Майданщица• 13 апреля 2025

У вас були випадки, коли лікарський діагноз виявився помилковим?

як ви це зрозуміли?
Треба підробіток• 13 апреля 2025
Мені другий невролог сказав, що ні, це не те.
Але діагнозу так і немає . Не змогли поставити
Щепотка_совести• 13 апреля 2025
Мне поставил узист внематочную беременность. На операции увидели, что жёлтое тело вышло, беременность нормальная. Зашили, отправили домой. Вот как то так и поняла.
ИзЮмрудная• 13 апреля 2025
у вас замершая
ой, да не плачьте, один уже есть, и то хорошо
хорошо что это была просто ошибка
и на сегодня ему 11 лет
Конфиденциальность• 13 апреля 2025
Ответ дляТреба підробіток
Те саме з неврологами: скільки лікарів-стільки й діагнозів((
Фоточки нема• 13 апреля 2025
Ответ дляЩепотка_совести
жесть
Дякую_аж_підскакую• 13 апреля 2025
Шуранули укол гидрокортизона в плечевой сустав, типа ’воспаление сустава’, помучалась от побочек, а рука так и не стала работать лучше, лечу мышцы ротаторной зоны
Ворую вкусняшки• 13 апреля 2025
Ответ дляКонфиденциальность
Підтверджую
Чудо в декрете• 13 апреля 2025
Так. Після пологів 2.5 місяці не зупинялися лохії. Лікар УЗД на УЗД побачив в матці стороннє тіло, виписав направлення в пологовий на операцію. Добре, що мій лікар перепровірив діагноз. Виявилося, згусток крові.
Оце потужно• 13 апреля 2025
Ответ дляИзЮмрудная
у вас замершая
хорошо что это была просто ошибка
и на сегодня ему 11 лет
Мне тоже такое сказали на 7-м месяце. Сейчас ему 7 лет
Пенек Возмездия• 13 апреля 2025
Ответ дляЩепотка_совести
В мене також була схожа історія, але без операції, бо пішла до іншого лікаря перквірить узд
Инста_Богиня• 13 апреля 2025
Ответ дляИзЮмрудная
у вас замершая
хорошо что это была просто ошибка
и на сегодня ему 11 лет
один в один(( сыночку тоже 11
Гитта Ягг• 13 апреля 2025
Давно это было, лет 15 назад, после еще более давней спорт. травмы что-то со временем стало болеть в тазобедренном, пояснице, ногу клинило. Кандидат наук, травматолог сказал, что у меня там какой-то писец, название уже не помню и через 2-3 года я буду ходить с палочкой, хромать и вот это все, ничего не поделаешь.

Бассейн, ЛФК, мануалка, стрейчинг, потом тренажерка, мануалка, потом бег. Потом я уже бегала полумарафон. Я не хромаю, у меня ничего в суставе не болит, мне не нужна трость. Обычно я прохожу в день 7-8 км.
Алгонавт• 13 апреля 2025
Обе трубы не проходимы. Полип.

Беременность. Удачная.
Педиатор_я• 13 апреля 2025
’Это панкреатит. Легче станет, придете на прием’. Так 2 раза участковый врач приходила, 2 раза неотложка приезжала, 1 раз скорая. Вторая скорая наконец забрала в больницу. Когда пошел перитонит, аппендикс разорвался, вообще оторвался, пошел гулять по внутренностям и прирос в другом месте гнить. Хирург давал 50/50 выживание и только благодаря тому, что вовремя привезли
Алгонавт• 13 апреля 2025
Доктор сравнивал длину ног. Сказал, что одна нога длиннее другой на 4 см. (А я на портниху свадебного платья грешила, что у нее руки кривые и подол платья криво подшит).

- Ну что? Вы так всю жизнь и хромаете? С палочкой ходите?

- Я не хромаю....
- Вы не хромаете?! Не может этого быть!
Педиатор_я• 13 апреля 2025
А, ну из мелочей мне говорили, что без лечения забеременеть никогда не смогу. 2 детей с первой попытки
ПрипоРошенная• 13 апреля 2025
Так. Перевіряли в іншого лікаря
Бабусі сказали ’рак матки, треба видаляти’. Мама в шоці привезла її в Харків, а там взагалі все ок. Може десь на холодному посилюділа, може запор був, не знаю. А їх вже майже ховали в обласному центрі.
Первоклашка Я• 13 апреля 2025
Ответ дляОце потужно
Мне 37, и маме говорили, когда беременна мной была...(
Капуста Маша• 13 апреля 2025
Було,дуже пагано,ходила на роботу, почалась, якась висипка. Викликала швидку, зробили дімедрол, сказали-алергія. Аж, через добу поклали в інфікціонку, ледь дуба не врізала, до втрати свідомості. Ітог-гепатит В.
from Ukraine• 13 апреля 2025
Це дуже часто трапляється. Лікарі часто-густо згущують фарби. Мою свекруху 2 рази хоронили. Один раз на Верховинній у Києві без гістології і КТ відправляли в хоспіс помирати. А по гістології виявилося, що діагноз хоч онкологічний, але піддається лікуванню. І зараз коли в неї повна ремісія, хоронять, кажучи що метастази по всьому тілу, можете навіть КТ не робити. А зробивши КТ, розводять руками : дуже дивно, що метастазів немає
ОйЙой• 13 апреля 2025
На узи не нашли желчного, написали холицистэктомия. Ну разве что пока я была в коме это случилось)
Neznakomka-9072• 13 апреля 2025
Ребенку поставили ветрянка , а на самом деле оказалась аллергия
Трактор Віка• 13 апреля 2025
Ответ дляПедиатор_я
Це жесть.
Мені теж помилилися з апендицитом. На УЗІ не побачили. Сказали то підшлункова. Ходила ще три доби. Потім сама собі поставила діагноз. Термінова операція.
В моїй хаті моя правда• 13 апреля 2025
онко ..даже курс один химии прошла ..,думала что сдохну
Мамкиня доця• 13 апреля 2025
через раз, автор. Поэтому никогда слепо не верю врачам, перепроверяю еще у нескольких. В итоге понимаешь, что из 3-5 врачей хорошо если 1 понимает, кто он и зачем в том кабинете сидит.
Мне по ошибке ставили онко (оказалась беременность), плоскостопие (при том что у меня история ровно обратная), апноэ (обращалась по сути из-за частых потерь сознания со сбоем дыхания, которые в итоге оказались паническими приступами), обычную беременность (оказалась внематочная).
Ребенку писали дисплазию суставов, хотя ее и рядом не стояло (но на молодой мамке то надо ж заработать), плоскостопие в 2 года (!!), хронический риносинусит (оказался аллергический, долечили до грибковой инфекции, паскуды), искривление каких только могли придумать отделов позвоночника в любых направлениях на обум (по логике тех ’чудо-ортопедов’, у меня ребенок скручен как пружинка. По рентгенографии оказалось лишь 2 момента, а пугали чуть не инвалидностью). Короче, что вам сказать - я теперь любое заключение врача перепроверяю: читаю, консультируюсь еще у кого-то. И список тех, к кому я готова повторно прийти, менее 5 человек. Хотя пришлось нередко врачей посещать