А чи є страви та продукти, котрі доволі розпіарені, або навіть традиційні, але ви ніколи їх не їли? Діліться, цікаво поговорити
У мене це мочі, торт Естерхазі, рожевий шоколад, ростбіф, бефстроганов, устриці, чорна ікра, качка по-пекінськи, кров´яна ковбаса, горіхи пекан, яйця пашот та бенедикт
Непонятно• 13 апреля 2025
Дубайский шоколад, устрицы, мидии, улитки, осьминоги, уши, пятачки, язык
В гости звали?• 13 апреля 2025
Ответ дляНепонятно
Пипец, ну Вы сравнили мидии и пятачки.....
Перша на селі• 13 апреля 2025
Ответ дляСонячний зайчик
А чем бенедикт от пашота отличается?
Яйця пашот і яйця Бенедикт — це не одне й те саме, хоча перше є складовою другого.
Яйце пашот — це спосіб приготування яйця без шкаралупи у гарячій (але не киплячій) воді. Жовток лишається рідким, а білок — злегка схоплюється навколо нього.
Яйце Бенедикт — це вже повноцінна страва, яка включає:
тостований шматок хліба або булочку (зазвичай англійську мафін),
скибку шинки, бекону або копченого лосося,
зверху — яйце пашот,
і все це полито голландським соусом (жовткова емульсія з вершковим маслом і лимонним соком).
Тобто:
Яйце пашот = спосіб приготування
Яйце Бенедикт = страва, в якій використовується яйце пашот
зверху — яйце пашот,
Тобто:
Яйце пашот = спосіб приготування
Непонятно• 13 апреля 2025
Ответ дляВ гости звали?
Для меня и то и то гадость
Каркуша Клара• 13 апреля 2025
Автор а почему вы сами продукты из темы - не пробуете? Цена , недоступность? Что-то еще?
Каркуша Клара• 13 апреля 2025
Ответ дляПерша на селі
зверху — яйце пашот,
Тобто:
Яйце пашот = спосіб приготування
зверху — яйце пашот,
Тобто:
Яйце пашот = спосіб приготування
спасибо чат джипити
Сонячний зайчик• 13 апреля 2025
Ответ дляПерша на селі
зверху — яйце пашот,
Тобто:
Яйце пашот = спосіб приготування
зверху — яйце пашот,
Тобто:
Яйце пашот = спосіб приготування
Спасибо, я так и думала)))
Каркуша Клара• 13 апреля 2025
Ответ дляВ гости звали?
А что такое пятачки, пардон ?
Каркуша Клара• 13 апреля 2025
Ответ дляКотя_люлю
Фалафель. Не пробувала і не хочеться.
Вы что, он не кусается. Паста из нута во фритюре 👍
Можу брикнути• 13 апреля 2025
Все из перечисленного ела. В ответах тоже, единственное не ела том ям. Супы ненавижу, не ем. Поэтому даже не пробовала. Остальное всё ела, даже бычьи яйца
Жерица ночи• 13 апреля 2025
Ответ дляВ гости звали?
Такое ощущение что все знают какое на вкус коровье говно, поэтому активно сравнивают))))
Оно внешне похоже на коровью лепешку. Сверху коричневая корочка, а внутри зеленое
Пишущаяся• 13 апреля 2025
Всё из вашего списка ела.
Не пробовала стейк рибай или аргентинский. И трюфель (гриб).
А больше ничего и не пришло в голову.
Можу брикнути• 13 апреля 2025
Самая вкусная и самая правильная с оригинальной подачей утка по пекински в ресторане Эктора
Котя_люлю• 13 апреля 2025
Ответ дляКаркуша Клара
Просто не люблю нут.
Байрактара• 13 апреля 2025
Я с едой как аутист, могу только простейшие продукты есть и очень ограниченый набор. Так что кучу всего из перечисленного не могу заставить себя попробовать.
ВерСаСе• 13 апреля 2025
Ответ дляБайрактара
о, я тоже, мне не хочется вообще чтото новое и непонятное пробовать
Ответ дляКаркуша Клара
Половина викликає відразу, до іншої половини все якось руки не дійдуть (і ноги теж)
Сонячний зайчик• 13 апреля 2025
Ответ дляПишущаяся
Всё из вашего списка ела.
А больше ничего и не пришло в голову.
Вам важен именно аргентинский рибай?
Ответ дляКотя_люлю
Фалафель. Не пробувала і не хочеться.
Він доволі класний на смак, всі хвалять його властивості, але смажений нут в великих дозах шкодить печінці
Перша на селі• 13 апреля 2025
Ответ дляКаркуша Клара
спасибо чат джипити
Завжди до ваших послуг
Кросівки оригінал• 13 апреля 2025
Ответ дляНебоброїдка
Устрицы, гамбургер, пицца, печень, ребра
А що з бургером і піцою не так? Це ж дуже доступні продукти? І дуже смачно
Котя_люлю• 13 апреля 2025
Ответ дляMargaret Rose
Ну от не подобається мені нут. Нічого не поробиш. Хтось от устриці не переносить, а я люблю)
Пишущаяся• 13 апреля 2025
Ответ дляСонячний зайчик
Вам важен именно аргентинский рибай?
Мраморная телятина.
Просто интересно, чем отличается от других.
При случае попробую, но это никак не предел моих мечтаний).