Вишиванка• 17 апреля в 09:34

Підліток, гроші і особисті кордони

Вчора випадково дізналася, що моя донька 16 років зробила без дозволу платіж з моєї картки. Сума невелика - 250 грн. Але я не про гроші, а про довіру.
Повторюсь - вона не спитала дозволу. Потім, як я думаю, збрехала мені щодо цілей платежу. Вона сказала, що була винна подружці ці гроші, а по факту мені прийшов чек на пошту - там заплачено за 250 Telegram Stars. Що це таке - я не знаю. Хто знає, поясніть. Платила вона також через Телеграм.
І ще. Її телефон - на нього навіть дивитися не можна, коли вона там переписується або щось робить, завжди відвертається, щоб, не дай Боже, хтось щось не побачив. Це її особисті кордони, які не можна перетинати. А в мій телефон, який не запаролений був, можна лазити і робити що хочеш.
Elitist• 17 апреля в 10:29
Ответ дляЛюблю Украину
Зачем Вам за кордоном гривны?
Вы работаете или на пособии?
Гривневой картой можно платить
Люблю Украину• 17 апреля в 10:31
Ответ дляElitist
Гривневой картой можно платить
Можно. И не только гривневой.
У них же наверняка есть карта той страны, где они находятся. Так зачем гривны в другой стране?
Elitist• 17 апреля в 10:32
Ответ дляЛюблю Украину
Можно. И не только гривневой.
Чтобы покупать на кассе продукты, средства гигиены и прочее. Очевидно, что не хватает им пособий

Странный вопрос.
Из разряда : нет хлеба- кушайте печенье
Люблю Украину• 17 апреля в 10:34
Ответ дляElitist

Странный вопрос.
Из разряда : нет хлеба- кушайте печенье
Нет.
Было сказано, что гривны у них на вес золота. Не было сказано в целом за деньги в семье. Я не понимаю, зачем гривны в другой стране и почему они так ценятся в этой семье?
Вопрос обычный.
Если деньги есть в принципе, то не важно в какой валюте.
Elitist• 17 апреля в 10:36
Ответ дляЛюблю Украину
Нет.
Вопрос обычный.
Тема трольная, автор сочиняет находу
Люблю Украину• 17 апреля в 10:38
Ответ дляElitist
Тема трольная, автор сочиняет находу
Вот с этим согласна
Галя-краля• 17 апреля в 10:39
Накажіть. Це перейшло всі межі, вважайте крадіжка
Брюльтик• 17 апреля в 11:43
Почніть спочатку з довіри дитини до вас і навпаки...
НаБалКоніХодять• 17 апреля в 13:38
Ответ дляElitist
Детское воровство перерастает во взрослое, подростковое. Вот там уже и уголовка может быть.
Стыдно признаться,что я воровала и подростком и позже и ничего не было за это. Никто на меня не думал никогда.
Elitist• 17 апреля в 13:42
Ответ дляНаБалКоніХодять
Вот о чем я и говорила, что детское воровство прекрасно перетекает во взрослое.
НаБалКоніХодять• 17 апреля в 13:46
Ответ дляElitist
У меня это прошло когда я начала работать
Пластилин_Колец• 17 апреля в 13:49
Ответ дляЛюблю Украину
Девушка взрослая. Поговорите с ней просто, чтобы в будущем ставила Вас в известность. На моё мнение, лучше не спрашивать, куда потратила. По себе помню в детстве, как меня коробили эти вопросы и то, что нужно оправдываться, врать, что мне нужно на что-то нужное по мнению родителей. Насчёт телефона-что мешает Вам поставить пароль на свой телефон и отстоять свои личные границы?
А для чого брехати? В чому проблема сказати правду? Ви ж не наркоту купляли, щоб викручуватися
Пластилин_Колец• 17 апреля в 13:51
Ответ дляElitist
Якщо розумів як проводити оплату, то вже і не такий маленький. Розуміє що до чого.
Не повірю, що йому було 3-5 рочків
Чого це. В подруги мала 500 грн спустила на гру на татовому теоефоні, їй було 4 роки.
Elitist• 17 апреля в 13:56
Ответ дляНаБалКоніХодять
Могли бы вас вычислить в детстве и опозорить, то что вы не попались - случайность.
ЛісАпетная• 17 апреля в 13:57
Ответ дляПластилин_Колец
Мабуть дома така атмосфера
Люблю Украину• 17 апреля в 16:44
Ответ дляПластилин_Колец
Ну вот потому, что прошу, у примеру, у мамы денег. И начинается допрос:’зачем’?
Скажу, например, заколки для волос хочу купить. Зачем? У тебя есть.
То есть надо было соврать, чтоб мне дали денег.
Люблю Украину• 17 апреля в 16:46
Ответ дляЛісАпетная
Мабуть дома така атмосфера
Дома была отличная атмосфера. Это было давно, родителей уже нет на этом свете, да и я уже далеко не юная.
Папа давал деньги без лишних вопросов, а маме надо было врать, чтоб дала.
Пластилин_Колец• 18 апреля в 20:49
Ответ дляЛюблю Украину
А може нормально пояснити і все? А якщо є, то може справді не треба? Нащо брехати?