Задолбулька• Изменено 11 апреля 2025

Депортация украинцев из США. Расскажу всю правду

Это не тема для юмора. Попрошу отнестись серьёзно. Республиканские СМИ травят эту тему с депортациями, добрались и до украинцев. Есть уже первые депортированные, о них пишут в прессе. Не нравится сам нарратив и истерия в СМИ о депортациях по этническому признаку. Последние новости не радуют. То что латиноамериканцев прессуют жёстко, это не новость. Теперь администрация продавливает, мол и мы тут незаконно. Даже студенты американских вузов им поперёк горла. Недавно Трамп затребовал усилить депортации беженцев, мигрантов легальных и нелегальных и даже студентов. Люди живут в тревоге и страхе. Хорошо себя чувствуют только те, кто с паспортом. Не хочется оказаться в мексиканском лагере с наркокартелями или в CECOT в Сальвадоре (пугают и этим). Суды ничего не решают, действующая власть не исполняет их требования. Трамп человек мстительный, после того как украинская община вышла на демонстрацию против него (как показали дальнейшие события, лучше бы они этого не делали), он заимел на всех нас тут зуб и теперь грозит выпереть. А демократы сидят поджав хвост, они ничтожные как никогда после прихода деда к власти. У меня всё.
Распутница• 11 апреля 2025
Ответ дляКвітка папороті
Автор, вы зря тут написали. Помните анекдот про чертей и котлы в аду с русскими, евреями и украинцами? Нет? Загуглите.
Гениально!
Идет сатана по аду. Hу, там народ всякий варится в четырех разных котлах. И черти стоят рядом.
У 1-го котла один черт, у 2-го котла два черта, у 3-го котла все остальные черти скучковались, а 4-й котел воще стоит в сторонке, и никто на него даже не смотрит.
Сатана спрашивает: А почему вы так стоите?
А черти ему поясняют:
В 1-м котле варятся американцы. И если кто-то выпрыгивает, то всем остальным на него наплевать, и его один черт загоняет назад.
Во 2-м котле варятся украинцы. А два черта нужны для того, чтобы если один украинец вылезет, он начнет своих родственников вытягивать. Вот вдвое больше чертей и требуется.
В 3-м котле сидят евреи - если один выскочит, он ВСЕХ остальных вытянет. Вот все остальные черти их стерегут.
САТАHА: А в 4-м кто варится, что их стеречь не надо?
ЧЕРТИ: А там варятся русские. Если один и выскочит, его все остальные НАЗАД затянут.
Белоснежко• 11 апреля 2025
И что?
Я в Канаде. Документов нет.
ВНЖ нет. Гражданства нет.
Мне 50+. Ни под одну из программ я не попадаю. Так что скорее всего домой. Ну и что???? Пересидели. Ребенок школу закончит. Спасибо и за это.

А вас чего штырит? Нужно понимать, что никому мы не нужны. Тогда нет ни иллюзий, ни обид.
begovelik• 11 апреля 2025
Ответ дляРаспутница
Гениально!
А черти ему поясняют:
Только в оригинальной версии ’А там варятся украинцы. Если один и выскочит, его все остальные НАЗАД затянут’.
Раз одела не бу• 11 апреля 2025
Не парьтесь!
Трамп сегодня придумал, завтра отменил!
А нет! Едьте в Германию, будете как и все «штангенциркуль, фольцваген, хандехох» учить
Раз одела не бу• 11 апреля 2025
Ответ дляБелоснежко
И что?
Я в Канаде. Документов нет.
ВНЖ нет. Гражданства нет.

