Куда_бежать• 10 апреля в 10:38
Зарплата вчителя, освітяни зайдіть
Багато говорили про вчительську тисячу. Але отримавши виписки вирахувань за лютий, березень можна побачити, що відбулися зміни в нарахуваннях заробітної плати і ці зміни не в кращу сторону. Збільшили військовий збір, основні вирахування, в результаті зарплати, при тій же кількості годин не збільшилися, а навпаки, зменшилися. Тобто дали тисячу, забрали дві. Поки ми будемо мовчати, доти вони будуть з нами так діяти.
В січні створено петицію про підвищення зарплати вчителям. А хтось про неї чув?
Зайдіть, будь ласка, проголосуйте
Не будьте байдужими!
Зайдіть, будь ласка, проголосуйте
Не будьте байдужими!
Моя улюблена страшко• 10 апреля в 10:58
С этим нсзу : бесконечно 24/7 ты должен смотреть их видео с новыми обучениями и обязательствами, вносить какую-то херню в систему- бесконечноооо. И каждый день что-то новое, отменяющее предыдущее. Разве врач должен это все сидеть и вносить?? Должны быть специально обученные этой программе люди. Врач должен заниматься пациентами.Это просто невозможно стадо работать врачом. Ты живёшь в этих программах нсзу. Они свои зарплаты имеют хорошие. Создали такую махину, своих туда поустраивали и нервы на кулак всем мотают. Уже реально думаю уходить.
Кусюче сонечко• 10 апреля в 10:58
Ответ дляЗубожиння
Я понимаю что бы хоть наш нормальный был, а то воровали воровали, а отдавать и не думали чем будут, ну хотя они знали чем территорией, а сам в Англию свалит, все они о себе думают и сейчас тоже.
добейте - скажите что порох не такой
Зубожиння• 10 апреля в 11:00
Ответ длячерная мамба
Я знаю. Я жила в Одессе 4 года. Хуже местной власти нигде по Украине не встречала.
Гос больницы, гос школы, рекреационные зоны, коммунальные службы - это просто дно. Ничего для людей от слова совсем.
Трасса здоровья - достопримечательность города типа - вдоль неё бурьяны в человеческий рост и наркоманы закладки ищут... падалицу никто не убирает... вся дорога в давленых абрикосах и мухах... Аркадия!
Прикол, Буйневич: не платить на нужны школы , а самой каждый директор пошлину везет, а то фиг директором будет, и везде на школу на класс платят, не хочешь платить весь класс будет на ребенка смотреть волком и директор тоже, а Буйневич заливает, ремонт школы деньги с родителей.
Кусюче сонечко• 10 апреля в 11:01
Ответ дляМоя улюблена страшко
и такое я слышу от каждого доктора, увы
черная мамба• 10 апреля в 11:02
Ответ дляЗубожиння
И учителей зарежимили так, что лишнее слово бояться сказать. У моего ребёнка была очень хорошая учительница в начальной школе, но было постоянное ощущение, что она лишнее слово родителям боится сказать
Зубожиння• 10 апреля в 11:02
Ответ дляКусюче сонечко
и такое я слышу от каждого доктора, увы
Мне к молодым страшно идти они все онлайн учены или папой куплен диплом или любовником
Закуйовджена життям• 10 апреля в 11:03
Ответ дляМоя улюблена страшко
Обычно у врача есть медсестра которая то всё вносит или у врача не будет времени лечить
Кусюче сонечко• 10 апреля в 11:04
Ответ дляЗубожиння
да вообще глобально страшно - кто останется
я как послушаю хирургов - то что одноразовое по хорошему, моется по сто раз пока не придет в негодность окончательно
ремонт всей техники не предусмотрен по умолчанию - хотите сбрасывайтесь. не хотите - увольняйтесь
Моя улюблена страшко• 10 апреля в 11:04
Ответ дляКусюче сонечко
и такое я слышу от каждого доктора, увы
Потому что это истинная правда к сожалению. Приходишь на работу и ты живёшь в компе. С утра и до забора.. Всё внести, по воскресеньям выходили, чтобы вносить информацию, потом эти внесение убрали. Кто вернёт мне воскресенья , мои законные выходные?? Глаза уже просто улетели в трубу с этой бесконечной работой на компе. Боже, как надоела эта вся реформа
Моя улюблена страшко• 10 апреля в 11:05
Ответ дляЗакуйовджена життям
Да, сейчас. А в стационаре какая медсестра??
