Вумна, аж страшно• 11 апреля 2025

У кого разрывался аппендицит, поделитесь симптоматикой

Днем очень болел живот
К северу прошел
Болит только когда сажусь и когда хожу чуть головокружение
Смущает, что температура поднялась до 37,6
Аппендицит же не может перестать болеть?
Могу даже лежать на животе, не болит, мне много может дискомфорт
Подскажите
автор Вумна, аж страшно • 11 апреля 2025
Ответ дляЗліпок ступні
Дуже різкий біль, я калачиком на дивані звернулася. Була у подруги. Випила якийсь сильний обезбол і ще якось ми вдвох дошкандибали до мого дому. Температура здається до 38 піднялася. Визвала швидку, забрали в гінекологію, перитонит визначили, але що це саме апендікс тільки під час операції зрозуміли. На згадку шрам через весь живіт як від кесаревого розтину
А как быстро поднялась температура и до разрыва болел как-то живот или сразу разорвался?
Люблю_смаколики• 11 апреля 2025
Ответ дляВумна, аж страшно
У меня тоже ребенку 3 месяца
Но яичники вряд ли, я делала уже 2 раза вагинальный датчик, вот к вечеру поднялась температура и знобит очень
Лежу, вообще не болит живот
При пальпации ну так тупая боль, больше как кишечник типа когда забит и чуть каменный
не рискуйте,лучше обратитесь к врачу,
Ответ дляЛюблю_смаколики
не рискуйте,лучше обратитесь к врачу,
Так куда ж ребенка деть, он на сиське висит все время
Зліпок ступні• 11 апреля 2025
Ответ дляВумна, аж страшно
Десь за пару годин піднялась температура. До цього тиждень боліло
Зліпок ступні• 11 апреля 2025
Ответ дляВумна, аж страшно
Ви без чоловіка?
Ответ дляЗліпок ступні
Спасибо
А боль была постоянной или утихала когда лежало например или спали
Ответ дляЗліпок ступні
Ви без чоловіка?
Да, он в командировке
Зліпок ступні• 11 апреля 2025
Ответ дляВумна, аж страшно
Спасибо
То більше, то менше. Я на роботу ходила. Низ живота був наче кам´яний, я думала що кішківник болить
Зліпок ступні• 11 апреля 2025
Ответ дляВумна, аж страшно
Да, он в командировке
Попросіть когось із знайомих на прийомний покій вас відвезти машиною. Дитину з собою. Зроблять аналіз крові і по ньому буде видно чи є запалення
Люблю_смаколики• 11 апреля 2025
оставьте с кем-то,или едьте с ребенком и кто может с ним побыть,у меня кормежка быстро закончилась после операции,когда антибиотики мне стали колоть,перевели сразу дочку на искуст питание,одним днем(
Ответ дляЛюблю_смаколики
А как она перенесла переход и в каком возрасте это было?
Черный Ловелас• 11 апреля 2025
Ответ дляMs. Искренность
Був перитоніт, розірвався вже в прийомній в лікарні, почалася рвота, потім втратила свідомість, прокинулася через добу в реанімації. Ще в підлітковому віці було.
Один в один история моя такая же
Сумка з негодою• 11 апреля 2025
Едьте в больницу лучше. Ребенка с собой, если не с кем оставить.
У меня болел живот терпимо.Боль началась по ощущениям, как будто болит желудок. По центру боль была, в районе пупка.Подумала может гастрит начался. Болел так день. На второй -уже в боку легкая боль добавилась. Но когда ложилась на какой-то бок, то было нормально. К вечеру добавилась температура под 38. Раз стошнило. Таблетки не помогали никакие. Но вот прям очень плохо, мне не было. Могла б ещё ходить терпеть, но подумала что лучше не рисковать, раз уже температура и вызвала скорую. У свекрови кстати лопнул так аппендицит, она не хотела ехать в больницу. В итоге резали, промывали все кишки йодом ,то ну его так терпеть и тянуть..
