Дюагональ• 11 апреля в 11:14

А при коронавирусе может собираться жидкость в лёгких?

Істеріомама• 11 апреля в 11:18
Може бути все, що завгодно, куди вірус вдарить в конкретному організмі, там і проблема
So_so• 11 апреля в 11:18
Из интернета: Плевральный выпот — редкое осложнение пневмонии, вызванной SARS-CoV-2, развивающееся на поздних стадиях заболевания.
So_so• 11 апреля в 11:19
Обязательно нужно делать КТ с контрастом
Кіма кепка• 11 апреля в 11:22
Если уже плеврит, то конечно, и я за КТ
Вишня на торті• 11 апреля в 11:24
В инфекционке лежал молодой парень, диагноз поставить не могли , жидкость набиралась в легких
Он их так всех матюкал, Потом ушел в другую больницу
So_so• 11 апреля в 11:56
Ответ дляВишня на торті
У меня маме не могли поставить диагноз (и не стремились). Сделали рентген лёгких - норма, значит не легкие (а у неё Т, сильная слабость и кашель с кровью).
Я повезла её делать узи брюшной полости, а врач так между прочим говорит, Вы же знаете, что у неё жидкость в легких?
Экстренно в тот же день делаем кт с контрастом - тромбоэмболия (тромбы в легких).
Это спасло ей жизнь.