Зубожиння• 10 апреля в 11:05
Ответ дляКусюче сонечко
Ну хирург операцию бесплатно не сделает , а операцию стоит больше чем его зарплата , ну и операция не один раз в месяц, а другие на зарплату живут 6000 гр
Кусюче сонечко• 10 апреля в 11:06
Ответ дляЗакуйовджена життям
у узистки моей есть медсестра
у хирургов нет
заполнил не так, не поставил точку - вычитаем этого больного, минус деньги
у хирургов нет
Моя улюблена страшко• 10 апреля в 11:07
Ответ дляКусюче сонечко
у узистки моей есть медсестра
у хирургов нет
Там любую зацепку ищут и всё. Минус эпизод по диагнозу и ,соответственно деньги за пролеченный случай.
черная мамба• 10 апреля в 11:07
Ответ дляЗубожиння
Моему ребёнку делали 2 операции бесплатно.
В каких условиях - это уже другой вопрос. Но хирурги цену мне не называли!
Кусюче сонечко• 10 апреля в 11:07
Ответ дляЗубожиння
в смысле не сделает
ну раньше может и да, а на сегодня обязан, только вот чем делается эта операция и кем - это уже вопрос
Кусюче сонечко• 10 апреля в 11:07
Ответ дляМоя улюблена страшко
ну это же бред...
Зубожиння• 10 апреля в 11:08
Ответ длячерная мамба
Что это за город! У меня знакомую с онко без денег оперировать не хотели
Куда_бежать
• 10 апреля в 11:08
Ответ дляЗубожиння
Так не все же врачи работают в хирургии. Это, так званые злачные места, туда просто так не попасть, да и сколько их?
Моя улюблена страшко• 10 апреля в 11:08
Ответ дляКусюче сонечко
ну это же бред...
Ничего доказать невозможно. Пишут наши юристы, объясняют. Там сидят не медики, они даже близко не понимают работу определённых специальностей
Закуйовджена життям• 10 апреля в 11:09
Ответ дляМоя улюблена страшко
Возможно так не во всех клиниках,но я пол года назад лежала в стационаре и там есть медсестра которой врачи сносят информацию кому какие анализы и тд, она целый день сидит и клепает направления и тд.
Ну по другому невозможно было бы лечить, это человек на полную ставку
Закуйовджена життям• 10 апреля в 11:09
Ответ дляКусюче сонечко
у узистки моей есть медсестра
у хирургов нет
Какой кошмар,как это смогли протянуть на нашу систему я не понимаю.
Иногда мне кажется,что всё это может рухнуть в один день
Кусюче сонечко• 10 апреля в 11:09
Ответ дляМоя улюблена страшко
вот это все и страшно
организовывают работу не медики как вы говорите, люди полностью оторваны от реальности
Моя улюблена страшко• 10 апреля в 11:10
Ответ дляЗакуйовджена життям
Это если руководство разрешит взять человека , а под него надо открыть новую ставку. Это ой ,как сложно. У нас такого нет к сожалению
черная мамба• 10 апреля в 11:13
Ответ дляЗубожиння
Это одесса.
Детская областная больница на воробьева
Хирург - Ткаченко
Но условия там - это просто мрак
Детская областная больница на воробьева
Хирург - Ткаченко
Но условия там - это просто мрак
Моя улюблена страшко• 10 апреля в 11:14
Ответ дляКусюче сонечко
вот это все и страшно
У меня иногда создаётся впечатление , что они не то, что оторваны от реальности, они же не понимают диагнозов, структуру работы , нюансы. Раньше были определённые диагнозы - нет, внесли в работу автралийскую систему классификаций болезней. Найти и подтянуть диагноз, тот ещё квест
Куда_бежать
• 10 апреля в 11:16
Ответ длякороткопамятна
Так.
Хоть петицію підпишіть, поширте інформацію серед колег. Один в полі не воїн, а разом ми сила
Виправлялочка• 10 апреля в 11:31
Ответ дляКуда_бежать
А вам відомо, що введено обмеження та заборона проведення мітингів під час воєнного стану? Для них війна як мати рідна, дає право так себе поводити
Типу, якби не війна, то вчителі б вийшли на мітинг? Вони ніколи не страйковали.
Прибираю щодня• 10 апреля в 11:36
Ответ дляЗакуйовджена життям
На самом деле этим новым военным сбором все получили меньше
Военный сбор увеличился с декабря 2024. Почему только сейчас об этом речь?
Куда_бежать
• 10 апреля в 11:40
Ответ дляПрибираю щодня
Говорили і тоді і зараз. Петиція з січня місяця. Підписуйте, ви в освітній сфері працюєте? Борімося, поборемо!
Зліпок ступні• 10 апреля в 11:55
Ответ дляЗубожиння
Ой. Я каждый год думаю уйду, 15 лет стажа, высшая категория, старший преподаватель, две ставки, 16000 гр зарплата и ее уменьшают каждый месяц(((
Ха, 24 роки стажа, викладач-методист, правда ставка, бо більше годин немає, методкомісія, кабінет, було до нового року 13, зараз 10, кажуть, коштів немає.