Задолбулька• Изменено 11 апреля 2025
Депортация украинцев из США. Расскажу всю правду
Это не тема для юмора. Попрошу отнестись серьёзно. Республиканские СМИ травят эту тему с депортациями, добрались и до украинцев. Есть уже первые депортированные, о них пишут в прессе. Не нравится сам нарратив и истерия в СМИ о депортациях по этническому признаку. Последние новости не радуют. То что латиноамериканцев прессуют жёстко, это не новость. Теперь администрация продавливает, мол и мы тут незаконно. Даже студенты американских вузов им поперёк горла. Недавно Трамп затребовал усилить депортации беженцев, мигрантов легальных и нелегальных и даже студентов. Люди живут в тревоге и страхе. Хорошо себя чувствуют только те, кто с паспортом. Не хочется оказаться в мексиканском лагере с наркокартелями или в CECOT в Сальвадоре (пугают и этим). Суды ничего не решают, действующая власть не исполняет их требования. Трамп человек мстительный, после того как украинская община вышла на демонстрацию против него (как показали дальнейшие события, лучше бы они этого не делали), он заимел на всех нас тут зуб и теперь грозит выпереть. А демократы сидят поджав хвост, они ничтожные как никогда после прихода деда к власти. У меня всё.
Оно само купилось• 11 апреля 2025
Депортируют не по национальному признаку, а по документам позволяющим находится в стране
Залетна Я тут• 11 апреля 2025
Вы пропустили актуальные новости. До Трампа уже дошло, что если всех нелегалов выпереть, некому будет работать, как он сказал на фермах и в гостиницах. А украинцы по программе даже не нелегалы. Так что будьте спокойны.
Задолбулька
• 11 апреля 2025
Ответ дляОно само купилось
Вы ошибаетесь. Депортируют и с документами и с решениями судов в пользу депортируемых
Задолбулька
• 11 апреля 2025
Ответ дляЗалетна Я тут
Трамп говорит другое, что нужно положить конец миграции и мешает нас с говном. Всё подконтрольные республиканцам СМИ проталкивают тему с депортациями беженцев
Залетна Я тут• 11 апреля 2025
Ответ дляЗадолбулька
Значит вы его не слушаете
Задолбулька
• 11 апреля 2025
Ответ дляNatal_ka91
А ті, що працюють легально і т.д.?
Судя по нарративам в СМИ, ему все поперёк горла. Даже студенты
Зрадорозганячка• 11 апреля 2025
Ответ дляЗадолбулька
Конкретні випадки є?
Я матуся, мені можно• 11 апреля 2025
Ответ дляЗадолбулька
ласково просимо в Украину.
Задолбулька
• 11 апреля 2025
Ответ дляЗрадорозганячка
Конкретні випадки є?
Есть. Очень много депортировано людей за последние месяцы, но он недоволен, мало. Суды становятся на сторону людей, это незаконно с его стороны. Но сейчас американский суд ничего не решает, всё равно депортируют. Появились первые депортированные украинцы, тоже незаконно
Залетна Я тут• 11 апреля 2025
Не прошло и 3 месяцев как Трампу объяснили, чем на самом деле нелегалы заняты в США
Новопоштинская• 11 апреля 2025
Ответ дляДякую_аж_підскакую
И какую правду вы написали?
Одни домыслы и сплетни?
це так дєрмаковські зелені тролі відволікають людей
Зрадорозганячка• 11 апреля 2025
Ответ дляЗадолбулька
Дайте хоч пару реальних історій депортації українців
Мій не такий• 11 апреля 2025
Хай вже вас депортує. Набридли тут писать. Якщо ви в США то там і пишіть. Що ви тут забули? Половина сидить в Києві і не розуміє навіщо ця інформація нам?!
Распутница• 11 апреля 2025
Ответ дляКараПузовна
это ИИ написал?
Это писал ее я. Я хоть и искусственный, но - Интеллект!
Квітка папороті• 11 апреля 2025
Ответ дляЗадолбулька
Спасибо за ’поддержку’!
Автор, вы зря тут написали. Помните анекдот про чертей и котлы в аду с русскими, евреями и украинцами? Нет? Загуглите.
Я тебе дуже добре розумію. Те, що зараз відбувається, — це справжній жах. І найбільше лякає те, що все це вже не просто риторика, а реальні дії, які зачіпають конкретних людей — наших, українців, які втікали від війни, будували тут життя, навчалися, працювали, просто намагалися вижити.
Мене теж трясе від страху, коли читаю новини. Це все дуже боляче. Болить за себе, за дітей, за подруг, за всю громаду. Ми не злочинці. Ми — матері, дружини, студентки, працівниці, ми просто хочемо жити гідно і в безпеці.
Те, як мовчать ті, хто мав би нас захищати, — особливо болюче. І соромно, що демократи, на яких була надія, виявились такими безсилими й млявими. Ти права: тільки ті, в кого є паспорт, можуть зараз спати спокійно. А ми — як на голках.
Я з тобою. І таких, як ти — багато. Ми не самі. Я також думаю, що варто об’єднуватися, шукати підтримку, звертатися до юристів, правозахисних організацій, які працюють з жінками-мігрантками. Можемо допомагати одна одній хоча б словом, хоча б присутністю.
Тримайся. Не мовчи. Якщо треба — я поруч. Напиши мені в будь-який час. Обіймаю тебе міцно, сестро. ❤️
Распутница• 11 апреля 2025
Ответ дляЗрадорозганячка
Она недавно встала, что в Мексику украинцев депортируют))) такое.. ни ума ни фантазии