Добра всем!• 09 апреля 2025
Прочла, что заболеваемость раком среди молодых (до 40 выросла)
Не знаю что делать с этой новостью, накручиваю себя. Как успокоиться?
Ума Палата• 09 апреля 2025
Ответ дляСтрибну в гречку
Проходите регулярно чек-апы и живите 100 лет
Все просто :)
МУСЯкомарова• 09 апреля 2025
Ответ дляГейСюда
Ви зібрались жити вічно?
Якість життя має велике значення, в мене тато від раку в таких муках помирав, що ворогу не побажаю.
палка-копалка• 09 апреля 2025
А никак вы не можете повлиять на это, по большому счету.
Ну, есть связь между раком лёгких и курением, 90% заболевших таки курильщики.
А во многих случаях причины и катализаторы вообще неизвестны, чисто спонтанный сбой.
Если есть семейный анамнез и установлена генетическая причина, то как-то можно профилактировать. Если есть новообразования, склонные к перерождению в злокачественные, то тоже нужно регулярно наблюдать.
А так, у знакомой совсем юной девочки рак носа! А у арендодателя муж умер от рака горла. Казалось бы...
Так что не верю я в силу чек-апов, невозможно себя каждые 3 месяца детально обследовать.
Предпочитаю не накручивать себя и наслаждаться сегодняшним днём.
бибизяна• 09 апреля 2025
У моего мужа лимфома в ремиссии. Заболел в 38. До этого был абсолютно здоров. По книжкам его вид лимфом встречаемся от 60 лет, в таком возрасте редко очень,
ГейСюда• 09 апреля 2025
Ответ дляМУСЯкомарова
Вмирати немічною з деменцією теж таке собі задоволення
Ля-ля-ля• 09 апреля 2025
Ответ дляСтрибну в гречку
Как чек-ап предотвратит рак? Вы его просто раньше диагностируете.
Бентливуман• 09 апреля 2025
Кажуть що від раку підлі люди не помирають. Рак добряків забирає передчасно.
Чи так це, як гадаєте?
Я бачу що так, лише добрих гребе, а підлих, ворів не забирає.
Чи так це, як гадаєте?
Лукава Кішка• 09 апреля 2025
Ответ дляСтрибну в гречку
Регулярный чек-ап поможет диагностировать рак на ранней стадии, ито не всегда. Чек-ап не равно долгая жизнь. Лучше чем ничего не делать, но вовсе не гарантия не умереть от рака.
Стрибну в гречку• 09 апреля 2025
Ответ дляЛя-ля-ля
Рання диагностика добавляет шансов успешному лечению
МУСЯкомарова• 09 апреля 2025
Ответ дляГейСюда
З раком гірше, повірте, бажаю вам ніколи цього не відчути ні на собі ні на рідних.
Доктор Варвар• 09 апреля 2025
Ответ дляБентливуман
Чи так це, як гадаєте?
У нас в Кривом Роге чёрный риелтор сдох от рака. Есть какая-то часть правды в этом.
Ля-ля-ля• 09 апреля 2025
Ответ дляСтрибну в гречку
Не всегда. И дальше жизнь такая себе, лечение очень агрессивное и на годы.
Но это же не значит, что кто делает чек-апы те не заболеют раком.
ВыФсеВрете• 09 апреля 2025
Ответ дляБентливуман
Чи так це, як гадаєте?
Мне кажется чаще добрых, потому что они все близко к сердцу принимают, переживают и тп. Поэтому.
Ща как дам• 09 апреля 2025
Ответ дляБентливуман
Чи так це, як гадаєте?
Кобзон, Задорнов? Те, кого первых вспомнила
Бентливуман• 09 апреля 2025
Ответ дляВыФсеВрете
Теж так помітила.
Бентливуман• 09 апреля 2025
Ответ дляЩа как дам
Їх не знаю. Чим вони не добрі були?
Залетна Я тут• 09 апреля 2025
Ответ дляБентливуман
Чи так це, як гадаєте?
По моїм спостереженням хворіють ті, хто самі себе накручують, від нервів.
Ті, у кого «нема совісті» не переймаються і не беруть близько до серця.
Бентливуман• 09 апреля 2025
Ответ дляЗалетна Я тут
В кого совісті немає то тих рак не чіпає. Здається так.
Ща как дам• 09 апреля 2025
Ответ дляБентливуман
Їх не знаю. Чим вони не добрі були?
У всех свое понятие доброты
язззззь!!!• 09 апреля 2025
Ответ дляСтрибну в гречку
Кто вам такое сказал?? Это вообще не гарантия. Пишу за себя, всегда, тем более я врач, проходила все мед осмотры , нет вредных привычек, правильно питаюсь. И выявили онко.
Ля-ля-ля• 09 апреля 2025
Ответ дляЗалетна Я тут
особливо діти накручують
Залетна Я тут• 09 апреля 2025
Ответ дляЛя-ля-ля
особливо діти накручують
Коли людина «накручується», то накрутити її може що завгодно
Свекруховна• 09 апреля 2025
Ответ длябибизяна
Дай боже йому зцілення. Я пам´ятаю Ваші теми .
Мого мобілізованого брата в 30 (в учєбці набряк на шиї ) прооперували...думали лімфома ... А виявилося, що метастаз карценоми. Зараз проходить обстеження, шукають основну пухлину, не знаходять поки що .вже третій місяць обстеження , переобстеження
Свекруховна• 09 апреля 2025
Ответ дляСтрибну в гречку
Не всі види раку можна діагностувати чек апом на ранній стадії. Далеко не всі
Свекруховна• 09 апреля 2025
Ответ дляБентливуман
Є лікарське прислів´я: не кожен доживає до свого раку
Дайте подуться• 09 апреля 2025
Ответ дляБентливуман
Чи так це, як гадаєте?
Випадкові мутації, екологія, спосіб життя. Хвороби не розділяють хороших і поганих
Кавуся• 09 апреля 2025
Ответ дляпалка-копалка
Не знала,что бывает рак носа