Люблю_смаколики• 11 апреля 2025
ровно 2 месяца,но ей давали не смеси,а молоко дом коровье сначала разведеное,потом перешли на козье и редкую манку, она у меня манку потом до 4,5 лет ела
сейчас есть хорошие смеси
Підмітайло• 11 апреля 2025
Там симптоматика совсем другая чем у вас, вы ее точно не пропустите, как правило потеря сознания
Вообще не факт• 11 апреля 2025
Позвоните в скорую и проконсультируйтесь для начала, это будет достовернее, чем вы тут собираете признаки других девочек
Ответ дляПідмітайло
Ну вот лежу, не болит
Болит как вроде как крутит живот, вроде спазм легкий и перестает болеть
Когда встаю, так хочется интуитивно согнутся, но при сильно не болит
В туалет ходила, моча светлая
При пальпации тупая боль вокруг пупка, справа вообще не болит
Ответ дляЛюблю_смаколики
сейчас есть хорошие смеси
У меня старшая пьет до сих пор молоко с бутылки, смесь
4,5 года ей
У нее ритуал такой, хотя сиську Ела до 1,5 лет
Підмітайло• 11 апреля 2025
Ответ дляВумна, аж страшно
Ну вот лежу, не болит
В туалет ходила, моча светлая
Ну понаблюдайте, но будьте начеку. Позвоните в неотложку посоветуйтесь, опишите симптомы
Наивная Хо• 11 апреля 2025
Может. Только это не разрыв, это нормальная симптоматика аппендицита. У меня было так же.
Ответ дляПідмітайло
Спасибо
Очень надеюсь что посплю и все пройдет
Температура упала до 37.1
Ответ дляНаивная Хо
И долго вы ждали, пока в скорую обратится?
Виправлялочка• 11 апреля 2025
Утром к врачу, анализ и пальпация у врача много времени не пройдёт. Брата не спасли, умер в 16 лет, аппендицит разорвался на операции, потом еще чистили, не спасли… У меня это животный страх и я всегда сына при болях в животе веду к врачу, перебдеть :(
Черный Ловелас• 11 апреля 2025
Симптоматика такая - все что не сьедал , все с рвотой выходило, закончилось все скорой и операцией. Непередаваемые ощещения на всю жизнь еще и в 5 классе.
Зліпок ступні• 12 апреля 2025
Автор, як ви там? Потратили до лікаря?
автор Вумна, аж страшно • 12 апреля 2025
Ответ дляЗліпок ступні
Автор, як ви там? Потратили до лікаря?
Добрый вечер
Спасибо, что интересуетесь
Спала нормально болел чуть совсем, когда переворачивалась
Утром болел живот как синяк при нажатии или смены положения
Сейчас практически не болит
Температуры нет
К врачу не попала
Но сдала кровь общий, биохимию, мочу, реактивный белок и что-то то там еще
Жду результаты
Зліпок ступні• 12 апреля 2025
Ответ дляВумна, аж страшно
Добрый вечер
Спасибо, что интересуетесь
Сейчас практически не болит
Температуры нет
К врачу не попала
Жду результаты
Одужуйте
Всіх підсаджую• 13 апреля 2025
Ответ дляВумна, аж страшно
Добрый вечер
Спасибо, что интересуетесь
Сейчас практически не болит
Температуры нет
К врачу не попала
Жду результаты
Отпишите потом. Я вас вчера начиталась, накрутила себя, читая все комментарии ,и капец.... Целый день прислушивалась к своему животу. Мне только дай повод
Наивная Хо• 15 апреля 2025
Ответ дляВумна, аж страшно
На 3й день))))
Первая два дня болело как желудок соответственно мне в голову не могло прийти что это как-то связано с аппендиксом. А на третьей день начала отдавать в боку в обеденный перерыв на работе я обратилась в ближайшую поликлинику к хирургу. Не смогла исключить аппендицит и поэтому поехали на приемное отделение в больницу. Уже там хирург слушав в мои жалобы и проведя пальпацию сказал что это классическая картина аппендицита