margo1979• 09 апреля 2025

"сел" свитер 50/50 шерсть/полиакрил

Постирала свитер ,состав 50/50 шерсть с полиакрилом не на том режиме. Стал на пару размеров меньше. Пробовала ещё раз постирать без сушки. Растягивали в мокром состоянии - не помогло. Можно его как-то растянуть?
Millie• 09 апреля 2025
Не можна. Волокно змінило структуру.

Tatyana_1975• 09 апреля 2025
Усьо. Таким і буде
Asya.od• 09 апреля 2025
Это не режим виноват, а сушка
Asteroidea• 09 апреля 2025
Я так свій светр з бавовни випадково не она тому режимі попрала, віддала донці подруги. Він напевно не на 2 розміри сів, а розміри на 3-4 🤦‍♀️ поклала в прання жіночий светр, а дістала з машинки дитячий
Нічого ви вже не зробите, на жаль
Romashka5577• 09 апреля 2025
А мне подруга рассказала как то про методику, там что то вроде бальзама для волос, ещё что то, поищите , у нее получилось