Гжегож Бженчишчикевич• 12 апреля в 22:59
Как жить дальше?
Выезжали семьей на время. Муж больше не вернётся в Украину ( не хочет) у дочки тоже уже свои планы. Хочет с мальчиком ехать в Германию . Я как не пришей кобыле хвост… привыкла всю жизнь работать, и где я буду работать и жить?
Гжегож Бженчишчикевич
• 12 апреля в 23:02
Ответ дляSo_so
Судя по комментариям мужа планы дочери не особо реалистичные?
Вот это вообще неправильно такое говорить. Я мужа за подобные вещи ругаю. Вы вроде не дурная женщина?
НашлаПерепискуМужа• 12 апреля в 23:02
Спокойно жить. С мужем. Это мечта для многих вывезти мужа из Украины.
Медсестричка• 12 апреля в 23:03
Дочь взрослая, пусть живёт своею жизнью. А вы с мужем не хотите быть?
Гжегож Бженчишчикевич
• 12 апреля в 23:04
Ответ дляSo_so
В смысле?
Они стараются, у Генриха родственники в Германии, ходят на курсы, законы изучают
Борщичок• 12 апреля в 23:04
Ответ дляArctic777
Автор, в Германии хорошо, тихо, сытно
Cытно)))
Українська зірочка• 12 апреля в 23:05
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Кто Генрих? Это новый Гарри?
В моїй хаті моя правда• 12 апреля в 23:07
Ответ дляУкраїнська зірочка
Кто Генрих? Это новый Гарри?
Це новий Саркісич
МЕСТО_Встречи• 12 апреля в 23:13
Моя тема:(
Задолго до войны, когда муж ездил во Францию в командировки, ему дали кличку ’француз’ и ещё тогда он ляпнул ’я бы полжизни отдал, чтобы тут жить’. Ну что ж, хорошо что хоть у кого-то мечты сбываются.
Я с детьми выехала именно во Францию (первое же предложение от волонтеров 🤷🏼♀️); муж приехал через год. На сегодня он имеет субсидарную защиту и возвращаться в Украину не планирует.
А хочу ли я этого - вопрос.
Сейчас оформляю рабочую визу. Что дальше - не знаю.
Мне страшно. Страшно начинать в 45 лет все с нуля. А ему - зашибись: не он будет решать все вопросы с документами/статусами.
Так иногда хочется послать всё...
Останавливают только дети, т.е. подросток 14-ти лет,который хуже всех перенес выезд
А хочу ли я этого - вопрос.
Так иногда хочется послать всё...
ЧукИГеки• 12 апреля в 23:15
Ответ дляМедсестричка
да какая она взрослая, 15 лет ей
ЧукИГеки• 12 апреля в 23:17
Ответ дляSo_so
Это она в школу что ли поедет с Генрихом в Германию?
ну вот я тоже хотела бы послушать
Ума Палата• 12 апреля в 23:17
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Це новий Саркісич
а старого куди діли ?
Борода• 12 апреля в 23:18
Автор, где вы? Уже в пути на Germany?
Закинула темку - и в кусты. Не по-немецки как-то
В моїй хаті моя правда• 12 апреля в 23:22
Ответ дляУма Палата
а старого куди діли ?
Десь зник
хоч в розшук подавай
Моська-слон• 12 апреля в 23:31
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Моя тема:(
А хочу ли я этого - вопрос.
Так иногда хочется послать всё...
А хочу ли я этого - вопрос.
Так иногда хочется послать всё...
Беріть себе в руки і не гнівіть Бога!
За щось же ви у Франції живете? Значить він заробляє , а ви по бігайте . Ви ж для своєї сім’ї це робите, а не для сусідів!
Ставтеся до цього простіше, я не знаю, як до гри , до виклику-зможу чи ні…
Новий етап в житті, так-стресово, але разом!!!
Ума Палата• 12 апреля в 23:38
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Десь зник
хоч в розшук подавай
та й алабаї кудись потікали...
МЕСТО_Встречи• 12 апреля в 23:41
Ответ дляМоська-слон
Беріть себе в руки і не гнівіть Бога!
Рабочую визу просто так не дают, поэтому кто-то поработал, отдыхает и фантазирует свою будущую жизнь; а кому-то надо все читать, во всё вникать, анализировать и просчитывать (с*ка, я ж бухгалтер,как же без этого🤦♀️).
Так что гребу я намного больше. Он приехал на все готовое: квартира, работа. Даже историю на Азиль писали мы с дочкой...
Понятно что я поною и дальше будем обустраивать свою жизнь. Но почему же так паскудно на душе ?