В моїй хаті моя правда• 11 апреля в 11:01

Пароли - доверие или контроль? Ситуация с мужем

Девочки! Как вы считаете, знать пароли мужей / жён (например, от ноута или телефона) - это доверие или гиперконтроль? Вопрос в чем?

С самого начала наших отношений мои пароли муж знал. От ноутбука тем более, потому что он его обслуживал. Я даже не задумывалась об этом, мне нечего скрывать.
Я не знала его паролей никогда. Один раз сказала ему, что "твой ноут - твой, а мой - наш семейный", потому что в нем общие фото, документы и тд и доступ. Он ответил, что там моё личное, в том числе нелестная переписка с бывшей женой (они очень плохо расстались), типа твоей нежной психике не стоит этого видеть. Со временем я тоже поставила пароль на свой ноутбук.

Сейчас мы на стадии расставания. Я ему просто сказала без претензий, что для меня это как недоверие, я не собираюсь что-то смотреть и искать, клянусь. Просто это факт отношения ко мне.
На что он сказал, что моих паролей тоже не знает (хотя я не скрывала никогда с самого начала, он всё знал) и что смотрел пару раз чаты и историю браузера в интернете, когда обслуживал ноутбук. Типа тебе так часто пишут по работе и даже вечером, что мне было интересно. И историю браузера, потому что интересно, чем ты интересуешься.

