Мамаша в бигудях• 15 апреля в 10:07

Это пасынки? Их удалять сейчас?

Скользкая• 15 апреля в 10:09
Это томат?
автор Мамаша в бигудях • 15 апреля в 10:10
Ответ дляСкользкая
Это томат?
Да, только листья странные, я тоже заметила. Причем это дорогущие семена «професійне насіння» . Единственное я их посадила очень рано, на огород не пойдут, именно эту партию я решила уже растить на балконе.
Скользкая• 15 апреля в 10:11
Ответ дляМамаша в бигудях
Смотря, какой детерминант (низкий) или индетерминант (высокие)
У низких пасынки не убирают.
Какой сорт?
Скользкая• 15 апреля в 10:12
Ответ дляМамаша в бигудях
Листья нормуль, это сорта такие
автор Мамаша в бигудях • 15 апреля в 10:13
Ответ дляСкользкая
У низких пасынки не убирают.
Какой сорт?
Детерминантный, кустовой
Скользкая• 15 апреля в 10:13
Ответ дляМамаша в бигудях
Детерминантный, кустовой
Тогда не убирайте. Что ж вы куст обстрижете и будет палка)))
автор Мамаша в бигудях • 15 апреля в 10:14
Ответ дляСкользкая
Спасибо большое
Скользкая• 15 апреля в 10:15
Ответ дляМамаша в бигудях
Спасибо большое
Сорт как называется?
Я в этом году не сеяла, скучаю за рассадой. Прямо запах от фото почувствовала помидорный.
В огород его, кстати, тоже можно, ему там будет лучше
автор Мамаша в бигудях • 15 апреля в 10:16
Ответ дляСкользкая
Сорт как называется?
У меня 2 сорта . Честно говоря я уже не помню где какой помидор. Но это или УРАКАН или УНО РОСО
Чудо в декрете• 15 апреля в 10:17
Пасенкувати потрібно тільки високорослі сорти.
Скользкая• 15 апреля в 10:19
Ответ дляМамаша в бигудях
Оба гибрида. В следующий раз еще попробуйте просто сортовые. У них вкус шикарный, и запах. Я еще разных по цвету сажала, в тарелке, да и банках такой светофор красивый получался)
оксюморон• 15 апреля в 10:20
Автор, не хочу вас розчаровувати, але то у вас 100% не томат. І 101% що не ті сорти, що ви написали.
У томатів є сорти з картопляним листім, але зовсім інша структура рослинки
Скользкая• 15 апреля в 10:20
Ответ дляоксюморон
А если сам куст пахнет томатом, тоже не томат?
Однозначная• 15 апреля в 10:20
Ответ дляМамаша в бигудях
Детерминантный, кустовой
В назві кущовий. То пасинки це додатковий урожай.
оксюморон• 15 апреля в 10:21
Ответ дляСкользкая
сімейство пасльонових. погане фото. є такий бур’ян - біленьким цвіте. Зараз пошукаю назву. зробіть фото кущика
Скользкая• 15 апреля в 10:21
Ответ дляоксюморон
Бурьян такой знаю, но он томатами не пахнет
Однозначная• 15 апреля в 10:22
Ответ дляСкользкая
Які ви сорти обрали? Особливо цікавить для спеки.
автор Мамаша в бигудях • 15 апреля в 10:23
Ответ дляСкользкая
Спасибо огромное! Я так заинтересовалась темой рассады, что такое чувство, что меня уже отсюда не вытащить, буду пробовать сортовые на след год) кстати а что скажете по поводу того, что у меня перепутаны и перцы и помидоры, обязательно ли знать где какой сорт культуры, чтобы сажать их вместе или можно в разнобой сажать? Куст красного, рядом куст желтого, или рядом раннеспелый, позднеспелый ? Можно ли сажать их рядом?
оксюморон• 15 апреля в 10:25
https://matla-flowers.com.ua/ru/seedlings/vegetabl... - ну взагалі не таке листя.
і інший сорт теж листя різне
БЦАшка• 15 апреля в 10:25
Ответ дляоксюморон
У меня была такая рассада. Томат как томат
Губки-уточкой• 15 апреля в 10:27
Ответ дляоксюморон
паслен
оксюморон• 15 апреля в 10:27
Ответ дляМамаша в бигудях
можна садити рядом різні сорти.
тільки гіркий перець не садять ( навіть розсаду) близько до солобкого - запилеться і буде гіркий.
якщи ви садите гібріди або самі не збираєтесь насіння вибирати з овочів, то посадка не важлива.
окрім однієї особливості - восокорослі томати краще садити окремо ( бо їм треба опора) . якщо біля них будуть гноми чи низкорослі - заглушать висотою і не буде того врожаю.
Скользкая• 15 апреля в 10:28
Ну перцы с томатами вы же отличаете, вы просто сорта перепутали? Это не страшно. Просто томаты лучше по одному садить в лунку, им простор для развития нужен. А перцы можно по 2, они нормально в компании растут. В перцах важен сорт, только, если вы сами семена решите собрать. Тогда конечно там сортность потеряется, они переопылятся между собой. А если вы семена не будете собирать, то вообще не важно, кого с кем посадите
оксюморон• 15 апреля в 10:28
https://pesticidy.by/sornye-rasteniya/paslyon-chyo...
точно
Скользкая• 15 апреля в 10:32
Ответ дляОднозначная
Мои самые любимые, которые повторяла каждый год - Аметистовая драгоценность, Зеленая тетя Руби, Банановые ноги, Малахитовая шкатулка, Полосатый шоколад. Гном бой с тенью, Немецкая земляника, Король красоты.
Да много еще, сейчас названия крутятся в голове, и не вспоминаются)
Однозначная• 15 апреля в 10:35
Ответ дляСкользкая
О, я таких навіть не чула. Буду гуглить. Дякую.
Скользкая• 15 апреля в 10:39
Ответ дляОднозначная
Очень красивые, особенно в разрезах. Такие цвета, от малинового, сереневого, розового, жёлтые и с лимонным оттенком и уходящие в оранжевый. А вкус просто, как будто ешь салат с какими то фруктами).
Я еще обязательно на этапе созревания поливаю настойкой крапивы. Она всему придает сладкий привкус и огурцами перцам и томатам
автор Мамаша в бигудях • 15 апреля в 10:43
Ответ дляСкользкая
Шикарные советы, вы настоящий профессионал
Скользкая• 15 апреля в 10:43
Ответ дляОднозначная
Это как секта)
Я раньше покупала семена у коллекционеров, Кулика, Сырая, у них сайты свои есть. Еще на дачном форуме участвовала в коллективных закупках))
Фото с инета, Король красоты, Полосатый шоколад и Аметистовая драгоценность
Однозначная• 15 апреля в 10:46
Ответ дляСкользкая
Дякую. Кропива є спробую.