Партизанка• Изменено 10 апреля 2025
Ціни на квартири лізуть вверх, очі вилазять
А казали просядуть ціни
Результат:
вже голосів:
64 (71.91%)
Ростимуть
25 (28.09%)
Впадуть
Скромняшка• 10 апреля 2025
Конечно, будут расти
Люди получают выплаты по е-видновленню за утерянное жилье, кто-то за сбережения покупает
Партизанка
• 10 апреля 2025
Ну моє житло на окупированой території.. виплат на покупку житла не отримувала сертифікати з 2014 року по чужим хатам тиняються люди
Бачу_майбутнє• 10 апреля 2025
Я хотела прицениться на флетфай, чтоб продать свою квартиру и офигела…. Столько недвижимости продается! Почти в каждом доме. Я помню, когда в 21 году маме квартиру покупали, то мы месяцами искали, смотрели, в нужных районах было очень мало предложений. В 2014 году так же. До войны (лето 21 года), я хотела купить квартиру в определенных домах, то там ни единого предложения не было, так и не купили.
А сейчас - выбирай что хочешь. Представляю, как долго сейчас придется продавать мне квартиру по рыночной цене
дякую аж підскакую• 10 апреля 2025
Я вообще не понимаю, какую аргументацию себе в голове придумывают люди, которые уверенно утверждают, что цены на квартиры будут падать
КонхфЭдкаТузик• 10 апреля 2025
Ответ дляБачу_майбутнє
Тем не менее, почти все варианты, которые у меня были в закладках месяц назад, уже проданы.
Партизанка
• 10 апреля 2025
Ответ длядякую аж підскакую
Питання в тому хто буде їх купувати за такі ціни з вітром в кармані
КонхфЭдкаТузик• 10 апреля 2025
Дешёвые варианты вторички продаются нормально. От 40-50 тысяч, действительно нет. Особенно на востоке
Бачу_майбутнє• 10 апреля 2025
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Надеюсь на это, потому что перспектива пугает
Злюка-закусюка• 10 апреля 2025
Ответ длядякую аж підскакую
80% советчиц спотыкнутся на слове аргументация
Дрібка щастя• 10 апреля 2025
Ответ дляБачу_майбутнє
И я в 19 году искала долго. И то, купила не совсем то, что хотела. Не было выбора практически никакого
А сейчас предложений масса.
Это о многом говорит, если люди массово скидывают, избавляются от недвижимости. И при том, в столице!
А сейчас предложений масса.
Аль де Барановна• 10 апреля 2025
Автор, у вас какая-то не точная информация).
Недавно только тема была - от 30 тыс в Киеве варианты. Вторичка.
И это не прям чтоб самый дешёвый искали)
Аль де Барановна• 10 апреля 2025
Ответ дляДрібка щастя
А сейчас предложений масса.
Правда предложений более чем достаточно
Аренда просела. Люди продают. Не видят смысла держать под аренду, на всякий случай...Кому-то деньги нужны на покупку за границей
Аль де Барановна• 10 апреля 2025
Ответ длядякую аж підскакую
Очень простую- цену формирует соотношения спроса и предложения.
Та прям багіня• 10 апреля 2025
Мы в Киеве искали осенью только новострой, инфраструктура, закрытия территория. Две квартиры увели из под носа. Утром есть, вечером все, оказывается внесли аванс. И тоже покупатели были как мы - за наличку.
Искали квартиру 2к, около 60 метров, балкон, раздельные комнаты, без огромного коридора, более менее квадратные комнаты и кухня, а не как кишка вытянутые.
Вроде квартир много, а как начинаешь искать их нет
С осени наша подорожала на 100уе за квадратный метр и это она ещё без ремонта
Слухи-руки не распускаю• 10 апреля 2025
В нас просіли ціни, менше 40 не було, а тепер за 20 можна знайти
Бачу_майбутнє• 10 апреля 2025
Ответ дляДрібка щастя
А сейчас предложений масса.
Да, я тоже про Киев писала. Включила на флетфай просмотр по карте, предложений очень много
Я сохранила себе ссылку на похожую квартиру, буду следить как долго продаваться будет, будут ли опускать цену. Знать бы еще, за сколько они ее продадут по факту
Аленький носочек• 10 апреля 2025
Ответ дляБачу_майбутнє
Я с января по март искала квартиру в 21, в определенном локации. Вариантов было довольно много.
Мой_ужин• 10 апреля 2025
Ответ дляПартизанка
та купують. повірте,грошей повно,особливо Київ. питання,що зараз не хочуть купувати. в мене кума має на 2 квартири в Києві,подруга теж.Але не купують і поки не збираються. і свої не продають.
Мой_ужин• 10 апреля 2025
Люди гроші мають,налом. Кума,подруга мають грошей на 2 квартири в Києві.Але поки не купують і не продають. І вони не багачі.ви їх зустрінете на вулиці-прості люди. і таких тисячі. на вихідних пообідати нема де в місті.Забито всі ресторани. 2 тижні назад зіткнулася . Просто нема де сісти
Аленький носочек• 10 апреля 2025
Ответ длядякую аж підскакую
Так в правы оказались, в Киеве она и просела, немного восстанавливается, но цена а среднем ниже довоенной, если все учитывать.
А так, может медленно расти, или же быть снова редкое падение процентов на 20 в зависимости от новостей
Бритоножка• 10 апреля 2025
Ответ дляМой_ужин
Ого вас торкнуло, что у кумы на две квартиры есть) аж два раза написали.
Вы держитесь, может капельки какие-то накапайте)))
Аленький носочек• 10 апреля 2025
Ответ дляПартизанка
Так и не надо много покупателей.
А 1-2 процента с деньгами найдется, они то и делают рынок.
Но и потенциала к росту особого нет
Мой_ужин• 10 апреля 2025
Ответ дляБритоножка
странная вы))) у меня есть 2 квартиры в Киеве. и деньги в банке.но не в Украине. Когда выезжала- все положила в чешский банк. Я к тому,что когда здесь пишут,что все пропало,то я не вижу. осенью сдала в Киеве квартиру 1 комн.бабушка стайл ,без ремонта,за 11 тыс грн. сейчас уже подняла до 13. и у меня недорого,т..к. такие же сдаются по 14 тыс. где оренда просела- не знаю. и у кого.
Як ухурделю• 10 апреля 2025
Ответ дляДева Мария
Вы попробуйте продать …
Я продала однушку, первичка, по хорошей цене. А потом доложила и купила двушку в том же городе.
Мой_ужин• 10 апреля 2025
Ответ дляАленький носочек
не знаю,я до войны сдавала квартиру за 8 тыс.сейчас 13 тыс.старая,без ремонта.где что просело?
Мой_ужин• 10 апреля 2025
Ответ дляДева Мария
Вы попробуйте продать …
та полно)) сосед трешку продал очень быстро. Купил дом. купила семья из Херсона. В течении 1,5 мес продавал,запросил дорого.Киев.