Печенюшка• 15 апреля в 08:57

В какой город лучше вернуться жить?

Я из Кривого Рога.
Рассматриваю через полгода домой, Днепр или Киев.
Больше не могу, живу с детьми в Германии.
Язык знаю, работа более-менее нормальная, но я больше не вытягиваю морально той жизни. В Кривом Роге своё жильё и дети очень хотят домой.
Приезжали на неделю, то дочь плачет когда нужно уезжать.
Я не рассматриваю западную Украину, потому что там тоже будет тяжело, аренда дорогая, по работе пока не знаю сколько смогу там заработать.
Комиссия50%• 15 апреля в 09:40
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
ну, хорошо, вернулись в безопасный город, а через лет 5 опять все по новой.. обострение войны (если она закончится сейчас)
ваши действия, автор?
А чого має ’ по новой’ через 5 років
Elena_Kiev_Solomenskiy• 15 апреля в 09:41
Ответ дляКомиссия50%
А чого має ’ по новой’ через 5 років
вы из себя строите наивную что ли.. они все равно хотят прийти сюда войной позже
Комиссия50%• 15 апреля в 09:42
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Куда сюди оні хотять?
Ванга ви наша
Elena_Kiev_Solomenskiy• 15 апреля в 09:43
Ответ дляКомиссия50%
Куда сюди оні хотять?
Ванга ви наша
этот тон оставьте для своего камердинера
автор Печенюшка • 15 апреля в 09:43
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
ваши действия, автор?
Не знаю, не хочу об этом думать.
Я думаю больше а какая моя жизнь будет через 5 лет в Германии.
Меня плохо от одной мысли, что мне там придется жить
автор Печенюшка • 15 апреля в 09:46
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Автор, нужно читать маньку и делать наоборот. Все, кто делал наоборот, не пожалели
Так что, думайте
По поводы работы и цен, какой у вас бюджет и предполагаемая зарплата ?
Не меньше чем в Германии доход.
А кто такая Манька?
Часто слышу о ней, но не знаю
Комиссия50%• 15 апреля в 09:52
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Навзаєм
Нічого вдягти• 15 апреля в 10:02
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
автор выбирает, ехать ли в Днепр, а тут Киев. Логика етсь у вас?я ее не уговариваю ехать сюда вообще, а спросила, что ей так плохо и чем в этой Германии
они вселюбят Украину, только 3 года сидят за границей...
Море Щастя• 15 апреля в 10:37
Ответ дляПеченюшка
Не меньше чем в Германии доход.
А кто такая Манька?
Часто слышу о ней, но не знаю
У Вас в Украине есть доход ?
Так пробуйте сначала сама перебраться , а потом - если все гуд , все устраивает - детей заберете .
Вы же мелких можете оставить на совершеннолетнего сына .
Та_все_ок_будет• 15 апреля в 10:59
Ответ дляПеченюшка
Кто там был, тот знает.
В Германии скорее терпят жизнь, чем нормально живут те, кто жил хорошо в Украине.
А чего так? Родня уехала и не жужжит. Сидят на социале, пятый спиногрыз на подходе. А что, пособие само себя не увеличит.

Ну тоже ноют, как тяжело там, как скучают, но ссаными тряпками не выгнать.
Парова машина• 15 апреля в 11:02
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Ви стартпост читали? Чи у вас проблеми з розумінням «рідної мови»?) Автор написала: Дніпро чи Київ. Або прокидайтесь, або не пишіть дурні.
Парова машина• 15 апреля в 11:05
Ответ дляnennsi
У меня знакомые с Запорожья.Очень хорошая семья.Они говорят,что им спокойно и нормально
Ви ж розумієте, що вам можуть брехати, щоб вас не травмувати, не лякати, або ж просто рандомно відповідають, що все норм, щоб не вдаватися у подробиці. Я теж своїм родичам кажу, що у нас все норм. Як гадаєте, що буде, якщо я почну розповідати, як нам прилетіло?
Альдебаран• 15 апреля в 12:55
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Не все слушают марафон
Юпитерная• 15 апреля в 13:34
Якби я обирала, то була б Одеса
автор Печенюшка • 15 апреля в 15:23
Ответ дляМоре Щастя
У Вас в Украине есть доход ?
Нет, не могу оставить. Парню 18, он сам ещё не взрослый
автор Печенюшка • 15 апреля в 15:27
Ответ дляТа_все_ок_будет

