Українська зірочка• 09 апреля 2025
Как вы называете пасхальную сладкую выпечку?
та что с белой заливкой сверху и цветной присыпкой?
Результат:
вже голосів:
347 (90.84%)
1 Паска
31 (8.12%)
2 Кулич
4 (1.05%)
3 Панеттоне
Мафиозная• 09 апреля 2025
Ответ дляЗаместитель Анонима
Образованные люди если разговаривают на русском, говорят свёкла. Буряк - то на українській мові. Общаясь на русском слово буряк вставляют люди из села, у них там суржик характерный и образование.
Образованные люди говорят
«Буряк - то українською мовою»
И только кацапов всюду тянет вставить на.
«Буряк - то українською мовою»
КротоТо• 09 апреля 2025
Ответ дляЛЮБА
Бо же какая самокритика у анонимов !
Я синюю тетю никому не леплю, если вам прилепили, то это не я. Так что промахнулись, а по поводу вас есть сомнения.)
КротоТо• 09 апреля 2025
Ответ для_Злата Ibra_
Что хочу , то и делаю
А, ну давайте, блещите умом, не мешаю.)
Как_б_не_так• 09 апреля 2025
Ответ дляЗаместитель Анонима
С чего вы взяли, что вы- образованная?)
КротоТо• 09 апреля 2025
Ответ дляЛЮБА
Кулич это на болотах , а в Украине - паска и сырная паска . Так что куличики пусть на болотах убирают ! А мы паску печь будем !
Я не в курсе что на болотах, не была, вам виднее, да и мне по фиг что там у них, не интересуюсь. Выше писала, одну и ту же выпечку могут по разному называть в разных регионах, там где я живу называют пасками, да и сам праздник Паска, а не Пасха, про кулич читала, у бабушки церковная литература какая-то была. Кто-то вон вообще по моднему панеттоне называет, хотя там рецептура другая. И что? Советчицам как всегда делать не хрен.
Как_б_не_так• 09 апреля 2025
Ответ дляУх яка ж Я
И что? И говорю, и читаю тоже. Как бы в Украине есть русскоговорящие граждане, и этнически и религиозно общество не однородно
Как бы да
Только в страна не педерастия, пора бы это уже понять и либо в родные пенаты либо быть благодарным стране , в которой живешь и не навязывать свои « куличики»
ПриснитсяЖЕ• 09 апреля 2025
Ответ дляТрейдер кріпти
Просто традиція оцього обрядово хліба ще з дохристиянських часів, а тоді куль плодючості таки був сильним, і часто йшлося не лише про плодючість землі
не знаю. У всех разное. Главное праздник отметить, а какие будки - это не про плодючость, а про хорошее настроение.
Мальта – фиголли;
Англия – крестовые булочки, торт Симнель;
Польша – ромовая баба, мазурек;
Греция – коса с крашенками;
Италия – коломба, торт Паскуалина, коломба.
У нас Пасхи
Мальта – фиголли;
Польша – ромовая баба, мазурек;
Греция – коса с крашенками;
У нас Пасхи
Ух яка ж Я• 09 апреля 2025
Ответ дляКак_б_не_так
Как бы да
Кому я навязываю? В НАШЕЙ СЕМЬЕ так говорят, а Вы в своей называйте и говорите, как хотите.
ПриснитсяЖЕ• 09 апреля 2025
Ответ дляПокорительная
Ну вы как не отсюда, естессно будем)) Это же советчица, ни дня без срача))
т..е. в традициях советчицы, я обидеться должна, что не отсюда?
Я отсюда!!!
Как_б_не_так• 09 апреля 2025
Ответ дляКротоТо
))) это у вас от недостатка образования и кругозора
Паска- это выпечка, паской праздник называют только.. необразованные, ну, из тех, кто … не интересуется
Покорительная• 09 апреля 2025
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Я отсюда!!!
КротоТо• 09 апреля 2025
Ответ дляКак_б_не_так
Я в курсе как что называется, но рассказывать людям, что они не образованные, я не собираюсь, я в здравом уме, в отличии от некоторых.
