Успокойся_Успокойся• 06 апреля в 17:25

Выбрать себя или ребенка?

Сыну 15 лет. Живём с сыном и мужем в Украине. Мне страшно, не вижу перспектив и с мужем паршивые отношения, вообще не разговариваем, нет близости, одна бытовуха. Хочу уехать в другую страну, но у сына сейчас такой возраст, что он очень сильно привязан к отцу. Когда я сказала о своих планах, он сказал что останется с папой, чтобы я ехала сама. А я морально не готова бросить ребенка почти в прифронтовом городе и укатить. И продолжаю сидеть с ними здесь, уже загнала себя до такого состояния, что жить не хочется. Просто сегодня лежу весь день и смотрю в стену и плачу.
Вы бы на моем месте бросили сына? Насильно, уговорами и угрозами, шантажом и аргументами уговорить не получится. Характер сейчас на пике подросткового психоза((
Бабо-лебідка• 06 апреля в 17:27
Звідки впевненість, що ваш переїзд це 100 % успіх?
автор Успокойся_Успокойся • 06 апреля в 17:27
Ник подходящий)) то чего мне сейчас не хватает
Копуша• 06 апреля в 17:27
поехала бы сама, заодно базу для жизни с сыном подготовила, годик с папашкой сам поживет и будет рад уехать к вам
Ответ дляБабо-лебідка
Я не про успех пишу.
Гарнюнька• 06 апреля в 17:28
Ответ дляБабо-лебідка
Это хотя бы шаг что-то изменить. Лучше, чем лежать и смотреть в стену в прифронтовом городе.
Бабо-лебідка• 06 апреля в 17:28
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Я не про успех пишу.
А про що?
Ви ж ніби від погано в хороше життя хочете піти. І дитину тягнене. Ще раз запитую - звідки впевненість, що переїзд це краще ніж є?
Гарнюнька• 06 апреля в 17:29
Ответ дляБабо-лебідка
А про що?
А куда хуже, чем сейчас?
Вся така шо куди там• 06 апреля в 17:29
Їдьте. Ви все одно залишитеся сама через пару років.
автор Успокойся_Успокойся • 06 апреля в 17:29
Ответ дляБабо-лебідка
А про що?
Хотя бы не слышать взрывы и крики родителей над погибшими детьми. Это для меня сейчас уже успех
Леди Г• 06 апреля в 17:31
Ответ дляБабо-лебідка
Зато ее инертность - 100% провал
Бабо-лебідка• 06 апреля в 17:31
Ответ дляУспокойся_Успокойся
То від війни чи від сім´ї /чоловіка втекти хочете?
автор Успокойся_Успокойся • 06 апреля в 17:32
Ответ дляБабо-лебідка
От войны. Муж это так просто описала ситуацию для полноты картины
Леди Г• 06 апреля в 17:33
Себя. Еще пара лет и сын заживет своей жизнью, а вы так и останетесь там, где были.
Это ужасный выбор, мне страшно такое представить, но его нужно сделать.
Гарнюнька• 06 апреля в 17:34
Автор, расскажу историю одно семьи. Двое детей, 10 и 17 было на момент начала войны. Старшего просто умоляли уезжать, обьясняли, угрожали. Но рогом уперся и все. Уехала мама и младший сын. Через 2 года у старшенького вдруг глаза открылись, это ж война вокруг, ракеты летают, что делать, куда бежать. И вот уже мать за огромные деньги, всеми мыслимыми и немыслимыми силами вытягивала лба здорового за границу.
Автор, едьте, ваш сын еще передумает. А вы освоитесь пока на месте. Вернуться успеете всегда
Элька-Карамелька• 06 апреля в 17:37
А сын как себе жизнь дальнейшую представляет, что уезжать не хочет?
И_В_офигительных_штанах• 06 апреля в 17:37
Уезжайте. Время всё расставит на свои места. Сын вероятно сам захочет к вам уехать
автор Успокойся_Успокойся • 06 апреля в 17:38
Ответ дляЭлька-Карамелька
Ему лень учить язык и в школу сказал не будет там ходить. Его здесь всё устраивает. Папа даёт ему полную свободу, ничего не требует, всё покупает, донатит ему в игры. А мать плохая, то мусор заставит вынести, то уроки делать
Элька-Карамелька• 06 апреля в 17:39
Ответ дляУспокойся_Успокойся
А умереть он тут тоже готов?
автор Успокойся_Успокойся • 06 апреля в 17:40
Ответ дляЭлька-Карамелька
А умереть он тут тоже готов?
Он не осознает. Дети погибают. Спрашиваю тебе страшно, что ты чувствуешь когда такое происходит. Ответ: мне пофиг, я их не знал((
Яйцеголовая• 06 апреля в 17:41
Автор, едьте
Сыну сейчас 15. Через пару сам проситься к вам будет, а вы, как писали выше, пробуйте устроиться и « подготовить почву».
Даже если у вас ниче не получится, но это лучше чем бездействие
Элька-Карамелька• 06 апреля в 17:43
Ответ дляУспокойся_Успокойся
И отца тоже не волнует будущее сына? Воевать пойдет?
Вывести его нужно было сначала и не спрашивать, но сейчас сложнее уже.
С отцом общаться и его убеждать
автор Успокойся_Успокойся • 06 апреля в 17:45
Ответ дляЭлька-Карамелька
С отцом общаться и его убеждать
Я вообще мужа не понимаю. Он запрятался в какой-то свой домик и ему на всё пофиг. Дом- работа-кухня- дача. Всё. Он живёт в своем графике. Забил на меня, на сына. А сына это полностью устраивает, тот ему деньги даёт, балует, и нет никакого внимания и контроля. Он мне тоже сказал едь куда хочешь, мы тут будем вдвоем
Харчовий тріль• 06 апреля в 17:47
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Лидера растили, да? У меня для вас плохие новости о вашей старости. Бегите от них, автор
автор Успокойся_Успокойся • 06 апреля в 17:48
Ответ дляХарчовий тріль
Вы про стакан с водой? Пить то не хочется как-то
Харчовий тріль• 06 апреля в 17:49
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Я про его отношение к людям в целом
автор Успокойся_Успокойся • 06 апреля в 17:50
Ответ дляХарчовий тріль
Я про его отношение к людям в целом
Редко встречаю подростков эмпатов))
Бентливуман• 06 апреля в 18:16
Нет, не бросила бы. Мой сын для меня самый главный человек в мире, хотя с мужем прекрасные отношения, но это другое.
Оле Лукойе• 07 апреля в 07:44
Я б їхала сама і будувала власне життя
Щось не спиться• 24 апреля в 18:32
Я бы уехала. Не надо себя ставить в конец очереди.