А вы чего домой?
Там же куча программ, чтобы получить PR!
Распутница• 12 апреля 2025
Ответ дляbegovelik
Врёте вы все. Вот вам 3 источника, и все российские. Упс🫤
А вот недавно• 12 апреля 2025
Українців не депортують.
Але є реальні випадки, коли ’помилково’ депортували латиносів з грінками, і навіть громадян США.
Зараз в США чи не найпопулярніша тема в смі - історія американця сальвадорського походження, якого ’помилково’ депортували, незважаючи на наявність американського громадянства і доньки-інваліда. Його родина в США влаштувала скандал, подала в суд, суд прийняв рішення повернути чоловіка, але верховний суд - ’кишеньковий’ суд трампа - відмінив це рішення, щоб не створювати прецендент, бо суди зараз завалені десятками тисяч справ з незаконної депортації.
Всі смі в США зараз освітлюють цю справу, дуже показова ситуація, що показує тупість і некомпетентність адміністрації трампа.
Трамп дійсно хоче вигнати українців, з усіх, хто заїхав по біженським програмам залишились лише українці і афганці, для інших країн програми закриті і біженці підлягають депортації.
Ну і для українців припинили будь яку обробку документів по наданню або зміні статуса - від отримання грінки по робочій візі до отримання грінки або громадянства по шлюбу. Звісно, це незаконно, але адміністрація трампа ніколи не переймалась законністю своїх дій.
Я розумію, що для багатьох мій пост буде черговим приводом для зловтіхи, але, сподіваюсь, думаючі люди зрозуміють, що радіти і зловтішатись тут нема причини.

Ригаюча істота - дивись, доригаєшся так, що захлинешся в своєму блювотинні. Тож обережніше.
Блакитне небо• 12 апреля 2025
Ответ дляЗадолбулька
Судя по нарративам в СМИ, ему все поперёк горла. Даже студенты
Не переворачивайте всё с ног на голову.
Не иностранные студенты ему поперек горла (их там 70% учится), а те студенты, которые устраивали пропластилиновые митинги, щедро оплаченные катаром, вот с ними он потихоньку разбирается. Единственное что хорошего он вообще сделал
Блакитне небо• 12 апреля 2025
Ответ дляЗадолбулька
Есть. Очень много депортировано людей за последние месяцы, но он недоволен, мало. Суды становятся на сторону людей, это незаконно с его стороны. Но сейчас американский суд ничего не решает, всё равно депортируют. Появились первые депортированные украинцы, тоже незаконно
Откуда у вас информация про конкретных украинцев?
Вряд ли же он это сказал лично вам).
А в англоязычной прессе ничего об этом я не нашла
Блакитне небо• 12 апреля 2025
Ответ дляНовопоштинская
це так дєрмаковські зелені тролі відволікають людей
Основной смысл их работы, вытащить на поверхность таких как вы, и столкнуть общество лбами, за Зеленского, против Зеленского. Вот вы и всплыли на первой же странице. Так что тролль молодец, справился
Блакитне небо• 12 апреля 2025
Ответ дляЗадолбулька
Спасибо за ’поддержку’!
Вы хотите сказать, что прямо сейчас находитесь на территории США и пишете именно оттуда? А можно я напишу откуда вы пишете, мне за это от админов не прилетит, интересно?
КараПузовна• 12 апреля 2025
Ответ дляБлакитне небо
Пишите
Я за вас заступлюсь если что
Пишна молодиця• 12 апреля 2025
це ж було вже
СкокоМнеДадите• 12 апреля 2025
Ответ дляКараПузовна
это ИИ написал?
Ніі с то та що була в киті , тоді в ізраілі не прижилась , а тоді в англіі було наче ій норм на 200 фунтів на місяць , ну хз чого людина за американців переживає , Але оця писанина ж однакова
Квітка папороті• 12 апреля 2025
Ответ дляРаспутница
Гениально!
А черти ему поясняют:
Не нужно перевирать народную мудрость. Отсебятину придумали и все перепутали.
Квітка папороті• 12 апреля 2025
Ответ дляbegovelik
Вот, это уже правда. Именно так анекдот и звучит.
Мама Никитки-2• 12 апреля 2025
Ответ дляРаспутница
Кацапи, як завжди, крадуть все, що бачать чи чують.