Да, конечно, это из категории халявщиков.
Тот кто думает о будущем, думает как строить карьеру и дать образование детям, тот понимает насколько это сложно
автор Печенюшка • 15 апреля в 15:29
Ответ дляЮпитерная
Якби я обирала, то була б Одеса
Одессу люблю, но как курортный город)
Жизни там не представляю, во всяком случае не знаю как оно у моря жить.
Мы в Германии живём в городе, который окружён озёрами, когда тепло это красиво, когда холодно, это жуть как неприятно
Юпитерная• 15 апреля в 15:33
Ответ дляПеченюшка
Одессу люблю, но как курортный город)
Там є багато районів, як близько до моря, так і далеко. Але обирати, звісно, вам. Я, наприклад, навряд чи згодилася б на Київ, мені він не підходить. Єдиний плюс - це робота.
Кумася• 15 апреля в 17:12
Ответ дляПеченюшка
Спасибо 😉
У меня есть знакомая в Германии, которая из Киевской области, она говорит, что в Киеве очень небезопасно и страшно.
Когда приезжает домой, то ловит панические атаки. Вот и не знаю
Єто от человека зависит. Кто-то забивает.Даже привьік...
Как спать ложиться - так в Киеве шахеды. Ну и обстрелы переодически.
В Днепре тоже не безопасно. Подумайте про города киевской обл-ти (Белая Церковь, на пример). Или Черкассы.
Вам с детьми после Германии нигде не будет спокойно в Украине (пока не привыкнете).
Кумася• 15 апреля в 17:13
Ответ дляnennsi
Не везде ракеты и дроны.Я вот дрона не видела и не слышала ни разу,только в инете
Ну повезло Вам. Не слышали єтого характерного звука, за который их прозвали мопедами.
А над нашим домом дрон сбили еще в 22-м, и уламки валялись в нашем и соседнем дворах. Муж с крыши принес сувениры соседям.
Кумася• 15 апреля в 17:15
Ответ дляnennsi
Мы осенью были в Киеве(ребенку по направлению тяжелую операцию делали полностью бесплатно),так там обычная жизнь у людей.
Сколько дней были? Попали в спокойный перод значит.
автор Печенюшка • 16 апреля в 07:10
Ответ дляКумася
Спасибо!
Я кстати тоже думала о Киевской области.
Обухов, Украинка далеко от Киева?
Думаю машиной чтобы удобно было по работе ездить.
Кумася• 16 апреля в 09:32
Ответ дляПеченюшка
Спасибо!
Обухов, Украинка далеко от Киева?
30-40 км.
В к. области тревоги чаще, чем в Киеве.
А Вьі не думали не думали про города в соседней с днепропетровской? Кропивницький, н.п.
Где спокойнее...
автор Печенюшка • 16 апреля в 16:19
Ответ дляКумася
30-40 км.
В к. области тревоги чаще, чем в Киеве.
Где спокойнее...
Неа, там не будет нормальной возможности заработать
_Злата Ibra_• 10 мая в 18:29
Ответ дляПеченюшка
Кто там был, тот знает.
Ну такова жизнь. Ну им хоть спокойнее и войны нет. Закончится война, вернуться домой и будут снова успешными
_Злата Ibra_• 10 мая в 18:37
Ответ дляnennsi
Автор,миллионы людей живут обычной жизнью.Берите карту и выбирайте себе населенный пункт по душе.У нас двое деток,у них счастливое детство ,благодаря ВСУ Люди работают,ездят на отдых,ремонты,стройки,все как всегда
Это да. В европе машина может сбить или кто-то подрезать. И чем безопаснее?
_Злата Ibra_• 10 мая в 18:38
Ответ дляnennsi
Войны вообще нет
_Злата Ibra_• 10 мая в 18:38
Ответ дляnennsi
В пробке стоишь-иномарки какие хочешь,не дешевые.Самый простой ланус редкость
Началось. Ещё про тележки напишите
_Злата Ibra_• 10 мая в 18:39
Ответ дляnennsi
Автора можно понять,при 1300евро зп на тяжкой работе ей 900 за аренду отдай,а еще детей двое,а здоровье гробится,спина
Это где зп 1300 на полный день ? В Германии нет такого
_Злата Ibra_• 10 мая в 18:42
Ответ дляЧудовий каламбур
Перепуганным лучше вообще не приезжать, потому что приедут, об*срутся, извиняюсь за выражение, а потом льют дерьмо на Украину.
Какое дерьмо