Та легко!• 14 апреля 2025
Ситуация со стороны
Семья- мама, папа , ребёнок. Идут куда то вместе . Вдруг между папой и мамой начинается ссора , мама в истерике « Все я поехала к маме», разворачивается и уходит . После этого истерика у ребенка , он считает себя брошенным и кидается за мамой « мама не уходи», но при этом ребенок чувствуют что он ничего плохого не сделал и что это несправедливо что он унижается. В этой ситуации мама сильно не права? и могут ли подобные действия в будущем отложить отпечаток на поведении повзрослевшего ребенка?
Блакитна устриця• 14 апреля 2025
Ответ дляSo_so
Удалено администрацией...
зато папа красавчик - всех выбесил, какой молодец
Мама неправа не просто сильно, а а конкретно дрянь и простите сука. Которая уничтожает психику своего ребенка своими омерзительными манипуляциями. Которая ведет себя как умственно отсталый подросток. И не в состоянии нормально коммуницировать со своим мужем. Вероятно скоро будет еще приставка «бывшим». Что плохо так как припадочная мама, после развода, будет вымещать всю свою истеричность и злобу на несчастном ребенке.
Даст Бог ребенок вырастет не совсем несчастным, перестанет с ней максимально рано общаться и найдет денег не психотерапевта.
Допоможіть знайти• 14 апреля 2025
Мама не должна так себе вести ради ребенка. Уже собрались, то идите все вместе, куда шли. Отношения потом выяснять будете. Ребенок при чем? Он шел счастливый с мамой и папой.
Ленне-Рейма• 14 апреля 2025
Родители эмоционально нестабильные. Мама особенно.
Что это за детский сад с ее стороны: «все я к маме»? Общаться надо учиться с партнером, находить общий язык, компромисс. Иначе на каком основании сошлись вместе?
Блакитна устриця• 14 апреля 2025
мама должна
мама не может
мама плохая...
какое прекрасное общество
к папе ни одного вопроса не вижу, и это от женщин
мама же не человек
она свои эмоции прям должна в одно место засунуть
мама не может
мама плохая...
какое прекрасное общество
мама же не человек
ЖивунаБагамах• 14 апреля 2025
Если муж такой, что вот так на ровном месте выбесил, стоило бы подумать о разводе и жить отдельно, а не истерить каждый раз. Или, если дело не в муже, то подлечить нервы, мы все сейчас немного нервные, но медицина поможет.
Да, на ребенке скажется. Как и все, что в общем-то делают родители)
Видящие_помогите• 14 апреля 2025
Идиоты эмоционально незрелые🤦♀
Таким даже тараканов заводить противопоказано.
Да, у ребенка будет травма.
ЖивунаБагамах• 14 апреля 2025
Ответ дляБлакитна устриця
мама должна
мама не может
мама плохая...
какое прекрасное общество
мама же не человек
мама не может
мама плохая...
какое прекрасное общество
мама же не человек
У меня был такой муж, что мог выбесить прям реально до состояния ’уйду-все-брошу’. Знал, на какие ’кнопочки нажать’. Но есть еще такой нюанс - женщина же вправе развестись, а не жить с мудаком. И вопростемы именно о маминой правоте.
Если один раз выбесил, то можно и сдержаться. Да, ради ребенка. Если на регулярной основе - уйти. Ради себя и ребенка, кстати, тоже. Но не истерить в ответ.
Ленне-Рейма• 14 апреля 2025
Ребенок не думает что он «унижается» у него нет еще того сознания чтоб к таким выводам приходить.
Он просто хочет быть в спокойной безопасной стабильной атмосфере с двумя самыми близкими ему людьми. Тогда его психика нормально развивается и нет невроза у него.
Блакитна устриця• 14 апреля 2025
Ответ дляЖивунаБагамах
доля правды есть в ваших словах, но опять же - мама должна забрать ребенка и уйти
где вообще папа в этом треугольнике
Та легко!
