Жінка з перцем• 19 апреля в 10:16

Жучки в муке

Собралась печь паски, и все 3 закрытых упаковки муки с жуками, производители разные, одна Хуторок, две другие Метро Шеф, покупала недавно, может месяц- 2 назад, эту муку можно употреблять? А то хочется выбросить
Зоркая Зорро• 19 апреля в 10:17
пересыпать и использовать
автор Жінка з перцем • 19 апреля в 10:18
Они перелезли с какой-то одной пачки на другие? Или мука при фасовке была заражена… капец, жуки нарушили весь мой сегодняшний график
Кукусикиииииии• 19 апреля в 10:19
Пеките себе на здоровье. Во первых, жуки херню есть не будут, а во-вторых, это дополнительный источник белка в муку, причем совершенно бесплатно.
Ядвига Юсьлегко• 19 апреля в 10:20
Просейте и пользуйтесь. То у вас дома, наверное они ещё где-то есть.
Мэри Попкинс• 19 апреля в 10:20
Просейте через сито и используйте муку
Заикальница• 19 апреля в 10:22
Просеяв, отдЕлите жучков от муки, а их яйца и гавно останутся в муке. Пеките с жучьими какашками. Приятного.
Вумна, аж страшно• 19 апреля в 10:24
Я бы не смогла это есть 🤢
МЧСница• 19 апреля в 10:26
Я б не їла
Дайте вподобайок• 19 апреля в 10:28
У вас может быть заражена любая крупа. Очень часто, например, заражена пшеничная каша с АТБ. И если они лежат рядом, то заражены потом все. Жучки мелкие, прогрызают как бумажные так и целлофановые упаковки
Федорино Горе• 19 апреля в 10:28
И шо. Просейте. Потом можно в духовке чуток подержать. Нашли проблему.
Ждушечка• 19 апреля в 10:29
Ответ дляЗаикальница
в любом мучном изделии есть гамно от жуков... перестрадали
Федорино Горе• 19 апреля в 10:29
Ответ дляЗаикальница
Я вас удивлю. Все что вы покупаете хб. Все, из такой муки. Где мука в больших объемах.
Так что выделывайтесь дальше. 😂
Трусиковед• 19 апреля в 10:30
Я бы не смогла. Помимо жучков мне и сама мука на вид не нравится.
Какая то залежавшаяся, старая, крупинками.
Федорино Горе• 19 апреля в 10:31
Ответ дляЖдушечка
Советчицы уверены ,что все что он готовое, покупное едят, оно из бриллиантовой пыли. )
Вумна, аж страшно• 19 апреля в 10:32
Ответ дляФедорино Горе
Нет, советчицы не уверены, это ваши фантазии, не относящиеся к реальности. Советчицы просто ответили на поставленный вопрос.
Заикальница• 19 апреля в 10:32
Ответ дляЖдушечка
Что там по списку? В колбасе гавно крыс и сами крысы.
На хлебокомбинате работала, в жизни у нас не было жуков в муке.
Федорино Горе• 19 апреля в 10:33
Ответ дляВумна, аж страшно
Вы были на производстве? Я да
Федорино Горе• 19 апреля в 10:37
Ответ дляЗаикальница
В колбасе? Легко. Там все открытым стоит. На полу крови с водой много все в калошах. Без них никак и оччееень холодно.
Так вот, большие открытые ёмкости с мясом и над ними крыша. А в крыше большие вентиляции.
И вот там, летает что хочешь. Хочешь голуби, хочешь вороны, летучие мыши.
И да, они падают туда. Вниз.
И крысы есть там. Так как площадь огромная и везде мясо и проходы с дырками.
Хватит жить в мире пони розовых.
Вумна, аж страшно• 19 апреля в 10:38
Ответ дляФедорино Горе
Вы были на производстве? Я да
Была на хлебозаводе когда-то. И? Как это относится к тому, что я написала?
Заикальница• 19 апреля в 10:42
Ответ дляФедорино Горе
И да, они падают туда. Вниз.
Хватит жить в мире пони розовых.
Это в каком году было? На мясокомбинате не была, но в городе он у нас есть, живу недалеко. Так в советские времена мимо проехать было невозможно не проблевавшись. Сейчас абсолютно нет никакой вони.

Вы тоже с червяками и жуками едите? С плесенью? Просрочку? Главное не мир пони же?
автор Жінка з перцем • 19 апреля в 10:44
Ответ дляФедорино Горе
Просто я их видела, если паска не получится буду думать то из-за муки с жуками. Короче куплю другую. А эту на утилизацию, 5 кг 🤦🏼‍♀️
Фима Собак• 19 апреля в 10:57
Я выбросила,в Хуторке были,и они не просеиваются даже
Козачка• 19 апреля в 11:06
Я сразу после покупки пачку ставлю в морозилку на несколько дней, иначе не успел глазом моргнуть - белые какие-то жучки
Федорино Горе• 19 апреля в 11:07
Ответ дляЗаикальница

Это год 21 был, до войны
Инстагра_мерша• 19 апреля в 12:11
Выкиньте, купите новую.
Они ее ногами топтали и насрали туда добряче))