Кукарачка• 13 апреля 2025

Были ли у вас когда-то мысли о суициде?

Хотелось все закончить прямо сейчас,быстро и навсегда?
Как справились?
Что остановило?почему передумали?
Почему выбрали жить дальше,для чего,для кого…?какая причина?

Я сейчас в таком состоянии,что готова прямо сейчас в окно выйти…
Коко Шанель• 13 апреля 2025
Ответ дляКукарачка
Я даже не уверена что врач мне поможет
Мне никто и ничего не поможет мне кажется

Я настолько не хочу жить что просто…
Я не понимаю зачем я еще жива в эту прям секунду…меня ничего не останавливает вообще…
Яби вас ніц не зупиняло, ви б тут не писали, а мовчки зробили б те що задумали. Значить, все ж таки щось тримає. То що?
Лепетун• 13 апреля 2025
Ответ дляЛорка-хлорка
Та важко, багато чого внушили, самооцінка підірвана
Абстрагируйтесь от них. Собирайте фин.подушку и планы где жить, как жить.
Даже пока еще живете с мужем, относитесь к нему как к чужому человеку, с которым временно живете в целях экономии.
Вдали от них почувствуете свободу, отоспитесь и все наладится.
Добрая свекровь• 13 апреля 2025
Ответ дляКукарачка
Я даже не уверена что врач мне поможет

Я настолько не хочу жить что просто…
**Я даже не уверена что врач мне поможет
Мне никто и ничего не поможет мне кажется**

За столько месяцев рассуждений о суициде вы могли бы
хотя бы попробовать что-то сделать.
Если человеку плохо то он пытается помочь себе. Разве нет?

Как вы пытались помочь себе?
Может вы позвонили на ’линию помощи’ чтобы вас выслушали?
Или может обратились к психологу на начальном этапе?
И даже сейчас отказываетесь от помощи психотерапевта🤦

’Я даже не уверена...’
Вы сначала попробуйте, а потом говорите,
что ’никто и ничего не поможет’...
Мудробаба• 13 апреля 2025
Ответ дляКукарачка
Я даже не уверена что врач мне поможет

Я настолько не хочу жить что просто…
автор, что у вас случилось? вы всегда были в таком состоянии?
Есть ли у вас близкие? друзья?
автор Кукарачка • 13 апреля 2025
Ответ дляМудробаба
Есть ли у вас близкие? друзья?
Много чего случилось,долго объяснять…
Такое состояние пол года точно где то,может год,до этого было не так…похоже да,тоже жить не хотелось,ну была надежда что ли…что все как то образуется
Друзей нет
Близким все равно на меня,им до меня нет дела
И они все равно не понимают меня и мое состояние
Там все бесполезно
Нарисуй свое счастье• 13 апреля 2025
Ответ дляКукарачка
Много чего случилось,долго объяснять…
Друзей нет
Там все бесполезно
Автор, в каком вы городе?
Если хотите, напишите в тг. Поболтаем
@With_Ukraine7
Добрая свекровь• 13 апреля 2025
Ответ дляКукарачка
Много чего случилось,долго объяснять…
Друзей нет
Там все бесполезно
**Много чего случилось,долго объяснять…**

А мы тут на форуме никуда не спешим. И у вас видимо достаточно времени для написания тем. То почему хотя бы в одной из тем не рассказать, что реально происходит между вами и вашими родственниками? Желательно на реальных конкретных примерах.

А то эти отписки ’они плохие, меня не любят, не понимают’ это только ваши жалобы, а реальность может быть другая.
Может они устали вас ’спасать’?
Может они тоже отправляют вас лечиться, а вы отказываетесь?

**Такое состояние пол года точно где то,может год,до этого было не так…похоже да,тоже жить не хотелось,ну была надежда что ли…что все как то образуется**

То есть с самого начала вы ничего не предпринимали чтобы помочь себе? Год как бы не малый срок, чтобы вот так бездействовать и плевать на свою жизнь. Может пора что-то делать?

**Там все бесполезно**

Так же бесполезно как говорить вам, что нужно обратиться за помощью к психотерапевту чтобы пройти диагностику, получить диагноз и приступить к лечению??
Мудробаба• 13 апреля 2025
Ответ дляКукарачка
Много чего случилось,долго объяснять…
Друзей нет
Там все бесполезно
ваши близкие действительно могут не понимать вас и не осознавать, как вам тяжело сейчас. Депрессии до сих пор многими в нашем обществе воспринимается как ’лень’ и ’сама дура виновата’.
Но вряд ли вашим близким все равно на вас. Всегда есть человек, которому не все равно. Я пишу вам, другие тоже написали, ниже вам предложили пообщаться, воспользуйтесь этим.
автор Кукарачка • 13 апреля 2025
Ответ дляМудробаба
Поверьте я очень хорошо знаю их
Им все равно
Мудробаба• 13 апреля 2025
Ответ дляКукарачка
Поверьте я очень хорошо знаю их
Им все равно
ну тогда надо искать других людей, заводить другие отношения.
Среди миллионов других людей точно можно найти тех, кто будет лучше ваших близких
автор Кукарачка • 13 апреля 2025
Ответ дляМудробаба
Где ж их искать?
Пока не выходт найти…
Мудробаба• 13 апреля 2025
Ответ дляКукарачка
Где ж их искать?
Пока не выходт найти…
начните с психотерапевта. Это будет человек, которому вы не будете безразличны. Не в плане того, что он вам заменит друга или партнера, это нет. Но он вам покажет, какими могут быть отношения, построенные на уважении, доброте и доверии. Как раз и станет для вас той безопасной средой, в которой вы сможете найти выход и решение своих проблем.
СамавиховуюКота• 13 апреля 2025
Да, первая неделя после 24.02.2022
ОдинРазНадетое• 13 апреля 2025
Ответ дляСмайлик
Как я презираю таких людей и брезгую ими

у меня папа хотел жить и умер

а этот ... жизнь не ценит
если бы можно было забрать у таких жизнь и отдать нормальным людям
Фу на вас