НаБалКоніХодять• 18 апреля в 16:35
Как думаете зачем это деление по возрасту?
К примеру, работодатель отказал молодой 40 летней женщине, потому что посчитали ее старой (это их субьективное мнение), или мужики лет 30 ищут себе жену на десять лет младше, а если 40летняя красивая, ухоженная, уже не та. А я обратила внимание на животных, в частности на котов. Вот кот не обращает внимание страше ли его кошка или младше, и вообще у них нет такого понимания. Они приближены к природе, без всяких этих заморочек. А сейчас вообще люди до 60 лет еще молоды и активны в большинстве, дальше молодость будет продлеваться. Уже сейчас люди в 20-30 лет выглядят детьми, то есть старение замедлилось, кто-то объясняет это тем, что время ускорилось, кто-то продуктами питания, кто-то экологией, кто-то условиями жизни, что нет такой тяжелой физической истощающей работы. У каждого свое объяснение, но мы види активно молодеющее общество. Даже немного смешно стало, когда молодая девушка в 40 прошла собеседование, но спросив о возрасте ей отказали. Но я думаю эта форма подбора персонала канет в прошлое, вместе с динозаврами)) Как-то люди все-таки перходят на более осознанный этап, появляются какие-то новые ценности, а устаревшее, это совковое "старородящая", "до 35" и т.д. уже чаще рассматривается как какое-то ветхое, нафталиновое что ли..
НаБалКоніХодять
• 18 апреля в 16:40
Ответ дляАлина-1240
Ну эйджизм будет только усугубляться.все хотят красивую картинку
Люди молодеют, красивая картинка уже и в 50 скоро будет. Поэтому и пенсионный возраст увеличивают. Уже сейчас люди в 55 никто не сидит без работы, ощущают себя еще молодыми и активными.
Ответ дляНаБалКоніХодять
Все работающие женщины молодые!
Все сидящие на шее у мужиков старые!
Мандолина Бу• 18 апреля в 16:43
Не прискіпуюсь, але можна почуватися молодою і активною в 40 і в 50, але ж все залежить від стану здоров´я і від вигляду зі сторони. Частіше картинка, яку бачимо ми і та, що бачать оточуючі, помітно відрізняються.
НаБалКоніХодять
• 18 апреля в 16:43
Ответ дляНіка Найз
Даже немного смешно стало, когда молодая девушка в 40
молодая старперша
Ну здрасьте, в 40 это сейчас девочки. Общество молодеет.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 18 апреля в 16:43
Я на сайте написала возраст на 10 лет моложе реального. Так и хожу на свидания. Никто не видит разницу)) мне 45.
НаБалКоніХодять
• 18 апреля в 16:46
Ответ дляМандолина Бу
Ну просто если человек в те же 55 ощущает, что ’котелок варит’, изучил ИТ сферу, то почему из-за возраста ему должны отказывать?) Это довольно странно уже даже)
НаБалКоніХодять
• 18 апреля в 16:48
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
В развитых странах работодателю задавать вопрос о возрасте - плохой тон. Оценивают по профессиональным качествам, уменям, навыкам. У нас еще эта дикость осталась, к сожалению. Но вижу прогресс уже.
НаБалКоніХодять
• 18 апреля в 16:48
Ответ дляНіка Найз
Девушка это 18-25 с натягом! Дальше уже идут женщины различной свежести и сохрана! 40 это уже тетки с пробегом!
Не все.
Мандолина Бу• 18 апреля в 16:54
Ответ дляНаБалКоніХодять
’Ощущает’ - ключове. Людина часто переоцінює свої можливості. На це і орієнтуються роботодавці.
НаБалКоніХодять
• 18 апреля в 16:57
Ответ дляМандолина Бу
Их не это должно волновать, а профессионализм и умения. Вот повысят пенсионный возраст до 70 лет через лет 10, к примеру, и что будут делать 65летние? А еще 5 лет до пенсии.
Мандолина Бу• 18 апреля в 16:59
Ответ дляНаБалКоніХодять
Хіба роботодавців це стосується?
НаБалКоніХодять
• 18 апреля в 17:03
Ответ дляМандолина Бу
Хіба роботодавців це стосується?
Наверно это будет уже проверка на адекватность. Я и в 25 отфильтрвывала те вакансии, что указывали ’возраст до 35’, всегда где-то на подсознательном уровне казалось, что что-то там не так, раз смотрят не на профессионализм, а возраст, внешность.
Мандолина Бу• 18 апреля в 17:09
Ответ дляНаБалКоніХодять
Можливо Ви праві. Час покаже.
Неначасі• 18 апреля в 17:28
Вам же лучше, если не попадете в дружный серпентарий с печеньками и низкой зп. Работодателей много, не все зациклены на возрасте.
Творю чудеса• 18 апреля в 17:30
Ответ дляНіка Найз
молодая старперша
Ника - тебе вечно 18? А, я забыла, ты вообще мужик
Творю чудеса• 18 апреля в 17:30
Ответ дляМрію про пончик
Бачила як кіт покинув стару кішку і почав бігати за молодою
А это уже обидно
Elena_Kiev_Solomenskiy• 18 апреля в 17:43
так выпьем же каждая за то, чтобы не самой выбирать работу)
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 18 апреля в 20:23
Ответ дляНаБалКоніХодять
Формально да. Но, к примеру, в Германии девочки которым больше 55ти не могут устроиться уборщицами в определённую организацию потому что их не берут. Там неладное правило - до 55 лет.
НаБалКоніХодять
• 20 апреля в 00:00
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Девочки..))
Так вот эти ’девочки’ не указывают возраст. Это запрещено спрашивать. Они могут при вопросе не указать возраст, а если спросят имеют право подать на них в суд.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 20 апреля в 00:15
Ответ дляНаБалКоніХодять
Девочки..))
Аггга))) в резюме год рождения типа никто не пишет
а насчёт подать в суд.... у вас деньги есть адвоката нанять чтоб судиться?)))
НаБалКоніХодять
• 20 апреля в 00:17
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Там и с бесплатным можно выиграть и получить компенсацию за моральный ущерб. И да, не указывают. Это противоречит рабочему этикету.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 20 апреля в 00:19
Ответ дляНаБалКоніХодять
Блин. Вы из Украины умничаете, а я в Германии 3 года живу. И кто лучше знает?))
НаБалКоніХодять
• 20 апреля в 00:20
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
А с чего вы взяли, что я пишу из Украины? Сами себе придумываете что-то и угораете с самой себя))
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 20 апреля в 00:21
Ответ дляНаБалКоніХодять
Пошла я из вашей темы)))) как выиграете суд в Германии- обязательно отпишИтесь на форуме
НаБалКоніХодять
• 20 апреля в 00:23
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Зачем вы так.. Дискриминация в цивилизованных странах - табу.