Сама купляю квіти• 04 февраля в 18:44
Як організувати вдома запас круп, консервів та заморозки, щоб потім не викидати
прострочені чи зіпсовані продукти? Як це організовано у вас?
КондуктЕр тролейбуса• 04 февраля в 18:46
Ответ дляЧорт і Шо
хм.... может у вас есть предположения?
Сходить в магазин и купить? Да не, бред какой- то
Гопница-Советчица• 04 февраля в 18:47
Заказ заморозка?😄 забыли о ней с 23го года. А теперь лето без холодильника будет-вот тут сложнее, как мы хранить прод будем без света? Крупы не беру никогда в ‘запас’, мне 1кг каждой на пару мес-год хватает🤷🏻♀️
Галя із Дарниці• 04 февраля в 18:47
Ви запас яких розмірів хочете зробити? На тиждень, на місяць, на рік?
Чорт і Шо• 04 февраля в 18:47
Ответ дляГаля із Дарниці
for good
Верочка 100%• 04 февраля в 18:49
Консервы покупаю регулярно. Первые съели, вторые в запас. Кругооборот так сказать.
Крупы также. Но храню крупы в герметичной таре.
Заморозка только мясо. На морозилку куплена отдельная банка. Хватает на пару недель отключения света.
Крупы вермишель мука у меня сейчас пошли в расход, купленные в марте 22
Все норм.
Но у меня всегда запасы примерно на 6-9 месяцев норм проживания семье из трёх человек. Гигиена и химия так же.
Взяла из запасов - купила в запасы сразу.
Все норм.
Гарнюнька• 04 февраля в 18:48
Крупи і консерви у мене не псуються, тримаю крупи в банках 3л, щоб міль і жучки не завелися, консерви - а що їм станеться?
Свідок Перемоги• 04 февраля в 18:48
Подписывать даты на стикеры.
Не хранить скоропортящееся вне морозилки, например, крупы. Или вакуумировать их.
Вносить в напоминалки сроки. Прям отдельный календарь им сделать. Аам приходит напоминание, что через месяц срок у гречки и тунца, значит надо их сьесть на неделе.
Гопница-Советчица• 04 февраля в 18:50
Ответ дляФайна цьоця
Крупы на заморозку и потом в банки под хорошие крышки.
Плюсую, я так в прош году из Сильпо или метро(не знаю, кто виноват), принесла мошек, выбросила все потом, у них за сутки приплод 1 пары до 600 личинок… тот еще ад был. Но что-то я расслабилась) манка без крышки стоит в пакете своем, что-то еще))
Швендяю містами• 04 февраля в 18:51
Нічого не викидаю. Не псується. Крупи по 2кг в запасах, різні, цукор сіль по пару пакетів, макарони пакетів 7 можу мати, овочі в льосі. М´ясо в холодильнику. Холод тримає добре, навіть в спеку добу тримається.
Викачую яйцями• 04 февраля в 18:51
Ищите сайты и видео выживальщиков, у них есть и по запасам - хранению продуктов советы
Чорт і Шо• 04 февраля в 18:55
Ответ дляСвідок Перемоги
Подписывать даты на стикеры.
отличное системное решение! самостоятельно и целенаправленно созданной себе проблемы)))
Добро с Кулаками• 04 февраля в 18:55
Ответ дляФайна цьоця
Для чого?
ХуАнита• 04 февраля в 18:56
Ответ дляЧорт і Шо
Нет, просто забудете.
Проще переставлять новые назад, стары брать.
Но у меня мало всего
ХуАнита• 04 февраля в 18:56
Ответ дляДобро с Кулаками
Для чого?
Ждем ледниковый период и постапокалипсис
Викачую яйцями• 04 февраля в 18:57
Ответ дляСвідок Перемоги
Подписывать даты на стикеры.
Интересно, а как может испортится гречка? Если ее не сожрут жуки, а это может и до истечения срока случться, что с ней станется?
Завжди з рушником• 04 февраля в 18:57
В мене по 1 кг рис,гречка,зʼіла-нове.Буває куплю кус кус і вівсянку по 0,5.Більше нічого
Галя із Дарниці• 04 февраля в 18:59
Ответ дляДобро с Кулаками
Для чого?
Мне тоже всегда неясно зачем затариваются крупами. Консервы понятно, отлично хранятся при любой температуре, готовая еда, могут сильно подорожать. Короче есть смысл. А крупы?
Свідок Перемоги• 04 февраля в 18:59
Ответ дляЧорт і Шо
У меня несколько разных календарей прекрасно работают вместе. Возможно, я научилась ими пользоваться. Но поверьте, это не так уж и сложно. Снимает фокус контроля с целого направления. И удобно список покупок синхронизировать.
Викачую яйцями• 04 февраля в 19:00
Ответ дляДолькиКабана
Питання:
Навіщо?
Так питаєте наче у нас в країні усе гаразд і жодних проблем і ось зненацька автору стукнуло в голову запаси робити
Чорт і Шо• 04 февраля в 19:00
Ответ дляХуАнита
Нет, просто забудете.
Но у меня мало всего
а, надо наладить управление товарными запасами не слабее чем в сильпо
ДолькиКабана• 04 февраля в 19:01
Ответ дляВикачую яйцями
Саме так і є
Свідок Перемоги• 04 февраля в 19:01
Ответ дляВикачую яйцями
Сожрут непременно ;) или моль.
И она просто прогоркает. Мой муж сразу чувствует это в крупах, так что запас строго контролирую.
Добро с Кулаками• 04 февраля в 19:01
Ответ дляВикачую яйцями
Якщо прийдеться виїжджати - краще з грошима чим з гречкою.
ДолькиКабана• 04 февраля в 19:02
Ответ дляВикачую яйцями
Через сирість може бути гіркою, швидко заведеться мошка
Все возможно• 04 февраля в 19:02
Купувати тільки те, що реально їсте. Подумати, як часто і в якій кількості їсте і тоді робити запас розрахований на конкретний термін. Наприклад, консервований тунець,( в салат чи на бутерброди) готується 2-3 рази на місяць максимум. 4 банки на місяць вистачить. І так по кожному продукту