Грушки-яблочки• 23 апреля в 22:26
Кровоподтеки у ребенка. Кто сталкивался с таким у детей?
Добрый вечер. Уже довольно долго и давно у ребенка замечаю кровоподтеки на теле. Мелкие красные точки. Педиатр говорит что это петехии. Обошли специалистов: дерматолог, гематолог, аллерголог даже. Сдали анализы, и общий, и коагулограмму и кровь на сахар, на свертываемость и тд. Все в норме. Но они никуда не делись. Точнее, вот около месяца была чистая кожа. Как только стало жарко - снова эти точки. Педиатр говорит что это механическое и оно не опасно, не обращайте мол внимания. Ну а как не обращать? Сошли - появились и так по кругу. Или не сходят, а наоборот больше становится. Я понимаю от чего - потеет. Где-то чешет кожу (видела, так что уверенна), а где-то просто из-за швов на одежде. Но вещи не впритык, натуральные материалы, не грубые и не жесткие швы. Я уже не знаю как решить эту проблему? Это вообще возможно? Я боюсь что-то упустить, но не знаю куда копать. Заметила еще что они усиливаются во время болезни. Один раз под рукой, под которой измеряла температуру появились даже не точки, а жуткое пятно. Тогда вызвала врача, он сказал что это опять таки не опасно. Перечитала уже кучу форумов, но вижу что мало кто сталкивался с таким вообще. Может быть здесь есть мамы у которые было такое? Нашли ли вы причину? Как и когда решилась эта проблема?
Грушки-яблочки
• 23 апреля в 22:27
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Вы уже эту тему пару раз создавали и много вам отвечали
Я эту тему здесь впервые создаю. Но спасибо, поищу по поиску подобные
Стрибну в гречку• 23 апреля в 22:29
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
А можно ссылку пожалуйста? У нас такая же проблема (
Грушки-яблочки
• 23 апреля в 22:30
Ответ дляСтрибну в гречку
А сколько вашему ребенку? Давно у вас такое? У кого не спрашиваю - никто не сталкивался с таким. А гугл как бы такое пишет что лучше и не читать
КохайтесьЧорнобровi• 23 апреля в 22:32
Ответ дляСтрибну в гречку
Поищите в поиске советчицы кровоподтеки, будут вам темы
Стрибну в гречку• 23 апреля в 22:33
Ответ дляГрушки-яблочки
Недавно началось,пару месяцев назад. Анализы тоже сдавали,немного гемоглобин понижен. Врач сказал не страшно,но я переживаю тоже (
Грушки-яблочки
• 23 апреля в 22:33
Ответ дляЩепотка_совести
К кардиологу еще сходите
ЭХО делали или как там правильно называется узи сердца. В норме
Грушки-яблочки
• 23 апреля в 22:34
Ответ дляСтрибну в гречку
У нас по последнему анализу гемоглобин норма. Вообще не понимаю куда дальше двигаться и что еще проверять
Руда ліса• 23 апреля в 22:37
Было такое.
У сына появлялись дважды вот точно такие.
На груди.
Как же я переживала.
Ещё и не в Украине, анализы с боем выбиваешь, выпрашиваешь.
Сдали только базу, все было нормально.
Связали с приемом незадолго до этого антибиотиков пенициллинового ряда.
2 года прошло, пока больше не появлялись.
На груди.
Как же я переживала.
Сдали только базу, все было нормально.
Грушки-яблочки
• 23 апреля в 22:38
Ответ дляРуда ліса
Было такое.
На груди.
Как же я переживала.
Сдали только базу, все было нормально.
На груди.
Как же я переживала.
Сдали только базу, все было нормально.
Понимаю вас. У нас они постоянно. Сошли, через день снова и это все по кругу. Как тут можно не переживать. Еще когда никто ничего сказать не может. Что это, от чего это.
