Мамина квіточка• 11 апреля 2025
У кого низькі дітки. Доньці 3,4. Зріст 92 см. Дивлюся ці всі таблиці, почала
Хвилюватися.
Ми високі з чоловіком. Старша дитина теж висока.
По моїй і чоловіка лінії всі жінки 170+ (сестри, тітки, бабусі).
До якого лікаря звернутися краще, щоб перевіритися?
Губи до вух• 11 апреля 2025
Ответ дляМамина квіточка
82 см в 2 роки.
90 см в 3 роки.
Замедления в росте нет.
Пока ограничьтесь приемом Кардоната и некоторыми дотациями.
Ребенок должен полноценно питаться и идеально усваивать съеденное (контроль копрограммы).
Обязательно употреблять говядину, печень, животные жиры, жирную рыбу, домашнюю молочку (магазинная не годится как источник кальция).
Кальций, магний, келп, селен - постоянно, цинк - курсами или в низких дозах постоянно.
Контролируйте общий белок и ферритин (низкий = дефицит белка!).
Общий белок норма от 72.
Витамин Д норма от середины референса и выше.
Общий белок норма от 72.
Мамина квіточка
• 11 апреля 2025
Ответ дляГуби до вух
Замедления в росте нет.
Общий белок норма от 72.
Щиро дякую Вам!!!!
Патриоточка• 11 апреля 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Это очень мало
Да, не понимаю зачем родители отдали меня в 6 лет(
Срочнокпсихологу• 11 апреля 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Это очень мало
Что значит очень мало?))
У меня, например, все родственники с маминой стороны невысокие. И мужчины, и женщины. Мама среди них самая рослая 162, ее сестры 156 и 158, ее мама 150, папа 168 и тд. И их дети тоже невысокие, мои тети и племянники, все ниже меня, а я 167, но мой папа 188 и его родители оба высокие. А папа сестры 174, и она 162, как мама. Это гены, а не заболевания или «невнимательность родителей»
Яичница с беконом• 11 апреля 2025
Старшая дочь шла в 1 класс ростом 104 см, сейчас рост 176)) Я бы не паниковала, если пропорции тела нормальные, моя была меньше всех до 5 класса, потом постепенно догнала.
Тріль підпільний• 11 апреля 2025
Ответ дляПатриоточка
Кроме меня в классе было еще таких две девочки, все ниже 160 сейчас и все красотки
Мой ребенок шел в школу с ростом 112 , был самый низкий из всех. 92 это слишком мало для здорового ребенка- первоклассника
Стопясят раз обсуждала• 11 апреля 2025
Ответ дляСрочнокпсихологу
Что значит очень мало?))
Гены конечно...по хочется чтобы дети были выше...160 это мало. Хотя бы 170.
Олександра - Ост• 11 апреля 2025
У мене низька донечка. В 2 роки -82 см. Старша була трохи вища у її віці, а зараз дуже сильно виросла ( 134см - 7 років). Лікарі кажуть, що все в рамках норми. А яка у вас вага?
Мамина квіточка
• 11 апреля 2025
Ответ дляОлександра - Ост
Вага 12.5-13
Олександра - Ост• 11 апреля 2025
Ответ дляМамина квіточка
Вага 12.5-13
То дитина пропорційна. Які проблеми?
Стріляний птах• 29 апреля 2025
Ответ дляМамина квіточка
Вага 12.5-13
Підкажіть, будь ласка, ви звертались до лікаря?
У нас така сама ситуація.
Буду вдячна за відповідь.
У нас така сама ситуація.
Буду вдячна за відповідь.
Мій не такий• 12 мая 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Это очень мало
кому ’мало’ чужий зріст?
Тоді це його особиста психологічна проблема, а в особливо запущених випадках - ще й психічна
Мамина квіточка
• 12 мая 2025
Ответ дляСтріляний птах
У нас така сама ситуація.
Буду вдячна за відповідь.
У нас така сама ситуація.
Буду вдячна за відповідь.
Ні, не зверталася.
Мамина квіточка
• 12 мая 2025
Ответ дляМій не такий
кому ’мало’ чужий зріст?
Щиро дякую за підтримку