Кукарачка• 10 апреля в 18:12
Невже всі довіряють своїм собакам?
У мене француз. Дитя дитям, але я не довіряю йому. Бо це собака!
Ніколи не було ніяких випадків, але кілька днів тому йшла жіночка з палицею і він хотів накинутися на палицю.
Отак зреагував. Хоча часто тих палиць ми бачили за життя, а тут таке…
І до слова, я зреагувала миттєво. Нічого не сталося. Бо я завжди знаю і розумію що це собака. І ми не знаємо що у них там в голові.
І часто бачу собак без повідків.
Невже люди так довіряють собакам
І часто бачу собак без повідків.
Невже люди так довіряють собакам
Organic• 10 апреля в 19:32
Ответ дляГидроусилитель руля
Ну у нас же народ любит сэкономить. Собачка из питомника - то дорого, понты и т п. А на птичьем рынке кого только не купишь) серьезно, кстати. Недавно кинолог такую ’собачку’ показывала.
То есть это волк ахнул домашнюю собаку , а хозяин повез на рынок продавать щенят ?
Гидроусилитель руля• 10 апреля в 19:33
Ответ дляOrganic
А он расскажет честно, где это взял?)
Почти как в том анекдоте, когда мужик с медведем на поводке искал по птичьему рынку, кто его сыну год назад этого ’хомячка’ продал
Ответ дляГидроусилитель руля
Не в доверии дело.
Вот Вам 2 примера. 1. По району ходит мужик с немцем. Любые команды (рядом, ко мне, сидеть (с выдержкой до отмены команды само собой) и др) - железно. При попытке других собак этого немца провоцировать он получает запрещающую команду. Ничего со стороны немца не происходит. По команде рядом ходит круче, чем у некоторых на поводках ходят.
Пример 2. Шпиц без поводка. Причем поводка вообще нет с собой на улице. Собака провоцирует других, подзыва нет, на уход хозяина (типа припугивание ’Я пошла’) собака не реагирует.
Дело вообще не в доверии. Да, вышколить можно не любую. Зависит от многого. Но как правило хозяин свою собаку знает и способности ее тоже.
Ну и обычно до нападения по позам собаки уже понятно, чего ожидать. Это кто интересовался языком тела и психологией того, кто у него живет, конечно.
Так что никогда не соглашусь с мнением, что это ж собака, хз, че там в голове.
Наш найденыш с нами без малого 4 месяца. Собака уде со своими привычками и характером.
Но он уже хорошо изучил мой характер. И знает все мои фразы. Например идем ,он впереди. Сворачивает куда ему хочется. Говорю нет, я туда , и киваю головой. Моментом меняет траекторию.
Или по привычке гоняет чужих собак с ’ его ’ территории, и не важен размер противника.
Но если я крикнула на него , нет, нельзя. Осранавливается, подходит ко мне.
Organic• 10 апреля в 20:52
Ответ дляГидроусилитель руля
А он расскажет честно, где это взял?)
😂😂😂😂
Радостина• 10 апреля в 20:53
Ответ дляАстоновитесь!
Так боятися собак, а в доросле життя в як будете відпускати?
Да, вот так боимся, и я боюсь.
Там поле прям школьное, на нем с собаками выходят гулять, мы его обходим через сквер, но утром много собачников, и один раз на нас с разбегу прям неслась собака, мы остановились, и стоим, а хозяйка мне и говорит ’ извините, я не знаю почему он так себя повёл’.
А ещё стоянка и на ней псы эти , которые подросли , с мамкой своей, и вот они на проходящих людей с собаками, а иногда и на просто людей выбегают и лают, кидаются.
А вчера, когда я в магазин заскочила на 3 мин, а дочка стояла в людном очень месте, к ней подошёл неадекват какой-то, и начал с ней какие-то странные разговоры, говорит щас я тебе что-то покажу, а взгляд ,говорит, пронизывающий, и она убежала в аптеку, сказала работникам что ее мужик последует, он за ней зашёл, и снова пытался с ней говорить, дочка сказала работнице чётко что не знает его, три раза повторила, испугалась очень.
Так что не знаю как отпускать во взрослую жизнь с такой обстановочкой 🤔
Organic• 10 апреля в 21:01
Ответ дляРадостина
Да, вот так боимся, и я боюсь.
Это в каком городе такое ?)
Я живу на два города и в обоих городах вижу , как уличные собаки проезжую часть переходят по зебре )) уверено так переходят , неторопливой рысцой , чтоб четко себя обозначить . Жаль только что не на пешеходный зеленый ))
и Машины да , останавливаются и пропускают хвостиков , пока те перейдут через дорогу ))
Радостина• 10 апреля в 21:07
Ответ дляOrganic
Это в каком городе такое ?)
Одесса
Organic• 10 апреля в 21:09
Ответ дляРадостина
Одесса
😳😳😳😳
Неожиданно .
Я подумала , что может это в селе каком то забитом
Учитесь дочку вызывать полицию в таких случаях
Неожиданно .
Радостина• 10 апреля в 21:11
Ответ дляOrganic
😳😳😳😳
Неожиданно .
Та учу, я сама офигела вчера, это прям людное место, я в АТБ заскочила как обычно за молочным и маслом, и такое. Я сама в шоке, мне ее выпустила работница аптеки.
Это в течении 7 мин максимум моего отсутствия случилось
Гидроусилитель руля• 10 апреля в 21:49
Ответ дляРадостина
Да, вот так боимся, и я боюсь.
Ну вот просто всех собак поголовно, потому что они собаки, действительно нельзя бояться. Боитесь Вы потому, что не знаете, чего от собаки ожидать. Бежит, орет - вообще не значит, что собирается кусать. Реальное нападение от того, когда собака просто пытается отпугнуть и прогнать, отличается внешне. Дворняги вообще практически никогда не нападают - они орут, потому что сами Вас боятся. И если бегут на Вас - они, скорее всего, с метр не добегут, затормозят, но скалиться и орать продолжат. По сути, это всё, уже понятно, что они ничего не сделают. Особенно если увидят, что Вам на их вопли вообще фиолетово. Тем более - если покажете себя сильнее. А вот если будете тушеваться, пугаться, не дай Бог, пытаться убегать - тогда ура, отпугивание Вас удалось, мы, собаки, сильнее, отгоняем дальше.
Про взрослую жизнь и дочку - ну а как Вы себе это представляете? Водить за ручку до замужества, дальше мужу перепоручить? Все равно ж придется. Учите, что нельзя делать и как защищаться. Если что, у меня тоже дочка и район неблагополучный, нарики, алкашня, такое... В школу водили класса чуть ли не до 5-6го. Потом я поняла, что гиперопекой просто калечу ребенка.
Радостина• 10 апреля в 22:13
Ответ дляГидроусилитель руля
Спасибо за советы.
Мы разберемся, но сейчас как есть.
Олена-89c4• 11 апреля в 15:14
Мене теж такі люди дивують. Виховую свою собаку, але на вулиці вона завжди на повідку. Нащо ризикувати життям собаки і всіх навколо щоб довести який ти крутий власник?
Просто красавица• 11 апреля в 17:04
Ответ дляТоскующая
Такса.
Оооо так они и правда непредсказуемые