МЧСница• 12 апреля в 13:24
Ах как я завидую тем у кого в детстве стены были в плакатах
Мне родители запрещали , чтобы обои не портить, хотя так хотелось
Ноу коммент• 12 апреля в 13:26
Мама не разрешала, я папе поняла, он разрешил. У меня тех обоев не видно было, все было в Земфире, МТ, Шуре и Агате Кристи
Я не чарівниця вам• 12 апреля в 13:27
О у меня тоже так было. Ничего не вешать. Только под стекло клади что хочешь. Ничего пережила))) в институте в своей комнате что хотела то и вешала)))
Тепличная• 12 апреля в 13:27
Мне тоже не разрешали никаким образом само проявляться, никаких причёсок/покрасок/неформальных вещей/плакатов и тд.
Апрель Ивановна• 12 апреля в 13:27
У меня над головой кровати были плакаты, сумерки, сверхъестественное
Даха-сваха• 12 апреля в 13:30
Я заздрю тим, у кого були шпалери в кімнаті і хоч якийсь притомний ремонт. Плакати ті 100 років не потрібні були. Комусь жемчуг дрібний, як кажуть...
Летчица• 12 апреля в 13:32
У меня ещё хуже... унижали словесно если кто-то мне нравился ...им то они казались все бездарными...то о стене речь не шла...
Даха-сваха• 12 апреля в 13:32
Ответ дляТепличная
Навіть у підлітковому віці можна проявлятися інакше. Ясно, що легше пофарбувати волосся, ніж намалювати круту картину, наприклад
Тепличная• 12 апреля в 13:33
Ответ дляДаха-сваха
А причём тут картина к самовыражению подростка?
И что это за прикол рассказывать как делать лучше, если ребенок хочет по другому?
Даха-сваха• 12 апреля в 13:37
Ответ дляТепличная
Ви побачили в моєму повідомленні вказівку? Чому ви погано ставитеся до факту, що вибір буває різним? 🤔
Розповідаю: самовираження через творчість є одним з найпопулярніших методів, і приносить не тільки галочку ✅, що бачте, я така сама крута, як однокласниця з 6-Б, бо в неї пірсинг, а в мене тату. Творчість розвиває мозок: танці, малювання, гра на інструментах, вишивка, співи. Особисто мені було цікавіше проявлятися через створення нового, а не через рожеве волосся
Тепличная• 12 апреля в 13:42
Ответ дляДаха-сваха
Вы в вашем сообщении написали, что проявляеться можно по другому. Вы это написали на сообщение в котором я написала как Я хотела и мне это запрещали.
Потом вы написали, что покрасить волосы конечно легче чем нарисовать картину, тем самым вы проявили скрытую агрессию обесценивая желание другого.
Даха-сваха• 12 апреля в 13:44
Ответ дляТепличная
Я написала до того, що якщо не бачити жодних інших способів проявитися, то важко жити без плакатів. Я маю приклади людей, хто бачив, і жив без пофарбованих нігтів і волосся, без значків і плакатів прекрасно
Тепличная• 12 апреля в 13:44
Ответ дляДаха-сваха
А в этом сообщении вы пытаетесь натянуть белое пальто мол вы такая вся творческая и это намного лучше чем девочка из 6-б которая сделала пирсинг.
Хотя творчество вообще не связано с самовыражением.
Я училась в музыкальной школе и у нас даже была своя типо рок группа, но внешне мне родители не позволяли проявлять свои предпочтения
Тепличная• 12 апреля в 13:45
Ответ дляДаха-сваха
Вы смешали муху и котлету думая,что самая умная
МЧСница
• 12 апреля в 13:45
Ответ дляЛетчица
Обнимаю вас 🫂
МЧСница
• 12 апреля в 13:45
Ответ дляМальчун-задирун
А сколько вам лет, что до сих помните и расстраиваетесь?
Даха-сваха• 12 апреля в 13:48
Ответ дляТепличная
Ну якщо ви через це переймалися, і батьки забороняли, щоб зберегти ремонт, то є люди, в котрих не було навіть нормальних стін в кімнаті. І як на мене, адекватне середовище вдома і можливість бачити навколо красу, а не розруху, важливіше за плакат. Бо плакат легко замінити чимось іншим, іншим способом самовираження. А кепські умови, поки тобі не 18, ти не зміниш
ША! я прийшла!• 12 апреля в 13:52
Как я завидую тем, кто мог детстве вдоволь кушать или хотя бы масло или мясо, а не голодовал как я.
Тепличная• 12 апреля в 13:54
Ответ дляДаха-сваха
🤦
В 14 лет меня вообще не волновало,что у кого-то разруха в доме, меня волновала только моя комната.
И почему у людей есть привычка сравнивать себя с теми у кого хуже?
Почему мы не стремимся к тем кто каждый год заграницу ездил, а мы только в Крым
Я выросла и у меня принцип смотреть только вперёд,думать только про лучше и ещё лучше,а не кому хуже
Відірву та викину• 12 апреля в 14:13
А я детям разрешала клеить наклейки, вешать фотки и плакаты. Теперь ноют какая у них уродская мебель и дырявленые обои. Ремонт пока не планирую. Тоже через 20 лет расскажут как страдали от своих наклеек и дырочкек от гвоздиков.
ГендиреХтор• 12 апреля в 14:25
Было дело, родители разрешали. Депеш мод был самый большой плакат, обожаю их и сейчас. И много других , даже уже не помню , кто висел
Шукаю трусики• 12 апреля в 14:31
У нас в комнатах одна стена была в ковре, другая в мебели, на оставшихся было окно и дверь, особо и клеить некуда было в моем детстве) Но, мне категорически нельзя было никуда клеить наклейки. Да и вообще, должен был быть идеальный порядок всегда...
А так хотелось...Дочке разрешила клеить на 2 комода и балконную дверь любые наклейки) ребенок был счастлив) Спустя время, когда она перегорела этим все с помощью фена отклеила, а с помощью меламиновой губки оттерла, стали как новые)
Шукаю трусики• 12 апреля в 14:54
Ответ дляДаха-сваха
Смотрите, я всю жизнь хотела играть на фортепиано или скрипке, но вместо этого пела в хоре) Да, у меня красивый голос и есть слух, но Я Хотела Играть На Скрипке !! Понимаете? Скрипке!!))) Но на нее денег не было, как и на пианино, поэтому я ходила бесплатно на хор. Проявлять себя и свой талант можно по-разному, но насколько ты будешь при этом счастлив и удовлетворен ?)
Ліплю вареники• 12 апреля в 14:56
Я тоже завидую, и дело тут не в плакатах, а в приоритете родителей. Важнее радость ребенка, чем какие то там обои.