• 14 апреля 2025
Ответ дляБлакитна устриця
мама должна
мама не может
мама плохая...
какое прекрасное общество
мама же не человек
мама не может
мама плохая...
какое прекрасное общество
мама же не человек
Ребёнок как раз любит маму а не папу .
Та легко!
• 14 апреля 2025
Ответ дляЖивунаБагамах
Да . Муж очень бесил . Тут вы правы . Женщина за него вышла потому что он ее любил , а ей его было жалко . Ситуация как в фильме « экипаж» . Когда ребёнок смотрел этот фильм то смеялся , там была жена пилота такая « Мама , смотри , на тетя похожа»
Блакитна устриця• 14 апреля 2025
Ответ дляТа легко!
Ребёнок как раз любит маму а не папу .
истерику закатала мама на ровном месте и свалила или папа вывел всех на эмоции и к нему ноль вопросов?
Та легко!
• 14 апреля 2025
Ответ дляЖивунаБагамах
Муж не му@ ак был , просто слабый и его не любили , но симпатия была
Та легко!
• 14 апреля 2025
Ответ дляЛенне-Рейма
Я прекрасно помню свои чувства когда бежала за мамой , я чувствовала унижение
Блакитна устриця• 14 апреля 2025
Ответ дляТа легко!
та понято что не мудак - яйца висят - уже молодец
Та легко!
• 14 апреля 2025
Ответ дляБлакитна устриця
где вообще папа в этом треугольнике
Папа любит очень маму и держится за нее . Ребёнок для папы , способ удержать маму . Наверное папа был доволен когда ребёнок кинулся удерживать маму
Стильна штучка• 14 апреля 2025
продержалась так 8ребенкиных лет, потом ушла. С тех пор прошло 6 лет, пока нормально, мне меньше психов и ребенку тоже.
Ленне-Рейма• 14 апреля 2025
Ответ дляТа легко!
Сколько вам лет было ?
Вы приводите общий рассказ , не понятно даже кто есть кто . А потом говорите что ребенок это вы. Ну ок. Тогда если вы были участником этой истории - разве вам самой не ясно как такие истории на вас повлияли ? Зачем здесь спрашиваете?
Горня капучіно• 14 апреля 2025
Ми з чоловіком сваримося дуже рідко і завжди без присутності дітей. Але донька якось поділилася, що, дитинстві, її дуже лякало, коли вона чула, що ми сваримося (хоч це і бувало ввечері і в іншій кімнаті, але розмову на підвищених тонах дитина чула).
Навіть не уявляю що може відчувати дитина, коли, мало того, що батьки сваряться в її присутності, але й мама йде на її очах.
Я не знаю що там за чоловік в описаній ситуації, і наскільки він неправий, але мамі, на мою думку, варто було б свої емоційні пориви стримувати при дитині. Якщо вже і сварка з чоловіком, то не робити демонстративних істеричних дій, які дитина зчитує як: ’мама від мене йде’.
ЖивунаБагамах• 14 апреля 2025
Ответ дляБлакитна устриця
где вообще папа в этом треугольнике
Папа в этом треугольнике (если исходить из первого сообщения) - величина неизвестная. Вариантов масса - от ’он мудак и абьюзер, а у неё нет сил уйти’ и до ’она истеричка и не лечится, а он терпит’.
И основное - вопрос о маме. Стало быть - о её зоне ответственности. Даже если он мудак, она не может это изменить. А вот свою жизнь изменить на жизнь без мудака - может.
ЖивунаБагамах• 14 апреля 2025
Ответ дляТа легко!
Извините, в вашем описании совершенно нездоровые отношения в семье. Если вы ребёнок, то лучшее - или просто закрыть эту страницу и не копаться и жить свою жизнь, или пойти и проработать эту тему с психологом, если вас это травмировало.
Та легко!
• 14 апреля 2025
Ответ дляЖивунаБагамах
Мне кажется я после этой ситуации во взрослом возрасте стала бегать за мужчинами если они меня бросали