Кукарачка• 10 апреля 2025
Невже всі довіряють своїм собакам?
У мене француз. Дитя дитям, але я не довіряю йому. Бо це собака!
Ніколи не було ніяких випадків, але кілька днів тому йшла жіночка з палицею і він хотів накинутися на палицю.
Отак зреагував. Хоча часто тих палиць ми бачили за життя, а тут таке…
І до слова, я зреагувала миттєво. Нічого не сталося. Бо я завжди знаю і розумію що це собака. І ми не знаємо що у них там в голові.
І часто бачу собак без повідків.
Невже люди так довіряють собакам
І часто бачу собак без повідків.
Невже люди так довіряють собакам
ПлюшкамиБалуюсь• 10 апреля 2025
Ответ дляOrganic
Смотря какая порода . Надо подобрать подходящую породу )
Я свою собаку приучила не гавкать на квартирный звонок . Впринципе она вообще не гавкала по назначению . Только в игре с нами . Ну тогда мы дурачились как могли )) она умудрялась брать такие ульразвуки в лае )) весело было ))
А поскольку у нас и кошка была одновременно , а потом у соседей кот появился - то отлично социализировалась с другими животными ) Хотя чужих котов моя собака обходила стороной )) на всякий случай )) моя собака чужим котам не доверяла, как автор этой темы 😂😂😂
Любая. Собака есть собака
Organic• 10 апреля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Может цапнуть меня, если что то не понравится
С одной стороны сразу рефлекторно хочется дать по клюву за такие вещи ))
С другой - у них трахеи бывает выпадают .
Дашь по клюву - еще трахея выпадет . Вези потом к ветеринару .
И кому хуже сделал ?))
АдеКВАтная• 10 апреля 2025
Тех, что были моими, я знала хорошо. Был такой, которому я не доверяла (но его и не я растила), а тех, которые со щенков были, знала хорошо и могла предугадать поведение.
Ну и второй вопрос, что моё доверие никак не отменяет того, что для других людей это незнакомая собака, поэтому только поводок и намордник
Organic• 10 апреля 2025
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Любая. Собака есть собака
Не каждая активная . Бордер колли и чау чау - две разницы в темпераменте и потребностях
АяВсёЗнаю• 10 апреля 2025
Ответ дляOrganic
И кому хуже сделал ?))
Та ну, за что? Он сам не кидается, скорее я лезу с ним играть, а он бывает не в духе. Особенно когда его хозяйка дома.
Organic• 10 апреля 2025
Ответ дляПишу каліграфічно
Що не так? У мене йорк в наморднику.
Это скорее в наперстке 😂
Пишу каліграфічно• 10 апреля 2025
Ответ дляOrganic
Значит в наклювнике ))
Я до речі чіхів якраз найбільше боюся, навіть булі більш поважні, а чіх то ж комок чистої люті)
Не кую, не мелю• 10 апреля 2025
Ответ дляOrganic
И кому хуже сделал ?))
Да девочки,заводить пробников,такой себе квэст.ГЛАВНОЕ ЗАЧЕМ ЕСЛИ ВЫВЕДЕНО 100 ПРОЦЕНТОВ АДЕКВАТНЫХ СОБАК
Organic• 10 апреля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
А , так Вы не хозяйка ?
Или собакен не любит Ваше присутствие дома ?))
Вообще собака не должна проявлять агрессии никакой к хозяину , Даже если хозяин гонит . Вернее - это в моем понимании воспитания собаки ) поэтому у меня бы точно огреб )
А там каждому свое )
Скокмоно - стокнуно• 10 апреля 2025
Собака це жостко, хіба на цепу коли власників вдома нема, в мого дядька був колись терьєр, хозяїв він боявся і слухав бо хозяйка важила 120 кіло і могла його пательнею огріти, а вот маленьку доньку він не боявся і взяв її повной пащею за лице...
Organic• 10 апреля 2025
Ответ дляНе кую, не мелю
Я бы шпица не завела б по другим причинам )
И есть уже порода - фаворит ) не завожу , потому что хоронить не могу психологически . А живут они мало (
АяВсёЗнаю• 10 апреля 2025
Ответ дляOrganic
А , так Вы не хозяйка ?
А там каждому свое )
Собака дочки, мы все вместе живем, дочь школьница. Когда никого нет дома, он не отходит от меня, позволяет играть с ним. Только она домой, он шарахается от меня
Астоновитесь!• 10 апреля 2025
Ответ дляРадостина
И желательно б ещё чтоб закон был, и наказание.
