Ниф_ниф• 14 апреля в 14:59

Ресурс двигателя - навеяно топовой сегодня темой

Решила вынести отдельной темой, сегодня так активно обсуждают авто. Для меня тоже актуально и приоритетно понимать, на сколько лет можно рассчитывать беспроблемно ездить?
Муж говорит что машины до 2000 года, особенно немцы - милионники. А уже старше и совсем свежие - с пробегом 200-300 тыс и капиталка.
У кого какой опыт и знания в этом вопросе? Давайте обсудим неубиваемые и долго ездящие марки?
автор Ниф_ниф • 14 апреля в 17:45
Ответ дляЗараз на дієті
у мене опель 2003-го року, бензин, пробіг 260 тищ.
до капіталки йому ще дуже далеко, в двигун взагалі ще ніхто ніколи не лазив окрім заміни мастила
дорогий в обслуговуванні?
Ацетилсалициловая кислота• 15 апреля в 11:53
Ответ дляНиф_ниф
так в том то и дело что ремонтировался совсем мало, я ж говорю,, машины старых годов неубиваемые. На что менять пока не понимаю. бензина тянет в среднем 8-10 л
У меня другой опыт, постоянно что-то в старых авто ломалось))
Я по соседу видела, все время под свои неубиваемым гольфом 1994 го года лежал и что-то чинил, но шею в масле.
Зараз на дієті• 15 апреля в 13:06
Ответ дляНиф_ниф
дорогий в обслуговуванні?
для мого доходу ні.
вікові проблеми іноді вилазять. але в цілому я стараюсь слідкувати за тех станом то виходить недорого.
взимку 3 місяці було авто в кузовному ремонті, то десь сотню віддала, але вже потрібно було робити