Добра, коли сита!• 10 апреля 2025

А в Европе, Англии тоже святят паски в церкви ?

С вечера бегут с кошиками, или стоят службу, или рано утром.
Встать в кружок, выставить перед собой вино, колбасы, паски, яйца, соль. Поп всех освятит, сзади мальчик идет собирает деньги.

Или как у них все это происходит ?
Страны которые ближе к нам Словакия, Польша, Румыния так делают ?
Джинци на Флісі• 10 апреля 2025
разве что наши
ГейСюда• 10 апреля 2025
Ничего, что там католики и протестанты
автор Добра, коли сита! • 10 апреля 2025
Просто, если не освятил пасочку в церкви, то неполноценный ни Пасха, ни ты. А я не хочу всего этого. Надоело.
Ответ дляГейСюда
Ничего, что там католики и протестанты
А эти хороводы получается только у православных ?
Намазюкана нішою• 10 апреля 2025
Ответ дляГейСюда
Ничего, что там католики и протестанты
Румыны, болгары, греки - православные
Но у них нет мп
Поэтому все в адеквате
Україна понад усе!• 10 апреля 2025
Ответ дляДобра, коли сита!
Вас посадят в тюрьму,если не освятите? Вы сейчас не понимаете,что кому-то это важно,а вы грязными сапогами прошлись по чувствам верующих.
Я така бойова• 10 апреля 2025
Ответ дляДобра, коли сита!
Ебобо? Кто вас заставляет? И вы перепутали-христианские традиции и католические. И ваши насмешки очень глупо выглядят. Что именно вам надоело?кто вас туда тащит святить и зачем вы это делаете?
Столічна штучка• 10 апреля 2025
В Италии есть ночная служба пасхальная,многие ходят, но без лукошка, выставления еды на пол и пьяного батюшки
Намазюкана нішою• 10 апреля 2025
Ответ дляДобра, коли сита!
Румыны, болгары, греки - православные!!!
Но паски не светят!
Это чисто из совка пошло и мп
Я така бойова• 10 апреля 2025
Ответ дляДобра, коли сита!
Боже боже …🤦‍♀️
Столічна штучка• 10 апреля 2025
Ответ дляНамазюкана нішою
Но паски не светят!
Это чисто из совка пошло и мп
Думаете? В совке ж вообще религия была запрещена
Намазюкана нішою• 10 апреля 2025
Ответ дляЯ така бойова
А католики не христиане?😲😲😲
Просто вижу блогеров - католиков из Киева, они отмечают католическую пасху, и тоже ходят в церковь со полными кошиками.
буреЛОМКА• 10 апреля 2025
А тебе какое дело, не верующая клоуниха?
Апрель Ивановна• 10 апреля 2025
Ответ дляСтолічна штучка
Ночная служба во многих странах есть, но с едой в церковь никто не ходит
Ответ дляАпрель Ивановна
Понятно, спасибо.
ПочтальЁнша• 10 апреля 2025
Ответ дляДобра, коли сита!
Не ходите, то й не ходите, це ваша особиста справа. Я теж не ходжу, але ображати і писати з сарказмом про традиції віруючих, це дно.
Ananasprotivogaz• 10 апреля 2025
Да, святят. Хлеб, соль, колбасы и т.д
Ответ дляПочтальЁнша
Абсолютно без сарказма, улыбки и т.д.
Реально хочу узнать. Не хочу ходить и не чувствовать вину за это.
Форс мажор• 10 апреля 2025
Ответ дляСтолічна штучка
Так же и Болгарии и в Греции, была на Пасху там. Просто служба в церкви без корзин
Бачу_майбутнє• 10 апреля 2025
Ответ дляДобра, коли сита!
А вас кто-то заставляет?
Если вам легче будет, можете попробовать нашу традицию: в субботу дети переодеваются в ведьм и ходят просят конфеты у соседей (но ваши не поймут). Потом родители устраивают охоту за шоколадными яйцами. Потом жгут огромные костры вечером. В воскресенье просто расслабляются
Mira29-c3c3• 10 апреля 2025
Ответ дляЯ така бойова
А католики не християни ?
Бачу_майбутнє• 10 апреля 2025
Ответ длябуреЛОМКА
А вы клоуниха верующая?)
Бачу_майбутнє• 10 апреля 2025
Ответ дляДобра, коли сита!
Абсолютно без сарказма, улыбки и т.д.
Так не чувствуйте. Это ваши личные тараканы
Вапщета• 10 апреля 2025
Нет. Не святят. Только служба и всё
Боневтікла• 10 апреля 2025
Ответ дляДобра, коли сита!
В православных так же святят как и у нас.
У протестантов и католиков нет такого ни в Украине ни в других странах.
Католики носят красивые корзинки. Протестанты ничего
Укр_жіночка• 10 апреля 2025
Ответ дляДобра, коли сита!
переходите в ислам
Боневтікла• 10 апреля 2025
Ответ дляДобра, коли сита!
Вас никто не заставляет. Я не хожу на Пасху в церковь и не освячиваю продукты.
Я православная.
Боневтікла• 10 апреля 2025
В Польше у католиков поляков.

W koszyku powinny się znajdować chleb, jajko, sól, wędlina, ser, chrzan i ciasto. Chleb jest symbolem Ciała Chrystusa, jajko – odradzającego się życia, a sól jest symbolem prostoty życia. Wędlina (najlepiej, jeśli będzie to wieprzowina) zwiastuje płodność i dostatek.

В корзине должны быть хлеб, яйцо, соль, холодное мясо, сыр, хрен и пирожное. Хлеб — символ Тела Христова, яйцо — символ возрождающейся жизни, а соль — символ простоты жизни. Колбаса (предпочтительно свиная) предвещает плодородие и изобилие.
буреЛОМКА• 10 апреля 2025
Ответ дляБачу_майбутнє
А вы клоуниха верующая?)
Я хотя бы не создаю тему и не сарказничаю по поводу атеизма или другой веры. А вы наверное такой же токс как и автор?