавт• 09 апреля 2025
Ответ дляsvetolino
Сначала сделать анализ вашей жизни/ отношений. Что будет если .... Кто инициатор ? Что хотите доказать друг другу. Что для вас брак? Сохранять или рушить ? Может сначала хорошо подумать, поговорить. Фея быстро найдется для утешения!!!☹️♥️
Можно я отвечу?)
Двое людей, которые дорожат друг другом и отношениями и ХОТЯТ быть друг с другом - стараются меньше ссорится, потому что берегут друг друга и дорожат. А двое людей которые случайно встретились, но им не по пути, но они живут вместе, потому что кому то из них это удобно, а вторая думает что любит - постоянно выпрыгивают из штанов, доказывая свою правоту, самоутверждаясь, скандаля итд. Но ни о какой любви, отношениях, паре и союзе речь не идёт.
Просто живут два чужих человека под одной крышей.
Клевотница• 09 апреля 2025
Ответ дляОхиИВздохи
В автора 1-2 на тиждень сварки. Це не норм
Это она скромно так говорит. Скорее всего даже чаще. Иначе не задавала бы такой вопрос
Клевотница• 09 апреля 2025
Ответ дляАтятя_тётя
Я за взрослый зрелый подход. Сели, обсудили из ’я позиции’ без истерик, без взаимных обвинений, без грубости. ’Когда ты делаешь это, я чувствую вот это и поэтому прошу тебя не делать так. В свою очередь готова выслушать тебя. Давай вместе подумаем, что можно с этим сделать’.
Именно так. И если ситуация не меняется расходиться
Алгонавт• 09 апреля 2025
Ответ дляУсатая полосатая
сейчас 16.5
в чем не здорова?
на носу 17
Вы серьезно??? Мама в 15 лет отдала дочку в лапы тирану и поддерживает. Вообще это уголовная ответственность. В чем нездорова???
Капец((((
Усатая полосатая• 09 апреля 2025
Ответ дляАлгонавт
Капец((((
куда отдала?
дети встречаются?
Алгонавт• 09 апреля 2025
Ответ дляАтятя_тётя
Да. С 15 лет...Вас ничего не смутило в этой истории?
Усатая полосатая• 09 апреля 2025
Ответ дляАлгонавт
что вас смутило?
Атятя_тётя• 09 апреля 2025
Ответ дляАлгонавт
Нет. А что меня должно смутить в чужой истории?
Алгонавт• 09 апреля 2025
Ответ дляАтятя_тётя
Я поняла..... Некогда объяснять, извините.
Атятя_тётя• 09 апреля 2025
Ответ дляАлгонавт
Извиняю)
Алгонавт• 09 апреля 2025
Ответ дляКлевотница
Ситуация не изменится никогда, он так и продолжит ею пользоваться, потому что ему это удобно, а автор будет терпеть до конца. Вот в чем суть темы. А нам напишет что мы дуры и не понимаем этой чистой и великой любви.
Виправлялочка• 09 апреля 2025
А сесть и поговорить,как вы вообще видите себя вместе в недалеком будущем?
Я натуралка• 09 апреля 2025
Ссоры это нормально в паре, их устраняют разговоры и компромиссы. Просто избегать претензий в духе ты виноват(а), а спокойно прояснять - мне это не ок, давай что-то менять. А общий бюджет, с учётом нынешних цен и ситуаций в стране, вполне ок, два взрослых адекватных человека работают - это только на советчице воспринимается, как ужас ужасный