Как_б_не_так• 09 апреля 2025
Ответ дляУх яка ж Я
Фарион терпеть не могу))
Всем вы тут рассказываете, что паска это хуичики- куличики
Вы живете в Украине
Тут - паски
Вы живете в Украине
Тут - паски
Впораюсь зі всим• 09 апреля 2025
Ответ дляТрейдер кріпти
Форум Чікко нікуди не зник після появи кідстафу
Но с него многие перешли на советчицу
ПриснитсяЖЕ• 09 апреля 2025
Ответ дляМрію про пончик
Даже в самые совдеповские времена пекли паски, в моем детстве в магазинах, а это ещё при совке, тоже продавали паски, не вкусные )), но продавали
ни разу не видела в магазинах в СССР,
что надо печь узнала, уже когда несколько генснкретарей умерло, в пятилетку пышных похорон.
И сначала считала, что печь надо пирожки.
Как_б_не_так• 09 апреля 2025
Ответ дляКротоТо
Это вы так думаете, что вы в отличии от некоторых😁
Но судя по вашим постам, вам до многих ….😁😉
Трейдер кріпти• 09 апреля 2025
Ответ дляВпораюсь зі всим
Но с него многие перешли на советчицу
А от ’Советчица’ з´явилася ще пізніше, навіть не в перший рік.
Как_б_не_так• 09 апреля 2025
Ответ дляТрейдер кріпти
Я уже и забыла в каком… сначала был форум, где делились покупками, хвасты вроде
Потом только советчица
Я мамонт 😁
Потом только советчица
Я мамонт 😁
Трейдер кріпти• 09 апреля 2025
Ответ для_Злата Ibra_
Не знала.я вообще никогда в продавалке ничего не покупала. Чисто из-за форума здесь
Советчица з´явилася пізніше продавалки та форуму, деякий час був і форум, і вона. Потім класичний форум прибрали. Тому бреше неправдоподібно анонім про 2008 з кулічіками
КротоТо• 09 апреля 2025
Ответ дляПриснитсяЖЕ
ни разу не видела в магазинах в СССР,
У нас в магазинах были, только их не глазурью покрывали, а просто посыпали сахарной пудрой, может поэтому вы не помните. Но согласна с комментарием выше, по вкусу они не очень были.
КротоТо• 09 апреля 2025
Ответ дляКак_б_не_так
Про ваши посты промолчу лучше.
Как_б_не_так• 09 апреля 2025
Ответ дляКротоТо
Про ваши посты промолчу лучше.
Правильно, лучше промолчите😁умнее покажетесь😁
КротоТо• 09 апреля 2025
Ответ дляКак_б_не_так
Угу, у меня по крайней мере хватает ума не хамить, не пытаться задеть других людей или как-то принизить. А вы продолжайте...
Ух яка ж Я• 09 апреля 2025
Ответ дляКак_б_не_так
Фарион терпеть не могу))
Вы живете в Украине
Тут - паски
Вы живете в Украине
Тут - паски
Напомню, что тема зазывается: ’Как вы называете пасхальную сладкую выпечку?’
Я ответила, как называют в МОЕЙ семье.
НЕ ВСЕМ, а автору темы.
Может, я еще лично Вам в угоду или потому что теперь ’линия партии’ такая должна менять традиции и устои СВОЕЙ семьи?
Поделим граждан Украины на правильных и неправильных, недограждан?
Говорила, говорю и буду говорить и называть так, как считаю нужным. В советах дураков и провокаторов не нуждаюсь.
Поучайте лучше ваших паучат!
ИДИТЕ лесом и не пишите мне больше.
Я ответила, как называют в МОЕЙ семье.
НЕ ВСЕМ, а автору темы.
Поучайте лучше ваших паучат!
ИДИТЕ лесом и не пишите мне больше.
Как_б_не_так• 09 апреля 2025
Ответ дляКротоТо
Да, вы думаете,что хватает😉думайте так и дальше 😁дурень думкою надіє/багатіє тощо
КротоТо• 09 апреля 2025
Ответ дляКак_б_не_так
Давайте, давайте, продолжайте, у вас отлично получается.