12 лет дочке, провожаю и встречаю , так как ходим через сквер, где собак выгуливают, и почти все уверенные в себе, и ещё сучка щенков на стоянке наплодила, они подросли избегают с ней вместе через дырку в заборе.
Мечтаю о каникулах
Так боятися собак, а в доросле життя в як будете відпускати?
Organic• 10 апреля 2025
Ответ дляПишу каліграфічно
Я вообще не боюсь собак )
Когда то одна меня слегка прикусила сзади , чем меня сильно удивила . Я поворачиваюсь в афиге - ты что , умница , так в себя поверила ? И иду на нее . А она убегает от меня . В общем догнать я ее не смогла )) это уличная была собака .
А так знаю как находить с ними общий язык , вижу какая собака контактная , а какая нет .
Organic• 10 апреля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Офигевший )))
Командир ))
Гидроусилитель руля• 10 апреля 2025
Не в доверии дело.
Вот Вам 2 примера. 1. По району ходит мужик с немцем. Любые команды (рядом, ко мне, сидеть (с выдержкой до отмены команды само собой) и др) - железно. При попытке других собак этого немца провоцировать он получает запрещающую команду. Ничего со стороны немца не происходит. По команде рядом ходит круче, чем у некоторых на поводках ходят.
Пример 2. Шпиц без поводка. Причем поводка вообще нет с собой на улице. Собака провоцирует других, подзыва нет, на уход хозяина (типа припугивание ’Я пошла’) собака не реагирует.
Дело вообще не в доверии. Да, вышколить можно не любую. Зависит от многого. Но как правило хозяин свою собаку знает и способности ее тоже.
Ну и обычно до нападения по позам собаки уже понятно, чего ожидать. Это кто интересовался языком тела и психологией того, кто у него живет, конечно.
Так что никогда не соглашусь с мнением, что это ж собака, хз, че там в голове.
Organic• 10 апреля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Точно что офигевший)
У нас такой кот соседский был ))
Офигевшее жирное чудо , который построил всю семью . Возомнил себя царем ))
И он решил также под себя подмять моего мужа . Что тут началось )) мужу только дай кота позадрачивать )) кот шипит , рычит , показывает какой он грозный . А муж смеется над ним и дергает за хвост . На пол года коту хватало отстать в своих попытках доминирования . Но спустя время он начинал пробы заново )) и снова облом ))в общем кот терпеть не мог моего мужа , хотя благодаря мужу он и родился )) муж его просто вытянул из кошки ( это котенок нашей кошки ) , а если б затянулось время - то кот бы просто задохнулся при родах.
Гидроусилитель руля• 10 апреля 2025
Ответ дляПишу каліграфічно
Собака має бути на повідку і в наморднику. Це не питання довіри.
Ну если Вам так морально легче, че бы и нет. Но) Сила собаки примерно равна ее утроенному весу. Т е физически крупную или гигантскую собаку удержать поводком невозможно. А намордником, например, мега надежным, металлическим, сильная собака даже здорового мужика забить может.
И вот тут встает вопрос, а как же владельцы крупных собак с ними справляются, как их удерживают? Так вот не силой)
Пишу каліграфічно• 10 апреля 2025
Ответ дляГидроусилитель руля
У мене був ньюф, я його взагалі ніколи не тримала)) Не було такої потреби. Він сам тримався.
Гидроусилитель руля• 10 апреля 2025
Ответ дляРадостина
Мечтаю о каникулах
Есть утверждённый список пород собак, которые действительно в общественных местах должны быть в наморднике и на поводке. Но в обновленном нет даже немцев. И метисов волков убрали
Гидроусилитель руля• 10 апреля 2025
Ответ дляПишу каліграфічно
Естественно. Собак держит не поводок, а то, что поводком (или голосом, не важно) хозяин запрещает что-то делать.
Organic• 10 апреля 2025
Ответ дляГидроусилитель руля
А что это за порода - метис волка ?
Гидроусилитель руля• 10 апреля 2025
Ответ дляOrganic
А что это за порода - метис волка ?
Это когда один из родителей - волк
Organic• 10 апреля 2025
Ответ дляГидроусилитель руля
Это когда один из родителей - волк
Прикольно
Первый раз слышу о таком )
Вернее - то что метис волка имеет похожий статус с породой собаки
Первый раз слышу о таком )
Гидроусилитель руля• 10 апреля 2025
Ответ дляOrganic
Прикольно
Первый раз слышу о таком )
Ну у нас же народ любит сэкономить. Собачка из питомника - то дорого, понты и т п. А на птичьем рынке кого только не купишь) серьезно, кстати. Недавно кинолог такую ’собачку’ показывала.