Я не могу понять, я раздуваю ситуацию или это ненормально?
Василина Семеніч• 11 апреля в 11:02
Ви праві
Сокодавка ще та• 11 апреля в 11:03
Мне кажется, у любого человека должно быть свое личное пространство
So_so• 11 апреля в 11:03
У нас у каждого всё личное, никто ни к кому не лезет.
Акукарача• 11 апреля в 11:04
вы расстаетесь...вывод делайте сами)
Дякую_аж_підскакую• 11 апреля в 11:04
Для мене важливо зберігати особистість. Тому маю паролі. Я вийшла заміж а не розчинилася в патнері
В курсі діла• 11 апреля в 11:04
В нас вільний доступ але ми не беремо навіть до рук не свої телефони. З сином аналогічно.
Карамелька• 11 апреля в 11:04
Все люди разные. Мне не нужен чужой (в том числе и мужа) пароль. Мой пароль только мой, в мой телефон лезть никому нельзя. Я не сторонник влазить в чужие гаджеты, входить в комнату без стука, лезть в карман или сумку. А для кого-то это нормально в семье и всех всё устраивает.
Дякую_аж_підскакую• 11 апреля в 11:05
Ответ дляСокодавка ще та
Безумовно! От яка жінка дозволить щоб чоловік прочитав її теми чи відповіді на порадниці?
Партизанка• 11 апреля в 11:05
Если ему интересно знать, чем Вы интересуетесь, то надо не историю браузера смотреть)) у вас нет доверия в семье, это читается в Вашем тексте, а, вернее, у мужа к Вам
Мамина корзиночка• 11 апреля в 11:05
У нас один пароль на всю семью, чтобы не забыть, все в общем доступе, нам так комфортно
Брехушечка• 11 апреля в 11:05
В нас ніхто ні до кого не лізе
чаревна• 11 апреля в 11:05
Ответ дляСокодавка ще та
Совесть и доверие должны быть, можно знать пароль, но не сунуть нос
Забобонний фрукт• 11 апреля в 11:06
мой телефон - это мой
там пароль который никто не знает
Брехушечка• 11 апреля в 11:07
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Якому чоловіку це може бути цікаво? В мене ін питання)))
Чарочка діда• 11 апреля в 11:07
Не представляю, зачем бы моему мужу знать мои пароли. Так же , я могу посмотреть, какие он вводит пароли на свой телефон. Но мне тупо лень это делать, не интересно лезть в чужие личное пространство. Мой муж это партнер, а не моя собственность.
Забобонний фрукт• 11 апреля в 11:07
Ответ дляКарамелька
про сумку поддерживаю на все сто
там нет ничего секретного - но как же бесит когда даже дети лезут без спроса
Дякую_аж_підскакую• 11 апреля в 11:09
Ответ дляБрехушечка
А чому власне не поцікавитись що пише твій партнер в інтернетах?
Мамина корзиночка• 11 апреля в 11:11
У детей я, о ужас, телефоны проверяю, когда они не видят, им 11 и 9 лет, это, в первую очередь, их безопасность
Сокодавка ще та• 11 апреля в 11:11
Вспомнила историю. Встречалась с парнем где-то полгода, поехали за город гулять, и пока я была в уборной, он взял мой телефон и смотрел мои переписки. Нашел чат с одним парнем, которому я была симпатична, а тот мне нет, совсем немного общались по одному вопросу.
Мой парень как давай мне все это показывать. Я развернулась и ушла. Для меня это был такой удар и ужас, что мне не доверяют. Я ничего доказывать не буду
Забобонний фрукт• 11 апреля в 11:12
Ответ дляСокодавка ще та
ибо не фиг шариться
Инфотуфелька• 11 апреля в 11:13
Мы знаем пароли друг друга. Но в телефоны никогда не лезем, тем более тайком, тем более просматривать историю браузера или переписки. За 17 лет совместной жизни были конечно моменты недоверия, два раза с его стороны и один раз с моей. Он просто просил меня показать переписку (с бывшим). И я его просила (с коллегой). Но чтоб тайком... Хз, как-то ненормально. Если нет доверия и партнёр ничего не делает, чтоб его восстановить надо делать выводы.
Брехушечка• 11 апреля в 11:14
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Щоб що?)
Заліковий троль• 11 апреля в 11:14
Вы правы, более того, сейчас на мужа тел ещё и род контроль поставили, мало ли, время непростое.
Заліковий троль• 11 апреля в 11:15
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Я 😃
Паспортний стіл• 11 апреля в 11:20
Ну с началом войны мы поделились своими паролями. Так как мало ли что, чтобы можно было воспользоваться телефоном друг друга беспрепятственно
Бабка_в_кедах• 11 апреля в 11:20
Є доступ до гаджетів один одного. Особливо до клієнт банків. Також до вайберів , вотсапів, сігналів. Бо там пишуть по роботі інфу, і не завжди , те що мені треба висилають саме мені. Також є особиста переписка там же. В голову не приходить там ритися. Тим паче одні мужики пишуть, що чоловіку , що мені. І все по роботі. Що чоловіку пише брат чи сестра, мені пофіг.
Алгонавт• 11 апреля в 11:22
Пароли, пин коды карт, и все остальное это должно быть приватным. И дело не в доверии.
Бабка_в_кедах• 11 апреля в 11:25
Ответ дляАлгонавт
Ну от так вважала моя подруга. Чоловік загинув, а в неї до карти навіть піна не має, і до клієнт банка. Вона залишилась з дітьми без копійки. Хоча чоловік 100 разів казав:’ Лєна, напиши собі десь пін і паролі, ти в декреті, доходу немає, мало лі’. То ота вся волокіта з легальним доступом до його рахунків зайняла багато часу. Добре, що всі зібрали їй гроші і було за що жити.
Ситуації бувають різні.
Алгонавт• 11 апреля в 11:28
Ответ дляБабка_в_кедах
Ситуації бувають різні.
Тут не в пинкоде проблема была
Леди Репях• 11 апреля в 11:28
А я считаю, что это нормально знать все пароли. Но не односторонне, а именно оба партнёра всё знают. Это не означает, что кто-то намеревается изучать историю в браузере и переписки. Но опять-таки, все мы люди, и у всех могут быть неожиданные приступы паранойи. Почему-то, когда жёны лезут в телефоны мужей, то это норма, она мол семью оберегает. А если мужья, то он абьюзер, беги от него.
В общем, полагаю, что надо смотреть в совокупности. Расставаться из-за паролей совсем дико. Видимо, есть другие причины, и чувства у вас к нему прошли.