Margaret Rose• 13 апреля 2025

Популярна їжа, котру ви ніколи НЕ куштували

А чи є страви та продукти, котрі доволі розпіарені, або навіть традиційні, але ви ніколи їх не їли? Діліться, цікаво поговорити

У мене це мочі, торт Естерхазі, рожевий шоколад, ростбіф, бефстроганов, устриці, чорна ікра, качка по-пекінськи, кров´яна ковбаса, горіхи пекан, яйця пашот та бенедикт
Бідося• 13 апреля 2025
Ответ дляВ гости звали?
Суши. Я один раз попробовала и не понимаю почему все от них так тащатся.
Це як ’одного разу спробувала курку, не знаю як їсти птицю...’. Суші є повно різних, рецептуру під кожен смак можна знайти :) Хіба що ви не любите рис, тоді відпадає
автор Margaret Rose • 13 апреля 2025
Ответ дляКотя_люлю
Ну от не подобається мені нут. Нічого не поробиш. Хтось от устриці не переносить, а я люблю)
Ваша справа, за смаки не засуджують))
Забула що?• 13 апреля 2025
Ответ дляСплюшка
Мочи. Я ненавижу такую консистенцию в продуктах.
Устрицы туда же.
А що таке мочи?
Я думала це Т9 у автора перевів популярний зараз десерт Моті
Пишущаяся• 13 апреля 2025
Ответ дляЗабула що?
А що таке мочи?
Моти у нис, на англ. Mochi
Кидстаффовка• 13 апреля 2025
Ответ дляНаша взяла
Кровянка, холодец, заливное
Заливное что?
Перша на селі• 13 апреля 2025
Гречка
Рыба фугу
Холодец
Бограч
Луковый суп
Дуриан
Всякие извращения вроде хвостов, ушей , бычьих яиц и тд
Все остальное пробовала и ем - то, что понравилось. Дубайский шоколад пробовала, но к сожалению
Сонячний зайчик• 13 апреля 2025
Ответ дляПишущаяся
Мраморная телятина.
Просто интересно, чем отличается от других.
При случае попробую, но это никак не предел моих мечтаний).
Аргентинский это не мраморная) вагю это мраморная)
Бідося• 13 апреля 2025
Ответ дляПерша на селі
Гречка
Рыба фугу
Холодец
Бограч
Луковый суп
Дуриан
Гречка
Наша взяла• 13 апреля 2025
Ответ дляКидстаффовка
Заливное что?
Что угодно, не понимаю что вкусного в мясн/ рыбн/ субпродуктах в застывшем бульоне
Перша на селі• 13 апреля 2025
Ответ дляБідося
Гречка
Да, меня от запаха выворачивает, хуже неё только лук. Но его я пробовала, тоже, к сожалению
Лика-прилипка• 13 апреля 2025
Из вашего торт, устрицы и орехи, а так даже незнаю что ещё...а, фуагра не ела и хумус
автор Margaret Rose • 13 апреля 2025
Ответ дляПерша на селі
Ого, вперше бачу людину, котра не пробувала гречку. Чи ви пробували таки?
Вдома, в садочку (якщо ходили), в школі явно готували
Альдебаран• 13 апреля 2025
Ответ дляPrervana
Матча. Я хз что это
Устрицы. Пока не дозрела морально.
Это все очень вкусно, чай правильно приготовлен должен быть, очень по вкусу мне бабл ти с матчей. А устрицы, да с лимончиком с верху и под шампанское - это «отвал башки»
Все будет, но потом• 13 апреля 2025
Почти все пробовала, но многое ’популярное’ просто не нравится. Например, суши
МаксХмара• 13 апреля 2025
устрицы, улитки, черная икра, банош, мочи, бычьи яйца, мозги. Суши пробовала - не понимаю в чем прикол есть рис по цене красной рыбы, я лучше просто рыбы съем))
Альдебаран• 13 апреля 2025
Из вышеперечисленного другими советчицами еле все, кроме рыбы-фугу. А ещё не пробовала Фуагра из-за того, что жалко очень уток. Шли однажды по Франции и там даже бесплатно была дегустация этой печени, а рядом митинг активистов, которые против того, чтобы так откармливать уток. Тогда приняла решение, что не буду пробовать. А так перепробовала много чего экзотического, но помню и хочу поехать попробовать, посте того, как Крым вернут, на Мангупе съесть Лагман.
А так очень люблю ещё пад-тай и бограч. Когда приезжаю в Карпаты, то его ем бограч каждый день на обед и не надоедает.
Творог для розжига• 13 апреля 2025
Ответ дляУдальонка
Устрицы
Не могу морально попробовать
Значит это не ваше. Если изначально душа не лежит, значит точно не зайдет. Блюдо уж очень на любителя
ТигрЛьвович• 13 апреля 2025
Тар тар
Удальонка• 13 апреля 2025
Ответ дляТворог для розжига
Я ее даже лизнуть не могу ))) 😂
Мужу нравится , говорит - пробуй ) а я … просто боюсь что ли ))
Творю чудеса• 13 апреля 2025
Устриці, фаршировані равлики.
Тріль!• 13 апреля 2025
Окрошка, зельц
Вільний митець• 13 апреля 2025
ніколи не пробувала окрошку, рамен, не доводилося якось
...аяприкольная• 13 апреля 2025
Пекан, лазанья, десерт тот из палочек савоярди, банош, тартар, много чего, из ресторанных блюд именно
Гуляю босоніж• 13 апреля 2025
Ответ дляКринжова баба
З того, що цікаво б покуштувати- Моті, оті грузинські вареники хінкалі, тірамісу, французький цибулевий крем-суп. А все інше не цікаво, хоч і устриці не смакувала і оті шоколади теж. Чорна ігра дуже смачна, напевне вже ніколи не їстиму її.Люблю суп-пюре із шампіньйонів, фаршировану рибу. Це все в минулому, вже не по ресторанам. Вже вдома тільки їм. Нагадали часи коли витрачала на себе саму.
Зробіть вдома тірамісу, це дуже просто
Ms. Похвала• 13 апреля 2025
Тут столько вкусностей перечислили
бифидобактерияЖоржик• 13 апреля 2025
Суши
Все изделия из Макдональдс
Дубайский шоколад
Тартар
Бычьи яйца
Смалец
Нутрия (не оч , правда, популярная еда)
курасаны• 13 апреля 2025
Трюфель, устрицы, дубайский шоколад, моти, том ям.. наверное много чего, так быстро не вспомнить.
Друг бобер• 13 апреля 2025
Сочі, дубайський шоколад
Творог для розжига• 13 апреля 2025
Ответ дляУдальонка
Я ее даже лизнуть не могу ))) 😂
Устрицы делят людей на 2 непримиримых лагеря. Я пробовала 1 раз. Как говорится ’достаточно адной таблэтки’
Гжегож Бженчишчикевич• 13 апреля 2025
Устриці
Всі страви, де є сире яйце (глазунья, тірамісу з кремом з сирим білком, домашній майонез…)
Кровʼянку