Кракадэ• 12 апреля в 01:16
Чи можна просто купити окуляри?
Сходила за новим рецептом, але навіть не знаю, бо завжди робила на замовлення. Зара з грошима не дуже, бачу, що в оптиці продають вже готові окуляри з лінзами, в мене якраз однакові, наскільки вони погані, хто брав? Дякую за відповідь!
Кракадэ
• 12 апреля в 01:19
Ответ дляКотогосподиня
В Авроре за 75грн.
Ні, все не на стільки погано. Але здивована, що в аврорі таке продають
Черный Ловелас• 12 апреля в 01:22
Ответ дляКракадэ
У меня пар очков, очки с авроры , я их кинул в карман и сидел на них и лежал на них с ними ничего не случилось вообще за пол года, но если б я на свои с оптики сел им бы 1 раза хватило ибо там стекло.
Удальонка• 12 апреля в 01:25
Когда последний раз была на рынке ’Юность’ (Киев), то там черная и соляная кислота в трехлитровичах продавалась... Думаю, очки купить ещё проще
Кракадэ
• 12 апреля в 01:27
Ответ дляЧерный Ловелас
Ні, я саме про лінзи. Бо ще давно купувала подруга саме ’готові’, воно все було випукле, не ок
Кракадэ
• 12 апреля в 01:28
Ответ дляУдальонка
Де я запитала, чи легко це зробити?
Кракадэ
• 12 апреля в 01:31
Ответ дляАnnеt
когда-то брала на Проме готовые марки Verse, чтобы в сумке таскать, как запасные, то вполне нормальные.
Дякую за відповідь
Удальонка• 12 апреля в 01:33
Ответ дляКракадэ
Де я запитала, чи легко це зробити?
Каюсь! С 6 класса папа заставлял читать между строк и, в итоге, сами строки к 9 классу перестала видеть! Читаю и, соответственно, пишу одну херню какую-то... Пойду, застрелюсь из рогатки....
Кракадэ
• 12 апреля в 01:36
Ответ дляУдальонка
Це дуже радикально. Достатньо просто відповідати на питання
Хачапууури• 12 апреля в 07:14
Отвечу вам как работник оптики
Если нет денег на заказные, то можно купить готовые. Сейчас очень туго всем с этими ценами
Смотрите чтобы было указано расстояние междузрачковое 62-64, это стандарт
Хорошие марки Gvest, Verse, Sense, Flash
Как то купила ради интереса в копеечке очки и принесла мастеру чтоб сделал рецепт по ним, оказалось, что да две линзы +2,0 но расстояние междузрачковое 73. Это вы б смотрели через края линзы, глаза устают, смотреть плохо. Ну и пластик еще под вопросом что там, не гонитесь за самыми копеечными
Хотя бы от 200 грн
Можете зайти в оптику спросить за готовые, мы держим немного так как не все могут позволить заказные, у нас по 400-500 грн и они соответствуют нормам по стандарту
Хотя бы от 200 грн
Хачапууури• 12 апреля в 07:16
Ааа и забыла ж написать что хотела
Надеваете очки дома и сами себя проверяете, открыли книгу и смотрите текст, закрыли рукой один глаз и запомните как видите, потом второй глаз закрыли (в очках) и смотрите, если большая разница между тем как видят глаза, то все же надо разные линзы, чтобы не делать себе хуже
Може ще третю?• 12 апреля в 08:10
Ответ дляКракадэ
Готові окуляри у оптиці 300-600 грн., якщо простий рецепт, немає астигматизму, однакові очі.
КротоТо• 12 апреля в 10:02
В оптиках є послуга - перевірка зору. Якщо замовите у них окуляри, то перевірка безкоштовна
Патика-мотика• 12 апреля в 10:31
Лінзи здорожчали.
В цьому році з новою оправою вже обійшлися в 6.5 тисяч
І лінзи самі дешеві, корейські.
Франція по 3+ тис
І лінзи самі дешеві, корейські.
Франція по 3+ тис
В рот не ложи• 12 апреля в 11:34
Ответ дляКракадэ
І в епіцентрі.
Все життя купую готові.
Не бачу сенсу переплачувати
Все життя купую готові.
Не бачу сенсу переплачувати
Кракадэ
• 12 апреля в 11:40
Ответ дляВ рот не ложи
І в епіцентрі.
Все життя купую готові.
Не бачу сенсу переплачувати
Все життя купую готові.
Не бачу сенсу переплачувати
Я ходила в епік наш, але там тіки + були, а мені - треба
В рот не ложи• 12 апреля в 11:43
Ответ дляКракадэ
Ізюм робив раніше.
Теж в них брала.
Пошукайте сайти.
Замовте наложкою.
Одягните,почитаєте,якщо немає дискомфорту-оплачуєте
Теж в них брала.
Пошукайте сайти.
Замовте наложкою.
Техпаспорт на медузу• 12 апреля в 11:45
Ответ дляПатика-мотика
Лінзи здорожчали.
І лінзи самі дешеві, корейські.
Франція по 3+ тис
І лінзи самі дешеві, корейські.
Франція по 3+ тис
Самые дешевые линзы в люксоптике от 200грн за одну.
Оправы грн от 300.
Да, для постоянного ношения не годится, качество не очень, проживет недолго.
Но, автор, в отличие от готовых, хоть по Вашему рецепту будет.
Оправы грн от 300.
Техпаспорт на медузу• 12 апреля в 11:47
Ответ дляВ рот не ложи
Ізюм робив раніше.
Теж в них брала.
Пошукайте сайти.
Замовте наложкою.
Теж в них брала.
Пошукайте сайти.
Замовте наложкою.
Уже и Изюма особо нет.
А завода того не было и 20 лет назад - все, что продавалось как изюмская оптика, было сделано на коленке бывшими сотрудниками завода, которые по домам успели растащить оборудование.
Раньше ездила туда с мужем в командировки - там был рынок оптики, они сами рассказывали, как это все делают.
В рот не ложи• 12 апреля в 15:21
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Уже и Изюма особо нет.
Ви в темі)
Але ми так і називаємо ’Ізюмські’