Жинси на дитину• 16 апреля в 20:32

Быть ухоженной дорого, или нет?

Решила немного посчитать. Для себя выделяю следующие траты на месяц.
1. Спорт зал - 800 грн
2. Косметика - 3000 (использую проф шампунь и маску, хорошие активы для лица, остальное среднего ценового сегмента)
3. Лазерная депиляция раз в пол года - 2500
4. Стрижка - раз в пол года - 1200 грн

Маникюр, педикюр делаю дома, покрываю обычным лаком. Брови тоже.
Есть ещё курс массажа и чистка зубов, но не уверена что это относится в эту категорию.

Иногда бывают другие растраты, пару лет назад делала пластику и пару процедур у косметолога, но в основном пока не виду надо почти ходить регулярно.

Итого в среднем у меня уходит 4500, если учесть вышеуказанное 6000.
nutty• 16 апреля в 20:33
Откуда нам знать 4500 для вас дорого или нет....
БершкомангоЗар• 16 апреля в 20:33
То, что вы описали не относится к понятию ухоженность (понятие, которое сейчас тиражируется) это просто база.
Ухоженной быть дорого
Біле пальто• 16 апреля в 20:33
да дорого, иначе никак
барабанщица• 16 апреля в 20:34
А после 35, автор, добавляйте ещё тысяч 7-10, эх...старость не радость
автор Жинси на дитину • 16 апреля в 20:36
Ответ дляБершкомангоЗар
Ухоженной быть дорого
Почему нет?
Подтянутая фигура, здоровая кожа, здоровые волосы и зубы. Это для вас не ухоженность?
Акукарача• 16 апреля в 20:38
Недорого в 20, и очень дорого в 40+))
Бешене сарі• 16 апреля в 20:38
Косметики в месяц на 3000 кошмар конечно 🤭Хорошо что я редко волосы мою , такая экономия
автор Жинси на дитину • 16 апреля в 20:38
Ответ длябарабанщица
Почему?
Хотя, думаю добавила бы позже ботокс и покраску волос, в остальном не очень вижу смысл
КоКоКоКоКоКо...• 16 апреля в 20:38
Ответ дляЖинси на дитину
Почему нет?
У вас это опрятность и гигиена
Ухоженность -это полированность, перфекционизм
Всіх підсаджую• 16 апреля в 20:38
Ответ длябарабанщица
Почему? Мне 39, ничего не добавляется. Стандарт. Маникюр педикюр, стрижка, покраска косметика что люкс, что конечная разницы нет. Косметолог раз в полгода. И то стандарт чистка , пилинг, больше ничего. У меня самая большая статья расходов танцы, тело должно быть идеальным) над этим надо работать
Булку Дай• 16 апреля в 20:38
Звісно дорого,дуже дорого,рідко зустрічаю,але є такі люди.
барабанщица• 16 апреля в 20:40
Ответ дляЖинси на дитину
Почему?
Чтобы оттянуть ботокс как можно дальше, есть смысл делать процедуры, направленные на снятие гипертонуса мышц,а это деньги. + Мезококтейли, полинуклнотиды и пр и пр
Козачка• 16 апреля в 20:40
Тут надо прояснить просто ухоженная или гламурная. Это не одно и тоже. Ухоженной в смысле - гигиена, качественная, чистая одежда, обувь со вкусом, здоровье, - это можно и не так дорого организовать.
автор Жинси на дитину • 16 апреля в 20:40
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
У вас это опрятность и гигиена
У меня ухоженность. Просто вложение в то, что ее даёт в большей степени
Бешене сарі• 16 апреля в 20:40
Ответ дляБершкомангоЗар
Ухоженной быть дорого
Можно быть ухоженной можно малыми тратами . Просто рационально подходит и экономить где можно
Гомосноб• 16 апреля в 20:41
Недешево. Але може бути значно дешевше, ніж ви написали.
Булку Дай• 16 апреля в 20:41
Ответ дляЖинси на дитину
Перестаньте.Це базові людські потреби і звичайний догляд щоденний.
КоКоКоКоКоКо...• 16 апреля в 20:41
Дорого
И это время, это образ жизни, который крутится вокруг внешности

Домашний маникюр не сравнить со сделанным в дорогом салоне. Вы просто женщина, которая следит за собой, а не ухоженная
Дело было давно• 16 апреля в 20:42
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
У вас это опрятность и гигиена
Че за бред)
автор Жинси на дитину • 16 апреля в 20:42
Ответ длябарабанщица
Я не уверена в эффективности этого.
А так для гипертонуса есть массаж, пептиды миорелаксанты (хотя тут тоже сомневаюсь)
Микротоки, но это больше от оттеков
Кондуктор трамвая• 16 апреля в 20:43
Ответ дляЖинси на дитину
Я не уверена в эффективности этого.
Микротоки, но это больше от оттеков
Скільки Вам років?
Дело было давно• 16 апреля в 20:43
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Дорого

Следит=ухаживает)
Женщины, ну вы даете)
автор Жинси на дитину • 16 апреля в 20:43
Ответ дляБулку Дай
Я написала что для меня ухоженность, с чем из моего списка вы не согласны?
КоКоКоКоКоКо...• 16 апреля в 20:43
Женщина дома обрезала кутикулу, попиляла пятки и считает себя ухоженной
По сравнению с кем?
С теми тетями, которые пятки не трут дома?
автор Жинси на дитину • 16 апреля в 20:44
Ответ дляКондуктор трамвая
Скільки Вам років?
Гореотума• 16 апреля в 20:44
Ответ длябарабанщица
І що буде ? Молодість ?
Вот Она Я• 16 апреля в 20:44
Автор, да я также здесь расстраты описала: косметика и одежда, обувь то вышло что даже не выгодно в этом всем на работу ходить и краситься, духаться..
Кондуктор трамвая• 16 апреля в 20:45
Ответ дляЖинси на дитину
У вас ще мають бути запаси природної доглянутості, а от + 10 років і інша історія
автор Жинси на дитину • 16 апреля в 20:46
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
По сравнению с кем?
Женщина имеет подтянутую фигуру, хорошую кожу, здоровые, длинные волосы. Это требует усилий и времени)
Щедрик ведрик• 16 апреля в 20:46
Я не знаю чи для вас це дорого, чесно.
В мене 10-12тис.