Попадалочка• 13 апреля 2025

Какой человек вам принес больше всего боли в вашей жизни?

Моральной и физической.

Для меня это однозначно моя мама 😥. Вот так ужасно((( Когда, человек, у которого не все в порядке с головой, родил ребенка, а опеке было наплевать и опека совершенно не интересовалась нашей семьей. Было это в 90-2000 годы. А отца у меня и не было, т.к. мама решила нагулять и родить "чисто для себя". Зато было куча побоев, унижений, оскорблений. Мне больше никто в жизни не принес и близко столько горя, как моя мать.
Ненька наша• 13 апреля 2025
путин
автор Попадалочка • 13 апреля 2025
Ответ длянеДоПриличий
А смысл замечать? Кому приятно ходить в бомжатник, рискуя подхватить чесотку и педикулез и возиться с детьми,которые реально никому не нужны?
Вести душеспасительные беседы с алкоголиками,наркоманами и пр отребьем? А у нормальных людей, приятно почувствовать себя большим начальником, пропереться в обуви по белому ковру и увидеть такой продуктовый набор, которого не встречала никогда
Печально всё это. Я за то, чтобы опека работала как надо, и у алкашей, наркоманов в первую очередь забирали детей, а таким родителям лишение род прав навсегда
nabludatel• 13 апреля 2025
Свекруха
Солоденька цукОрка• 13 апреля 2025
Муж, и если капать к первопричине, то свекр.
неДоПриличий• 13 апреля 2025
Ответ дляПопадалочка
Не существует никакого ’как надо’. Все субъективно. И совершенно точно,что дети наркоманов никому не нужны, у них нет шансов на выгодное усыновление, на социальную реабилитацию и нормальные условия жизни в гос учреждениях
автор Попадалочка • 13 апреля 2025
Ответ длянеДоПриличий
Тогда хотя бы детдом
Весёлая морковка• 13 апреля 2025
Ответ длядамаАмстердама
Путін
Аналогічно. Ніколи не думала що якийсь лапоть може стільки болю і горя принести. Ху&ло, воно і є ху&ло.
неДоПриличий• 13 апреля 2025
Ответ дляПопадалочка
Тогда хотя бы детдом
Вы понятия не имеете о том как работает детдом. Ничего хорошего там нет, ну разве что возможность не умереть от голода и не замёрзнуть
Orisana• 13 апреля 2025
Ответ дляПопадалочка
В который раз убеждаюсь, что надо вводить лицензию на деторождение (как в том анекдоте)
У неадекватных надо забирать ребенка и лишать родительских прав, зато можно дать усыновить/удочерить ребенка адекватным желающим людям с периодическими неожиданными визитами опеки домой для проверки. Ну и разговоры психолога со всеми детьми периодически должны проводиться, чтоб понять, все ли хорошо дома, как относятся родители.
А кто будет решать, адекватные родители или нет? И кто будет проверять на адекватность самих проверяющих?
автор Попадалочка • 13 апреля 2025
Ответ длянеДоПриличий
А с наркоманами жить норм?
Хачапууури• 13 апреля 2025
Ответ дляПопадалочка
У адекватных не заберут, но могут сделать пару небольших замечаний, чтоб подтянуть родительство до идеала. А забирать у тех, кто издевается над детьми
А с чего вы решили , что вы адекватная?
неДоПриличий• 13 апреля 2025
Ответ дляПопадалочка
А с наркоманами жить норм?
Наркоманы бывают разными. Есть те,что не выполняют свои родительские обязанности, а есть те, которые выполняют. Но, наверняка, их дети их любят, и когда их изымают из семьи , абсолютное большинство детей, хотят жить дома.
очки_ннадо• 13 апреля 2025
Моя мать. Тиран, невростеничка и эгоистка, детей воспитываю с точностью наоборот, хотя поняла это не сразу: со старшим ребенком была такой же, как и мать, хорошо, что поняла это и попыталась изменить себя
Сиреневая цапля• 13 апреля 2025
Ответ длядамаАмстердама
Путін
О, думала написати що чоловік, але таки дійсно це створіння перемагає в цій категорії.
Фокус-Покус• 13 апреля 2025
Моральной-сестра, она меня передала.
Физической, слава богу никто
Задолбулька• 13 апреля 2025
Зеленський
Я супер-пупер• 13 апреля 2025
Ответ дляПродаю витрішки
Батьки, потім чоловік добив
Аналогично
Я супер-пупер• 13 апреля 2025
Ответ дляЖена сантехника
автор придет такой момент - вы проснетесь и все это будет не важно уже
Неуверена...даже если матери не станет в живых .....это непроработаная травма,она проходит через всю жизнь
Докладальниця• 19 апреля 2025
Родители,всю жизнь гнобили меня и считали ничтожеством