ША! я прийшла!• Изменено вчера в 10:43

Вы понимаете, что пенсий для 80-х г.р. и позже не будет?

Об этом знали и знают давно в пенсионном фонде - простые математчиеские подсчеты и старение нации в целом дают понятие, что налоги трудоспособного населения не покроют выплату пенсий. Это коснется тех, кто в теории достигнет пенсионного возраста, рожденный в 80-х годах и позже.
Просто правительству об этом не выгодно говорить, иначе и так все перестанут платить налоги в ПФ..
Сейчас с войной ситуации значительно ухудшилась.
Вы реально понимаете, что на пенсию расситывать нет смысла? даже на такую нищенскую как сейчас?
Клевотница• вчера в 12:01
Ответ дляКондуктор трамвая
тому що поки нас не інтегрують, не приймуть в ЄС, фінансувати після війни просто так не будуть. А брати не хочуть, навіть під тиском Трампа. Було би добре, якби взяли, і тягнули нас, як Румунію та Болгарію...
1. Технічна готовність: «Зроблено за 3 роки те, що інші робили за 10»
Україна демонструє аномальну швидкість реформ. На початок 2026 року:

Завершено скринінг: Україна успішно пройшла перевірку на відповідність свого законодавства європейському за всіма 33 розділами.

Відкриття всіх кластерів: Уряд України вже затвердив переговорні позиції за всіма 6 тематичними кластерами. Це означає, що технічно ми «на фінішній прямій» підготовки.

Висока оцінка Єврокомісії: У звітах за 2025-2026 роки Україна отримує найвищі бали за темпи адаптації права, особливо в цифровізації та антикорупції.
Звіт Європейської Комісії щодо пакета розширення 2025 року, опублікованим 4 листопада 2025 року https://enlargement.ec.europa.eu/ukraine-report-20... качайте файл перекладайте.
Міряно-переміряно• вчера в 12:01
А если вступим в ЕС то все будет и пенсии как в Европе
автор ША! я прийшла! • вчера в 12:01
Ответ дляПьяная вишня
Понятно)
Странно тогда, что вас другие волнуют
странно, что вы только за себя волнуетесь
Моторошні троянди• вчера в 12:04
Ответ дляДобра всем!
Кая Каллос,на мюнхенской конференции сказала,не примут Украину в Евросоюз,или у вас более достоверная информация чем у вице президента Еврокомиссии
Это было ясно с майдана,что нас никуда не принимают,ни.нато,ни ес
Prervana• вчера в 12:06
Ответ дляРассказница
не все владельцы бизнесов, к сожалению.
А типа ж бизнес это зонтик от голодной старости. Ага, 2 зонтика
Чижик Пижик• вчера в 12:07
Ответ дляША! я прийшла!
куда ? под церковь?
Автор, откладывайте каждый месяц на пенсию
100pudov• вчера в 12:08
знаю, що нічого хорошого вже не буде
Prervana• вчера в 12:09
Ответ дляКлевотница
От наскільки податків заплатили, стільки і отримуєте. В іншій країні вам всеодно пенсія не світить, тільки соціалка.
Вы понимаете, что рассуждаете о событиях, которые возможно произойдут через 23 года? Вам нормально?)
курасаны• вчера в 12:09
Ответ дляНоворічна пальма
Дайте ссылку на научные исследования и математические подсчеты , а также ссылку на данные пенсионного фонда .
Загугліть дефіцит ПФУ з 2015 року і далі. Висновки самі зможете зробити? Пенсій дійсно не буде, це було зрозуміло ще до війни. Зараз просто спишуть на війну і все.
Моторошні троянди• вчера в 12:11
Ответ длямуха в кедах
Да да мечты это все. Кава в Ялте это мы слышали. У меня родственник в Бердянске там уже пенсиии российские.
И намного больше чем украин
Нічого вдягти• вчера в 12:14
Ок, не буде пенсій - не будемо платити комуналку
Новорічна пальма• вчера в 12:14
Ответ длякурасаны
А до 2015 дефицита ПФУ не было ? Ну - ну ...
БеллаДонна• вчера в 12:15
Ответ дляФиктивная
Яка пенсія, тут хоч би дожити, з цією війною в країні.
Вона не закінчиться
БеллаДонна• вчера в 12:15
Ответ дляЯ таке знаю
А мне пофиг и так бы ее не было, не работала никогда, прям как чувствовала не надо оно мне😂
А як жили
Завжди з рушником• вчера в 12:16
Ответ дляРассказница
обещаете в день 60-летия не бежать в ПФУ?
я и в бесплатные поликлиники ни разу в жизни не бегала, и эти подачки выплаты ни разу не брала. Чего мне в 60 бежать в пенсионный, что бы что? 50 дол получить? издеваетесь?
ТАЗератти• вчера в 12:16
Ответ дляПоумничка
Зачем сейчас нервничать.
У нас родственница сильно переживала как она будет жить на пенсию, ну очень переживала, богу душу отдала за полгода до пенсии
И я знаю две таких женщины ,вернее знала. Обе очень сильно переживали за пенсию , в результате одна умерла за несколько лет до пенсии ,вторая в 40 лет от онкологии .
Я таке знаю• вчера в 12:18
Ответ дляБеллаДонна
А як жили
Как и сейчас живу, прекрасно
Завжди з рушником• вчера в 12:18
Ответ дляКлевотница

