Коренная киевлянка• 15 апреля 2025
Нестарательный ребенок -кто из него вырастает?
Какой взрослый? У кого дети были нестарательными -какими взрослыми они стали? Нашли себя в чем-то?
Кривая спроса• 15 апреля 2025
Ответ дляКросівки оригінал
Вже плюс тривожності з приводу перфекціонізму нема
У мамы тревожность по поводу нестарательности)
Вкуси мене• 15 апреля 2025
Ответ дляКривая спроса
Что значит нестарательный? В чем это проявляется?
Не старается что-то учить - вот и нестарательный)
Это скорее ответственность, прилежность
Ну получил плохую оценку - ну и пусть. Ну недоучил что-то - ну и пусть...
Это скорее ответственность, прилежность
Каркуша Клара• 15 апреля 2025
Ну, например, муж. ВО не получил, потому что терпения не хватило, хотел зарабатывать побыстрее. В 18 лет основал свою компанию. Сейчас содержит меня с моими медалями и крутым дипломом)) пишет так, что прочитать может только он. И ругает меня за то, что пытаюсь сыну хоть какое-то подобие почерка привить 😂
Но это же не значит, что все такие. Кто-то из подобных и спивается на лавочке под своим заводом
Ms. Анонимная• 15 апреля 2025
Вже дорослих знаю таких. Поверхневі, ненадійні, місцями тупуваті, без змісту без ідеї.
Кривая спроса• 15 апреля 2025
Ответ дляВкуси мене
Это скорее ответственность, прилежность
Возраст? Мотивируйте.
Мастер Класс• 15 апреля 2025
Моя донька. Не знаю як умудрилася школу закінчити. Але вступила на факультет корекційної освіти і вернулася в рідну школу в якості вчителя з індивідуального навчання, за сумісництвом - логопед. Спочатку колеги - вчителі були в стані шоку, пам´ятаючи її ученицею. В минулому році ввійшла в 10 кращих педагогів області, як вчитель інклюзивного навчання.
Шукаю стакан• 15 апреля 2025
отстаньте от ребенка
сами старайтесь, зарабатываете много? в квартите чисто? еда домашняя наготовлена? фитоняшка?
когда есть мотивация, мальчик гору свернет. Это ж мужчина будущий, у них это в крови, главное не задавить раньше времени.
Вкуси мене• 15 апреля 2025
Ответ дляКривая спроса
Возраст? Мотивируйте.
Чем мотивировать?
Если нет цели, нет желания стать кем-то, получить определенную профессию, развиваться. Нет даже предпочтений в школьных предметах
Стрибну в гречку• 15 апреля 2025
автор, а я вот старательная была все детство, а теперь часто делаю все на похер, даже нравится так делать, стиль жизни можно сказать. не гонитесь за идеалом, будет только хуже
Принцепесочка• 15 апреля 2025
З чого ви взяли, що всі мають бути старанні?
Виявіть сильні сторони і розвивайте їх. Дитина скоріше всього творча.
Вкуси мене• 15 апреля 2025
Ответ дляПринцепесочка
Мама по себе, наверное, судит
Родителям не всегда легко принимать то, что дети отличаются от них
Два-три тижні і фсьо• 15 апреля 2025
Ответ дляМастер Класс
Логопед це інше там знань з географії і хімії не треба
Два-три тижні і фсьо• 15 апреля 2025
Ответ дляПринцепесочка
Та походу зараз всі творчі
Два-три тижні і фсьо• 15 апреля 2025
Ответ дляВкуси мене
Это скорее ответственность, прилежность
Так это постоянно будет...недоучил не дописал не доделал
Карапулька• 15 апреля 2025
А они бывают, старательные дети? Нормальному ребёнку в принципе не естественно сидеть и стараться часами...
18 мнеУЖЕ• 15 апреля 2025
У меня дочь’старательная’, а сын нет) Ну такой он, все делает абы как. Я его мягко направляю, привожу примеры, показываю последствия его отношения. Но он такой и я его люблю таким) Надеюсь, что с возрастом изменится.
Щира українка• 15 апреля 2025
Ответ дляСтрибну в гречку
То же самое
Мастер Класс• 16 апреля 2025
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Вона якраз географію і викладає дітям з особливими потребами. Вона вчитель по інклюзії, логопед - за сумісництвом в іншій школі.