МинерАлочка• Изменено 17 апреля в 12:51

Рік не загоюється рана у 85річної бабусі, чи є тут лікарі?

На нозі був прокол рік тому, попала інфекція і рана не заживає, з кожнем місяцем почервоніння йде нижче ного і опухає.
Звертались до лікарів, назнають прикладати бетадін, мазати мазью з сріблом, але толку 0. Списують все на вік і махають рукою.
Цукор в нормі, діабета немає.
Чи можна пропити їй ципрофлоскацин таблетки в середину, щоб зменшити і прибрати запалення? Чи допоможе це.
В і нструкції він при гнійних ранах
БолеИменее• 17 апреля в 12:51
Компрессы с левомеколем и димексидом. Чередовать то одно, то другое через раз.
Прилипало• 17 апреля в 12:51
Диабета нет- это эндокринолог подтвердил по совокупности анализов? Потому, что при 2 типе сахар может долго быть в норме.
автор МинерАлочка • 17 апреля в 12:52
Ответ дляБолеИменее
Від левомеколю розпухає ще більше
автор МинерАлочка • 17 апреля в 12:52
Ответ дляПрилипало
Обстежували на діабет, не виявили. І скарг не було ніколи на це
БолеИменее• 17 апреля в 12:53
Ответ дляМинерАлочка
Від левомеколю розпухає ще більше
Тогда только Димексид попробуйте.
Киця-бриця• 17 апреля в 12:53
Димексид пробовали? У нас он помогает всегда бабушке
Прилипало• 17 апреля в 12:54
Ответ дляМинерАлочка
Проблемы с ногами , незаживающие раны, это как раз жалоба. Сдайте снова эти анализы, если им больше чем несколько месяцев.
автор МинерАлочка • 17 апреля в 12:54
Ответ дляКиця-бриця
При гнійних ранах?
Княгиня пітьми• 17 апреля в 12:55
Ответ дляБолеИменее
Витамины группы В в комплексе пить и пантетиновую кислоту дополнительно.
Гликированный гемоглобин какой?
Местно - АСД
9556633• 17 апреля в 12:57
Сдайте посев из раны на микрофлору
Киця-бриця• 17 апреля в 13:00
А вообще, будете смеяться, конечно, но меня укусила собака за ногу и рана не заживала 5 месяцев(( уже стала виднеться кость, так как каждый раз чистил хирург, убирая часть ткани. Делали все подряд. И кололи антибиотик, и мазали. Мама потом приехала и отвезла меня к какой-то бабуле - травнице в село. Та шептала минут 40 вокруг меня с пучком травы, потом отдала его и сказала сделать отвар и приложить компресс на ночь. Я, конечно, посмеялась про себя, но сделала. Потому что уже сил не было жить с этой раной.
Все затянулось после компресса сразу, краснота ушла. Зажило полностью через неделю где-то.
Киця-бриця• 17 апреля в 13:01
Ответ дляМинерАлочка
При гнійних ранах?
Да. Она тоже в возрасте. Сразу загнаивается
Из Кукуева я• 17 апреля в 13:01
Спробуйте гідрогелеві пов’язки або сучасні перев’язувальні засоби, наприклад: Granuflex, Aquacel Ag, Hydrocoll, Suprasorb. Це краще, ніж просто мазі.
Ще можна мазі з ферментами для очищення тканин — наприклад, Іруксол.
Зілля до весілля• 17 апреля в 13:12
Лучше порошка Ксероформ не знаю ничего.
Попробуйте и удивитесь эффекту.’
Ну и курс антибиотиков.
маска Ілона• 17 апреля в 13:18
Почитайте про Пронтосан, назначали, когда раны на ступнях не заживали.
Пользовались Пронтосаном (недешевый, но я в Польше еще заказывала через НП, кажется), банеоцином-присыпкой и гидрогелевыми спец повязками
Несемо світло разом• 17 апреля в 13:19
Это диабет
маска Ілона• 17 апреля в 13:20
Ответ дляНесемо світло разом
Это диабет
я тоже думаю, что диабет, надо ещё раз переобследоаать
Графиня Шезвездицкая• 17 апреля в 13:22
банеоцин порошок...
но, на сахар бы проверила бабулю
Несемо світло разом• 17 апреля в 13:23
Ответ длямаска Ілона
Потом сепсис начинается, ногу отрезают или полный капец
Омлетик• 17 апреля в 13:30
старий перевірений стрептоцин розтовкти таблетку і присипати не дпомогає?
може пропити дисициклин - він як раз при ранах АБ
Губи до вух• 17 апреля в 13:33
Нам хирург сказал, если за 2 недели рана не заживает, это что то другое, чем просто рана.
У мамы на лице была базалиома, а у папы диабет, нога долго не заживала, ходил на перевязки очень долго
Кидстаффовка• 17 апреля в 13:35
Ответ дляНесемо світло разом
Это диабет
это возраст!
Кидстаффовка• 17 апреля в 13:38
А гною немає? може там уже потрібно зачищати? У моєї прабабки здряпаний ніс так і не загоївся протягом років 10 (померла в 97). Але ранка була невелика.
Коржик• 17 апреля в 13:38
Офлокаїн мазь, інфларакс мазь. Все з антибіотиками та ранозагоювальні.
Кусман Сиру• 17 апреля в 13:44
Ответ дляКоржик
Плюсую за Офлокаин!!!
автор МинерАлочка • 17 апреля в 13:51
Ответ дляКиця-бриця
З якої трави компрес?) все може бути, трави дієві
автор МинерАлочка • 17 апреля в 13:52
Ответ дляКиця-бриця
А скільки тримати дімексід на нозі?
автор МинерАлочка • 17 апреля в 13:56
Ответ длямаска Ілона
Лежала в лікарні, то обстежували
автор МинерАлочка • 17 апреля в 13:57
Ответ дляОмлетик
Ні, пробували
Карамбулкул• 17 апреля в 13:58
Ответ дляМинерАлочка
А скільки тримати дімексід на нозі?
Автор, у моей мамы было подобное, но у неё был диабет. Чем только не мазали, ничего не помогало, рана только становилась больше. Помог Линимент синтомицина. Мазали, накладывали повязки. Рана постепенно уменьшилась и зажила полностью.