ТебеОноНадось• 11 апреля в 08:09
Кот стал больше есть!
У него был специальный стакан корма-норма на день. И часто у него оставалось чуть с этой нормы. А сейчас уже во второй половине дня почти весь стаканчик уходит. Кот подходит к миске,заглядывает,просит,мы сыпем. Может не надо сыпать каждый раз,а насыпать определенное количество пару раз в день?Кот стерилизованый,я боюсь что будет жрать много и болеть. У кого была подобная проблема со стерильными котами?как выходили из ситуации?
Ещё муж вечно ходит насыпает,говорю не сыпь,а муж такой ´а что котик хочет´
Рання пташка• 11 апреля в 08:12
У нас прожора, ей насыпаем 2 раза в день определенное количество. С мужем пришлось прям ругаться, она голодная, она есть просит, ну какая разница, если покормить пораньше и тд.
Кошечка 4,5 кг, явно не голодная))
П.С. привыкание к 2-разовой кормежке заняло неделю.
Кошечка 4,5 кг, явно не голодная))
Кубик Рубика• 11 апреля в 08:17
Ответ дляМстящий за Зайца
У моих сухой корм в свободном доступе.
У моїх також, ще й коли їх двоє не проконтролюєш хто і скільки з´їв, особливо коли вони самі вдома весь день.
ТебеОноНадось
• 11 апреля в 08:18
Ответ дляРання пташка
Кошечка 4,5 кг, явно не голодная))
Наш кот 6500))
Млинці зі смайликом• 11 апреля в 08:18
І в нас мірний стаканчик, зважила 75 г, поставила мітку. Але норма збільшилася, бо йому чоловік вічно досипав.Кіт його бачить-просить і отримує.домовилися- якщо досипаєш, то з стаканчика, а не пакета.
ТебеОноНадось
• 11 апреля в 08:19
Ответ дляМлинці зі смайликом
Вот у меня такой же медный стаканчик,как у вас).
А если в стаканчике ничего уже нет,а муж хочет досыпать?
Скромняшка• 11 апреля в 08:20
Ответ дляТебеОноНадось
Наш кот 6500))
Сыпать норму. У кота мозгов нет,чтоб инструкцию к корму читать. А просить он будет в любом случае. Лишний вес влечёт большие проблемы потом. А ваш явно не из худых.
Ашолюдискажуть• 11 апреля в 08:20
Ответ дляТебеОноНадось
Наш кот 6500))
Моя стала есть больше, когда зимой похолодало.
Корм сухой, но с жирами, у нее стоит всегда доступным, а влажным кормлю два раза в день.
Рання пташка• 11 апреля в 08:20
Ответ дляМлинці зі смайликом
Вот мы в три голоса объсняли мужу и отцу, что чем больше даешь - тем больше выпрашивает, мозгов нет)
Млинці зі смайликом• 11 апреля в 08:22
Ответ дляТебеОноНадось
Я пачку сховала:) з вечора міру пересипаю в маленьку пачку, з неї годуємо, зїв все і просить- не даємо-п´є водичку:)
Ашолюдискажуть• 11 апреля в 08:22
Ответ дляТебеОноНадось
Может, корм надо поменять на болле питательный?
У меня получилось опытным путем, я покупаю корм наразвес, и она стала сьедать один вид и оставлять другой. Я узнала у продавца, что в этом корме больше мяса и жиры, теперь покупаю ей его. Корнилав с кабаном
Мстящий за Зайца• 11 апреля в 08:23
Ответ дляРання пташка
Вы знаете, у всех по разному. У меня трое. Стерилизованы. Две кошки 3,5 и 4,2, кот 4,2. Сухой корм в свободном доступе, никто возле миски целый день не толчется.
Всіх підсаджую• 11 апреля в 08:24
Ответ дляТебеОноНадось
Наш кот 6500))
Не знаю как у котов,но у людей может быть жор при повышении сахара.
Рання пташка• 11 апреля в 08:25
Ответ дляМстящий за Зайца
Я вам завидую, у нас благодаря жалости мужа спокойно 200-300 г корма в день могла стоптать и хотела еще.
Мстящий за Зайца• 11 апреля в 08:28
Ответ дляРання пташка
Нет, ну это конечно много и не во благо животному. Мои пачку 4 кг на троих в среднем на месяц, а то и меньше. Но я ещё влажный даю.
Кросівки оригінал• 11 апреля в 08:31
А корм для стерилізованих?
Якщо так, то просто насипьте щоб він був у вільному доступі, від нього не зажиріє. Якщо у вас все одно буде тривожність просто поганяйте кота в вільний час за іграшкою
ТебеОноНадось
• 11 апреля в 08:44
Ответ дляКросівки оригінал
А корм для стерилізованих?
Да роял канин стерилайзд
Мне без сахара• 11 апреля в 08:51
У нас корм в свободном доступе. В квартире холодно, кот начал больше есть. Чаще подсыпаю.
ТебеОноНадось
• 11 апреля в 09:13
Ответ дляМне без сахара
То есть у вас нет нормы на день?
Леопардові панчохи• 11 апреля в 22:47
У меня идея - кормить мужа до отвала, чтоб он других голодными не считал)
По теме - у меня так было единожды, когда щенок появился, который ел вообще все. Поняли не сразу и кошью миску на подоконник переставили тоже не сразу. Ну и кошка увидела, шо бывает, если долго решать, голодная ото ты, чи можно еще полежать и только потом опу поднимать и идти есть. Она была готова сожрать суточную порцию сразу. Просто не давали. Когда собаку научили кошачью миску не трогать, кошка перешла в свой обычный тунеядский режим.
А вот собака - вечно голодная. И тоже нашла дома слабое звено, которому если сильно красноречиво в рот заглядывать, можно наплакать кусок лакомства. Плачет про ’6 дней еды не видел’ регулярно. И регулярно муж верит.
А если серьезно - проверить бы, здоров ли кот. Если да, норму не превышать. И частично еду можно не в миску выдавать, а в игрушки-кормушки - с них она дольше достается. А чем медленее звери едят, тем более сытыми себя чувствуют. Ну и задалбываются ж в процессе добычи еды, устают. Им полезно)