Українська зірочка• 09 апреля 2025
Как вы называете пасхальную сладкую выпечку?
та что с белой заливкой сверху и цветной присыпкой?
Результат:
вже голосів:
347 (90.84%)
1 Паска
31 (8.12%)
2 Кулич
4 (1.05%)
3 Панеттоне
_Злата Ibra_• 09 апреля 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
ну, ок отлично. кто учил маркетинг, поймет. религия- древнейший маркетинг человечества. то, о чем я написала, называется ребрендингом.
Ну и ок
_Злата Ibra_• 09 апреля 2025
Ответ дляГидроусилитель руля
🤪 Все знакомые и родственники и весь одесский форум всегда называли кулич. Как и обе прабабушки-одесситки.
Паской называют украиноговорящие.
Так ваши родственники просто русские. Причём тут все
Заздрість то погано• 09 апреля 2025
Ответ дляОмлетик
В мене чоловік військовий, він це і робить)) Один раз вона мені написала, як війна почалася:’ как там мой синочек’. Я і відповіла, рашенських тварюк вбиває. То вже три роки тиша))
Омлетик• 09 апреля 2025
Ответ дляКовбой Хагис
Любляча Ви невістка
Прям згадала Мотрю з Кайдашихою: « вона вивернеться як та кобила на кроваті і тільки сопе» « від кобили чую»
Я її давно ненавиджу. Вони ж нас від америки рятують, то вже я відірвалась на повну, як вона написала. Чоловік тільки посміявся, він з ними не спілкується. Там у всіх вавки в головах.
Бесконечность-не предел• 09 апреля 2025
Ответ дляКудрі кручу сама
Коломба теж є, там форма тільки відрізняється, і начінки трохи більше. По смакам тісто схоже.
Про яйце в середині , не знаю такого,)
Да, еще одна разновидность итальянского пасхального хлеба, похож на плетенку круглую, в середине яйцо и полоски теста на крест сверху.
А коломба по рецепту отличается немного от панеттоне. Все-таки, он рождественский, а не пасхальный, просто похож на наши паски)
_Злата Ibra_• 09 апреля 2025
Ответ дляГидроусилитель руля
Паской называют украиноговорящие.
И еще все в Украине и русско говорящие и украино говорящие - говорят : буряк и только русские свекла.
Будьте так ласкаві• 09 апреля 2025
Ответ дляКрасота неземная
Тоді я вам повідомлю, що панетоне теж є білою глазурю, не знали?
Ніхто не знав)))
ПриснитсяЖЕ• 09 апреля 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
давайте все вспомним предыстрию Пасхи, которая нас отсылает к поклонению фаллосу. Поэтому паска так выглядит, и сразу станет веселее.
кто то видит секс даже в булке, но в основном не видят.
Не все поведены на сексе.
Заместитель Анонима• 09 апреля 2025
Я называю паска, хотя большинство людей говорят на неё пасХа.
КараПузовна• 09 апреля 2025
Ответ дляУкраїнська зірочка
так то я спецом посмотреть сколько тут моска..в сидит :) вон уже двое нарисовались:)
мабуть , тому ж і на російській мові
Заместитель Анонима• 09 апреля 2025
Ответ для_Злата Ibra_
Образованные люди если разговаривают на русском, говорят свёкла. Буряк - то на українській мові. Общаясь на русском слово буряк вставляют люди из села, у них там суржик характерный и образование.
Впораюсь зі всим• 09 апреля 2025
Ответ дляУкраїнська зірочка
Оспади, я помню как в 2008 году имела неосторожность написать здесь вместо «кулич» - «Паска», так меня вся советчица сраными тряпками за слово «Паска» в три шеи ломили!!! А теперь у них видишь ли Пасочки вдруг!
Лінива, не каюсь• 09 апреля 2025
Я всегда называла паска, хотя знаю, что паска - это именно творожная, а не из теста.
Гербарія сушу• 09 апреля 2025
Ответ дляБесконечность-не предел
Коломба. Есть еще пасхальный хлеб. В середине яйцо в шкурке)
Дайте я Вас розцілую). Саме коломба великодня випічка, а панеттоне різдвяна.
ПриснитсяЖЕ• 09 апреля 2025
Ответ дляЗаместитель Анонима
У меня праздник - ПасХа.
а булка эта - пасКа)
ПриснитсяЖЕ• 09 апреля 2025
в каком то регионе Украины кулич - в другом пасха.
Срач из за чего?
У кого то тремпель, у кого то вешалка, у меня плечики.
Тоже будем срач разводить?
Срач из за чего?
Тоже будем срач разводить?
Цигарний шланг• 09 апреля 2025
Всегда была Пасха/паска, я русскоговорящая киевлянка. Никаких куличей
Белая и пушистая• 09 апреля 2025
Ответ дляКрасота неземная
Шкода, що вам такий нік дістався.
Зараз буде великодній срач.
Так это и есть начало.
Теперь каждый день будут темы
Впораюсь зі всим• 09 апреля 2025
Ответ дляЛЮБА
Удалено администрацией...
Впораюсь зі всим• 09 апреля 2025
Ответ дляЛЮБА
Удалено администрацией...
ПриснитсяЖЕ• 09 апреля 2025
Ответ дляЦигарний шланг
Я тоже киевлянка.
Но паски начали печь, когда запрет на религию отменили.
Поэтому как называли ранее , я не знаю.
Мама, кстати , так и не пекла никогда.
Приходила, у меня брала.)
Нет знаю, но не про Киев, а про Крым..
Бабушка из Крыма, она рассказывала про ее детство, что они пекли ПАСХИ ИЗ 400 желтков, и потом с мамой отвозили нуждающимся и в тюрьму ездили.
Так что в Крыму точно были Паски.
Поэтому как называли ранее , я не знаю.
Мама, кстати , так и не пекла никогда.
Приходила, у меня брала.)
Нет знаю, но не про Киев, а про Крым..
Так что в Крыму точно были Паски.
Я не в теме• 09 апреля 2025
Ответ дляЗаместитель Анонима
О, малороси підʼїхали.