Кривая спроса• Изменено 17 апреля в 21:52

Что там за скандал между Китаем и люксовыми брендами?

Где посмотреть видео на которых китайские производители люксовых брендов вдруг начали говорить что все Мейд Ин Итали отшивают в Китае и проводят экскурсии по фабрикам. Это правда или вброс?
Ширли-Мырли• 17 апреля в 21:52
Та пофиг, хоть правда, хоть ложь.
успокойте_Меня• 17 апреля в 21:55
Тю, так это давно не секрет. Если все американские бренды шьёт Китай, то почему Италию не шить
Бутерброд и я• 17 апреля в 21:56
Фабрики можуть бути і в Італії, але працюють там таки китайці. Майже лише самі китайці.
НичеНипанимаю• 17 апреля в 21:56
Шьют, и что?
ГейТуда• 17 апреля в 21:57
Ответ дляНичеНипанимаю
Шьют, и что?
Ну дык хотелось бы чтоб сам Ив сен Лоран , раз так на сумке написано
НичеНипанимаю• 17 апреля в 21:58
Ответ дляГейТуда
ПолБатона• 17 апреля в 22:01
По поводу видео ничего не могу сказать, но помню срач о итальянском законодательстве. Что если вещь была упакована или собрана в Италии, то можно считать что она сделана в Италии. Но это было чуть ли не в нулевых. Может в 2010х
Лепешечка• 17 апреля в 22:15
Ой прям производители. Какой то Китаец с фейковой фабрики снял видео. Бедные подхватили ааааа мы не будем покупать люкс. Можно подумать вы его покупали
Одні думки• 17 апреля в 22:18
вообще на них всех пофиг и на эвропу тоже.
автор Кривая спроса • 17 апреля в 22:23
Ответ дляНичеНипанимаю
Шьют, и что?
Ну как-то не очень. Эрмес на видео показывают за 20 тыс и на видео мужчина говорит как отшивают по себестоимости 2 тыс дол,
автор Кривая спроса • 17 апреля в 22:25
Ответ дляЛепешечка
Это не один. А многие. Одну дизайнер уже рассекретили, она призналась, но она какая-то ноу нейм для меня. Там сейчас какой-то скандал заваривается из-за того что высокие пошлины ввели для Китая, и они типа таким образом взбунтовались
Кusalochka• 17 апреля в 22:37
Ответ дляКривая спроса
Ну блин, это похоже на бред. Да, в Китае шьют копии. Хорошие копии дорого, а плохие дешёво. При чем тут известные бренды? Этот скандал с якобы видео с якобы китайских фабрик именно люкс брендов напомнил отрывки видео с притонов, на которое говорили ’а это порто пути, тут шейхи резвятся’🤣🤣
автор Кривая спроса • 17 апреля в 22:39
Ответ дляКusalochka
Они заявляют что шьют «оригинал»
Кusalochka• 17 апреля в 22:43
Ответ дляКривая спроса
Они заявляют что шьют «оригинал»
Мы все можем заявлять что угодно. Доказательства же должны быть. Вот я видела такое? Что доказывает это видео? https://www.instagram.com/reel/DIjrxgHtoR4/?igsh=

На видео какая-то фабрика фейков, при чем не самых лучших. Это уровень рынка. И вообще при чем тут европейские люкс бренды к экономической войне США и Китая?
автор Кривая спроса • 17 апреля в 22:47
Ответ дляКusalochka

В видео позиция такая: «американцы, смотрите, вы покупаете с наценкой в сша, купите у нас напрямую без посредников Луи Виттон, Гуччи, сумку Биркен, мы вам продадим дешевле, зачем вам посредники?» из-за повышения пошлин снизилась покупаемость из сша, поэтому негодуют
Разгуляшка• 17 апреля в 22:55
Ответ дляКривая спроса
И вы говорите
Знову Я• 17 апреля в 22:58
Ответ дляКривая спроса
Какая разница, какая себестоимость, если люди готовы платить больше? Есть стоимость бренда, гудвилл и часто это стоит намного дороже куска кожи, фурнитуры и несколько часов работы
НичеНипанимаю• 18 апреля в 02:01
Ответ дляКривая спроса
бизнес делают
Все і одразу• 19 апреля в 09:54
Ответ дляКривая спроса
Звичайна реклама)