Тепличная• 17 апреля 2025
Стрептококова інфекція
У дитини вже 2 рази за останні 3 місяці ангіна. Обидва рази температура була більше тижня, а перший раз було 2 курси антибіотиків, бо переросло у бронхіт. Що робити щоб більше цього не було, бо це треш. Як захиститися? Є превенар 13
Козяка-маляка• 17 апреля 2025
Превенар не захищає від стрептококу.
І ангіна не переростає в бронхіт.
Проконсультуйтесь з іммунологом.
І ангіна не переростає в бронхіт.
Проконсультуйтесь з іммунологом.
Тепличная
• 17 апреля 2025
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Стрептотест робили?Щоб впевнитися, що це точно ангіна.
Так, робили перший раз, другий не робили, по аналізом сказали бак ангіна
Тепличная
• 17 апреля 2025
Ответ дляМрії у вирії
Яркий вік дитини? Можливо обстежтеся на інфекційний мононуклеоз
4 роки
Тепличная
• 17 апреля 2025
Ответ дляКозяка-маляка
Превенар не захищає від стрептококу.
І ангіна не переростає в бронхіт.
Проконсультуйтесь з іммунологом.
І ангіна не переростає в бронхіт.
Проконсультуйтесь з іммунологом.
Тоді можливо підхопили щось паралельно
Мрії у вирії• 17 апреля 2025
Ответ дляТепличная
4 роки
Особенность мононуклеоза в дошкольном возрасте часто повторяющиеся симптомы ОРВИ, ангины, высокая температура. Это наталкивает на мысль, что может это все симптомы одной болезни.
У моего приблизительно так и было пока я сама не отвезла в инф. больницу и там сомневались, но обследовали и обнаружили ЦМВ в активной фазе.
Хотя возможно у вас совпадение и наслоилось одно на другое, что тоже часто бывает.
Тепличная
• 17 апреля 2025
Ответ дляМрії у вирії
Дякую, я думала що ми ніяк не можемо вилікувати стрептококову інфекцію. Дитина пішла у садок у вересні, з цього моменту вже було 2 рази ангіна, ротавірус, грип, отит.
Блакитне небо• 17 апреля 2025
Ответ дляТепличная
По бак посеву при ангине показывает бетталитический стрептококк типа А. Не шутите автор с этим, он осоложнения дает серьезные и на всю жизнь в случае недолеченной ангины - это и ревматизм (воспаления больших суставов), и всевозможные кардиты, хорею. Антибиотикограмма есть у ребенка? Этот вид стрептококка чувствителен к антибиотикам пеницилинового ряда.
Тепличная
• 17 апреля 2025
Ответ дляБлакитне небо
А як не шуткувати? Ми 2 рази у лікарні лежали через це, я не диктую лікарям які аналізи робити. Ми ще й не в Україні
Блакитне небо• 17 апреля 2025
Ответ дляТепличная
Не шуткувати - это сделать ребенку антибиотикограмму обязательно. Девочки выше писали при ИМ, при нем генерализованная лимфаденопатия. При ангине поражаются регионарные лимфоузлы (подчелюстные, шейные, при осложнении и ключичные), при ИМ - лимфоузлы воспаляются по всему телу. Чтоб диферринцировать - перестрахуйтесь, сдайте антитела на вирус Эпштейна Барра (он при ИМ). Цитомегаловирус, как писала девочка выше, это герпевирусная инфекция, подтвердить тоже только сдав на антитела.
Балаболка• 17 апреля 2025
Ответ дляТепличная
Антибиотик какой принимали, еще раз спрашиваю.
Балаболка• 17 апреля 2025
Никак не защитится. Беречься от простуд и вирусов. И долечивать бактерию.
Мрії у вирії• 18 апреля 2025
Ответ дляТепличная
Якщо всі діагнози підтверджені лабораторно, то такий період значить. Садочок це період безкінечних хвороб(