Запорожьемойдом• 15 апреля 2025

Как продать ненужные кроссовки?

Как продать ненужные кроссовки 4 пары,в свете этих новых законов. Наложкой нельзя? Только по месту жительства?
Выбросить не предлагайте,деньги нужны.
luda-00• 15 апреля 2025
Можно ссылку на этот закон?
Джемма• 15 апреля 2025
Продавайте, успеете
Riesling• 15 апреля 2025
Тут одна уже месяц кроссы ищет
автор Запорожьемойдом • 15 апреля 2025
Ответ дляluda-00
Можно ссылку на этот закон?
Тут уже было стопитсот тем на эту тему. Не знаю что теперь делать с кроссовками. И другой ненужной обувью.
VIKYSIA• 15 апреля 2025
Продаж нет
автор Запорожьемойдом • 15 апреля 2025
Ответ дляДжемма
Продавайте, успеете
А до когда можно? Тут уже была тема что деньги новая почта не отдала,те что наложенным платежом пришли. Вот я и боюсь таких осложнений.
luda-00• 15 апреля 2025
Ответ дляЗапорожьемойдом
Темы я видела, а сам закон нет. Торгую как и раньше.
автор Запорожьемойдом • 15 апреля 2025
Ответ дляVIKYSIA
Продаж нет
Тогда все намного проще😂 Просто у меня ооочень много вещей,и хотелось бы их как то продать. Место занимают много.
автор Запорожьемойдом • 15 апреля 2025
Ответ дляluda-00
Там были ссылки на законы и скрины .
автор Запорожьемойдом • 15 апреля 2025
Я уже не знаю как продать ненужные вещи которых довольно много.... Явно больше трёх.
Просвітництво Культура• 15 апреля 2025
Вашу вину ще потрібно доказати.
автор Запорожьемойдом • 15 апреля 2025
Ответ дляПросвітництво Культура
Вашу вину ще потрібно доказати.
Так писали тут ,на форуме,что новая почта не отдала деньги за накладной платеж. Якобы продажи попали под фин.мониторинг((. Что делать с кроссовками хотя бы? Живу как в магазине- везде коробки с обувью...
Просвітництво Культура• 15 апреля 2025
Ответ дляЗапорожьемойдом
Мені нова пошта все віддає.
автор Запорожьемойдом • 15 апреля 2025
Ответ дляПросвітництво Культура
Мені нова пошта все віддає.
Это хорошо) Потому что я как раз собиралась навести порядок в вещах,а тут такой закон
Просвітництво Культура• 15 апреля 2025
Ответ дляЗапорожьемойдом
І що вони не віддають гроші за наложку і що далі?Невже нова пошта хоче стати банкротом?
Просвітництво Культура• 15 апреля 2025
Ответ дляluda-00
Nataliiazp• 15 апреля 2025
Ответ дляЗапорожьемойдом
В тг в местных группах выставьте, есть же с объявлениями, барахолка в одном из чатов есть, вы его явно знаете, судя по темам)
автор Запорожьемойдом • 15 апреля 2025
Ответ дляNataliiazp
Я живу в селе на 1000 человек. Как бы тут не особо с покупателями.
автор Запорожьемойдом • 15 апреля 2025
Ответ дляПросвітництво Культура
Тут была тема что отец девушки продавал запчасти от какого то оборудования( своего) . И ему пришлось доказывать налоговой. Всего было 2 продажи по сумме чуть больше 500 грн. Не знаю вброс был или нет.
alisa0612• 15 апреля 2025
Ответ дляЗапорожьемойдом
это прям очень много. берите и продавайте на олх если кто то возьмет ваш хлам. в чем проблема?
Просвітництво Культура• 15 апреля 2025
Ответ дляЗапорожьемойдом
Що б дізнатися потрібно щось продати.Але ніби ніяких питань не має.
автор Запорожьемойдом • 15 апреля 2025
Ответ дляalisa0612
С чего вы решили что хлам? У меня брендовые вещи. И много новых совсем,с бирками.
автор Запорожьемойдом • 15 апреля 2025
Ответ дляalisa0612
Проблема в законе,совсем не хочется платить какие-то налоги из-за продажи своих собственных вещей.
kvitanka• 15 апреля 2025
Ви ж не будете реєструвати ФОП для торгівлі власним барахлішком?
автор Запорожьемойдом • 16 апреля 2025
Ответ дляkvitanka
Нет,конечно,но налоговая может посчитать иначе(((