Стрибну в гречку• 23 апреля в 22:39
Ответ дляГрушки-яблочки
Нам врач сказал,что скорее всего это нервное и он расчесывает кожу. Успокоительные назначили
Грушки-яблочки
• 23 апреля в 22:40
Ответ дляСтрибну в гречку
А в каком месте появляются? Я часто на шее замечаю и по линии шва на футболке к примеру. Вот как рукав идет - так и точки
Стрибну в гречку• 23 апреля в 22:41
Ответ дляГрушки-яблочки
Тоже там было,под рукой было,потом заметила и на спине,и на попе было
Грушки-яблочки
• 23 апреля в 22:42
Ответ дляСтрибну в гречку
А вы не обращали внимание или не чешет там кожу? Потому что под руками я точно знаю что не чешет. Шею да, бывает если вспотеет
Стрибну в гречку• 23 апреля в 22:42
Ответ дляГрушки-яблочки
Даже не знаю,не видела как чешет. Но вообще странно,я тоже могу себе где то что то почесать,но таких следов нет
Я тертий жук• 23 апреля в 22:46
Ответ дляРуда ліса
Было такое.
На груди.
Как же я переживала.
Сдали только базу, все было нормально.
На груди.
Как же я переживала.
Сдали только базу, все было нормально.
Синові 12.
Періодично така ж картина як на фото.
Аналізи здаю дуже часто .
Гематолог дивиться на мене як на дурну .
Але в нас ще часто синці без причини зʼявляються.
Періодично така ж картина як на фото.
Аналізи здаю дуже часто .
KROX@• 23 апреля в 22:47
Ответ дляЯ тертий жук
Синові 12.
Періодично така ж картина як на фото.
Аналізи здаю дуже часто .
Періодично така ж картина як на фото.
Аналізи здаю дуже часто .
І коагулограму?
Я тертий жук• 23 апреля в 22:48
Ответ дляKROX@
І коагулограму?
Так .
Деякий період кров була згущена. Зараз норм. Але ці висипання не проходять.
Ща как дам• 23 апреля в 22:50
Ответ дляСтрибну в гречку
Гматокрит при этом какой?
Ответ дляГрушки-яблочки
Поскольку все другие причины исключены, то необходимо сдавать волосы на микроэлементы. Ломкость капилляров связана с дефицитами ключевых элементов производства коллагеновых и эластиновых волокон стенок сосудов.
Прикуси Язика• 23 апреля в 23:13
Петихии и не только у ребенка были после того как очень понизились тромбоциты в следствии вэб инфекции .
Грушки-яблочки
• 23 апреля в 23:15
Ответ дляKROX@
И коагулограма идеальная точно?
Да, без отклонений
Грушки-яблочки
• 23 апреля в 23:17
Ответ дляsky-labs
Волосы? Куда сдавать можете подсказать? Это внезапно началось и первая мысль была - из-за неудачных и неаккуратных игр где-то травмировался. Но когда я увидела что не проходит, начала паниковать и искать причину. До сих пор причины нет. Знаете чувствую себя футбольным мячом чтоли. Идите к тому, к этому, опять к тому. Отправляют друг к другу и никто ничего не знает
Грушки-яблочки
• 23 апреля в 23:18
Ответ дляПрикуси Язика
ВЭБ это немного другое. Там же они сразу и в больших количествах появляются, на сколько я знаю. А это как от механического воздействия. Но ведь дело в том, что такого всё равно не должно быть в норме. Ну разово, ну пару раз, ок. Но постоянно точно нет
Грушки-яблочки
• 23 апреля в 23:20
Ответ дляЯ тертий жук
Синові 12.
Періодично така ж картина як на фото.
Аналізи здаю дуже часто .
Періодично така ж картина як на фото.
Аналізи здаю дуже часто .
А вы уверены что синяки без причины? У нас тоже синяки есть. Но ребенок активный, вечно где-то падает, может об мебель ударится. Вот недавно боком ударился об открытую тумбу. Сам же и открыл. И влетел в нее. Синяк. Если бы не видела момент удара, паниковала бы точно
Прикуси Язика• 23 апреля в 23:23
Ответ дляГрушки-яблочки
У нас вэб запустило этот процесс- иммунную тромбоцитопению , само оно прошло без симптомно и определили потом по высоким титрам .
Грушки-яблочки
• 23 апреля в 23:25
Ответ дляПрикуси Язика
Ну это вряд ли наш вариант. Все же тромбоциты в норме по анализам..