Пиздеть красиво научились, применяя новомодные словечки, и не более. На деле - большой потужный пшик!
Завжди з рушником• вчера в 12:19
Ответ дляМоторошні троянди
Не всем ясно до сих. Некоторые ждут еще трусы с кружевами , толкая нас в эту кровавую пропасть!
Козяка-маляка• вчера в 12:19
Ответ дляША! я прийшла!
ищите сами,я вам не секретарь)
Вебки и темщики
Новорічна пальма• вчера в 12:20
Ответ дляЗавжди з рушником
А что не так с кружевными труселями ? Дефицита пока не наблюдается .
Пьяная вишня• вчера в 12:20
Ответ дляША! я прийшла!
Вообще не странно)
Пожмаковна• вчера в 12:21
Ответ дляНічого вдягти
Они , новые хозяева Украины, отберут жилье у Вас.
Козяка-маляка• вчера в 12:22
Ответ дляША! я прийшла!
ищите сами,я вам не секретарь)
Автор, я 84г.р и давно это понимала, еще лет с 20. А лет около 30 стала прям действовать-откладывать на пенсию. Это при том, что я не знала и не предпологала что война будет. А с учётом этого события так и к гадалке не ходи. Хотя с другой стороны и шансы дожить до пенсии тоже сильно сократились теперь:)
Завжди з рушником• вчера в 12:23
Ответ дляНоворічна пальма
Вот, одна из них.... учитель вы или врач??? зп 4000 евро получили? наскладировали себе на безбедную старость, чтоб отдыхать в том парке с насаженными миллиардом деревьев дальше даже продолжать не хочется. Но точно не вакциной от ковида кололи таких
Новорічна пальма• вчера в 12:24
Ответ дляЗавжди з рушником
Так что с кружевными труселями не так ? Или вы панталоны с начесом предпочитаете ?
Завжди з рушником• вчера в 12:26
Ответ дляНоворічна пальма
Удалено администрацией...
Новорічна пальма• вчера в 12:27
Ответ дляЗавжди з рушником
Удалено администрацией...
Завжди з рушником• вчера в 12:29
Ответ дляНоворічна пальма
Удалено администрацией...
Маринка, ты свою тупость в каждой теме решила демонстрировать? Зачем? Ее храни при себе, как пенсионное накопление
Королева Сарказма• вчера в 12:31
Ответ дляПоумничка
Зачем сейчас нервничать.
від чого померла ?