Копирайторша• 15 апреля в 22:22

Кто смог победить ОКР?

Какие методы? Помог ли психолог или психотерапевт или психиатр?
Очень мешают мысли внутри меня, устала так жить
ЖивунаБагамах• 15 апреля в 22:23
Животное заведите. У меня не окр было но немного задвигается по чистоте проявлялся.
Русланка з гілки• 15 апреля в 22:24
ОКР -это, обычно какие-то действия, а не мысли. Может, у вас другой диагноз?
автор Копирайторша • 15 апреля в 22:27
Ответ дляРусланка з гілки
Нет, именно мысли, которые постоянно крутятся и я ощущаю себя ничтожеством от них
Ритуалы были в детстве. Психиатр назначил препараты, но стало немного хуже
Угги в горошек• 15 апреля в 22:50
Ответ дляРусланка з гілки
Це і думки навʼязливі і дії
Угги в горошек• 15 апреля в 22:52
Ответ дляКопирайторша
Я психолог, травматерапевт
Вам потрібна довга терапія
Бо причина глибоко
Паралельно змінити ліки і приймати
постою_послушаю• 15 апреля в 23:04
Ответ дляУгги в горошек
Я психолог, травматерапевт
Вам потрібна довга терапія
Бо причина глибоко
Паралельно змінити ліки і приймати
А зачем автору менять лекарство? Вы специалист и не знаете, что при начале приёма подобных препаратов почти всегда сначала становится хуже?
постою_послушаю• 15 апреля в 23:07
Автор, у меня очень тяжёлая форма ОКР, и плюс запущенная, потому что делала большой перерыв в терапии на рождение ребёнка и гв. Но антидепрессанты реально работают, просто перетерпите ухудшение, пусть врач прикроет вас транквилизатором или анксиолитиком.
Мрії у вирії• 15 апреля в 23:18
Расскажите как появляется ?
Бойцовская• 15 апреля в 23:40
Ответ дляУгги в горошек
Я психолог, травматерапевт
Вам потрібна довга терапія
Бо причина глибоко
Паралельно змінити ліки і приймати
Психологу не стоит советовать змінити ліки
Квітка папороті• 15 апреля в 23:46
У вас бывают мысли о смерти и причем как навязчивые,вы их думать не хотите ,а они все равно есть?
автор Копирайторша • 16 апреля в 00:29
Ответ дляКвітка папороті
Нет, это мысли про отношения, постоянные сомнения в партнере в себе, что я могу изменить из-за этого ощущаю себя жутко
Бойцовская• 16 апреля в 00:52
Ответ дляКопирайторша
Так это тревожность, а не навязчивые мысли
постою_послушаю• 16 апреля в 01:16
Ответ дляБойцовская
Мысли о том, что ’я могу изменить’, которые не имеют под собой основания и которые напрягают и пугают автора- это классическое проявление окр
Бойцовская• 16 апреля в 01:40
Ответ дляпостою_послушаю
Почему не имеют под собой основания?
Сомнения и прокручивание негативных сценариев - это класическое проявление тревожного расстройства
автор Копирайторша • 16 апреля в 01:42
Ответ дляБойцовская
Почему не имеют под собой основания?
Тревожное расстройство тоже стоит, первично ОКР, оно сейчас больше всего тревожит
Пліткарка• 16 апреля в 01:55
Обратитесь к интегративщику, нутрициологу. Сами почитайте кто такие гипометиляторы, гиперметиляторы. Тревожность это нарушение обмена веществ в организме, либо проблемы с кишечником ( микробиотой) по оси кишечник-блуждающий нерв-мозг.
Из препаратов Атаракс, гидазепам короткими курсами чуть помогают , но пока не найдете причину полностью не избавитесь.
автор Копирайторша • 16 апреля в 16:42
Ответ дляПліткарка
Вы знаете таких?
Пліткарка• 16 апреля в 20:33
Ответ дляКопирайторша
Вы знаете таких?
Детских в основном. Не знаю работают ли они со взрослыми. Это те что интегративные врачи. Нутрициологов взрослых более чем много.
Пліткарка• 16 апреля в 20:37
Ответ дляКопирайторша
Вам надо первоочередно понять что с детоксом, метилированием, кишечником и отсюда смотреть с чем работать. Что то способствовать должно было , какая то нагрузка , медикаменты , токсины если причина в детоксе ( сюда же метилирование) , либо у вас проблемный кишечник . Смотрите сами информацию , изучайте.