Карма хамелеона• 10 апреля в 11:54

Давление, помогите разобраться плиз

Вчера вечером была немножко волнительная переписка, после этого померила давление показало 140/100, я сильно испугалась. Начала плакать, тело начало трясти сильно, дикий страх накатил. Оно повысилось ещё до 150, я выпила воды, посидела, успокоилась, как бы сказать взяла себя в руки и оно опустилось сначала до 130, через пять минут на 120 и 115.Все это буквально в течении полу часа. Как в таком случае понимать что нервное или гипертония ? Или у гипертоников давление стабильно высокое без таблеток и само не снижается? Имеется гтр и вечный стресс.
Вообще не факт• 10 апреля в 11:54
вы начали плакать из за давления?
So_so• 10 апреля в 11:55
Психическое расстройство это
So_so• 10 апреля в 11:57
Гипертония диагноз намного легче чем заболевания психики. Там достаточно подобрать терапию и можно жить полноценной жизнью.
Поэтому Вы не из-за того ’Начали плакать, тело начало трясти сильно, дикий страх накатил’.
Julieta78• 10 апреля в 11:57
У вас оно всегда нервное. Вам это сказали уже 100500 раз.
Тролю як можу• 10 апреля в 11:59
В кожної людини протягом дня тиск змінюється в залежності він емоції і фізичних навантажень. Треба міряти лише в спокійному стані, щоб оцінити робочий тиск.
Любви вам!• 10 апреля в 12:00
Я через монитор чувствую как автора трясет. Буханите и успокойтесь
Твой психосоматолог• 10 апреля в 12:02
Психосоматика высокого давления (базово) = я оказываю давление на других людей, нарушаю их психологические границы и хочу чтобы они делали так как я хочу. Глубже надо разбираться в личной беседе.
Ніка Найз• 10 апреля в 12:04
Идите к кардиологу и разбиратесь!
Помните! Самолечение опасно для жизни!
ГендиреХтор• 10 апреля в 12:06
Как же раньше жили без домашних тонометров и форумов, куда можно все слить, самолечиться, не обращаясь к врачам и так до бесконечности.
from Ukraine• 10 апреля в 12:06
Ответ дляТвой психосоматолог
Знаєте, щось в цьому є… прямо бачу свою маму(
Викупана• 10 апреля в 12:06
Плачете из-за давления 140?
Да, давление растет от переживаний и его нужно измерять на фоне физического и психического расслабления
Молчалка• 10 апреля в 12:07
Алина, зачем Вы пишете под аноним, все и так знают, что это Вы с паранойей своей носитесь и давление каждых 15 мин. измеряете )))
Вам же сказали - к психиатру давно пора обратиться, он поможет.
ГендиреХтор• 10 апреля в 12:12
Ответ дляМолчалка
Алина же стоит на учёте, или нет?
Твой психосоматолог• 10 апреля в 12:12
Ответ дляfrom Ukraine
Да, когда, например мама, хочет что-то от ребенка, а он не делает, то она обижается (= оказывает давление на ребенка и оно автоматически повышается у нее) и ребенок чувствует вину за то, что он маме не угодил (как же так, что я не могу для мамы это сделать? херовый я сын/дочь, так уж и быть). Тема манипуляций дальше + аутоагрессия у ребенка.
Захекалася читать• 10 апреля в 12:21
Кардионевроз у вас. Оно же - психическое расстройство. Такая вот реакция организма на стресс.
автор Карма хамелеона • 10 апреля в 12:21
Ответ дляТролю як можу
Я две недели была спокойная и давление было от 105 до 110 на 70-80 как всегда моё обычное
автор Карма хамелеона • 10 апреля в 12:23
Ответ дляЗахекалася читать
И что с этим делать? Меня просто мучает этот вопрос что правда ли что у гипертоников настоящих давление само без лекарств бы не опустилось? А у меня скачки то выше то ниже в течении полу часа и паника ещё при этом
автор Карма хамелеона • 10 апреля в 12:24
Ответ дляJulieta78
Я просто когда 140 намеряла не сказала бы что была сильно нервная, нормальная была а потом как увидела да началась паника жесткая а потом как попустило то сразу норма 115/80 110/70
Ответ дляВообще не факт
вы начали плакать из за давления?
Да, бо я боюсь его сильно
автор Карма хамелеона • 10 апреля в 12:25
Ответ дляВикупана
Плачете из-за давления 140?
А я психически практически 24/7 напряжена
Захекалася читать• 10 апреля в 12:28
Ответ дляКарма хамелеона
Автор, у вас паническая атака была. И на этом фоне произошел скачек давления.
У гипертоников не происходит паническая атака. У них мутное состояние, голова болит специфически, ’водит’ их. Это если чувствуют. А есть и такие, кто не чувствует вообще, а у него 190/110 шарашит - это тетка моя и бабушка, к примеру.
В вашем случае, если не вылечить психическую составляющую, не избавиться от панических атак и не взять свою голову и эмоции под контроль - то когда-то со временем получите именно классическую гипертонию, потому как организм адаптируется к данному положению вещей и будет воспринимать это условной нормой.
Захекалася читать• 10 апреля в 12:30
Если вы хотите достоверно узнать, связано ли это с нервами или гипертонией - идите к кардиолога, цепляйте холтер суточный и исследуйте.
автор Карма хамелеона • 10 апреля в 12:32
Ответ дляЗахекалася читать
Мне кардиолог только успокоительные приписал
Захекалася читать• 10 апреля в 12:33
Ответ дляКарма хамелеона
Даже кардиограмму не делали что ли?
автор Карма хамелеона • 10 апреля в 12:44
Ответ дляЗахекалася читать
Даже кардиограмму не делали что ли?
Делала на приеме конечно и слушала
На приеме давление было 145 и пульс за сто, а дома давление уже было 120
Выписала успокоительные и все
Almamater• 10 апреля в 12:55
Ответ дляМолчалка
На Аліну не схоже. Стиль не той. Відсутній термін «крітічєскі нізкоє». І Аліна б не плакала через 140/100. Для неї 110/78 - критично низьке.
ГейТуда• 10 апреля в 12:59
Логично ,что давление при стрессе поднялось.Доя того чтобы понять,нужно делать плановые замеры в течение недели-двух.
автор Карма хамелеона • 10 апреля в 13:05
Ответ дляГейТуда
Я когда не боялась то меряла почти месяц и оно в норме было, а потом подскакнуло даже больше на страхе и теперь опять страшно что покажет аппарат вечером
Садова гойдалка• 10 апреля в 13:16
Человек всегда, когда понервничает давление поднимается. Даже если вы пешком до 5 этажа поднимитесь, оно поднимется. Не накручивайте себя
from Ukraine• 10 апреля в 13:28
Ответ дляКарма хамелеона
Делала на приеме конечно и слушала
Выписала успокоительные и все
Ви його пʼєте? Регулярно?