nennsi• 19 апреля в 13:19

На россии девочку посадили в тюрьму за стих Т.Г.Шевченка "Заповіт"

Активистку Дарью Козыреву приговорили к двум годам и восьми месяцам лишения свободы, сообщает ’Дождь’.

19-летнюю Козыреву обвинили в ’дискредитации’ русо армии из-за интервью ’Север.Реалии’ – и листка со стихотворением Тараса Шевченко ’Завещание’, который она наклеила на памятник украинскому поэту во вторую годовщину с начала полномасштабной войны.

Суд в Петербурге признал Дарью Козыреву виновной по статье о ’дискредитации’ российской армии. Ее взяли под стражу в зале суда. В своем последнем слове активистка процитировала стихотворение Тараса Шевченко ’До Основ’яненка’ на украинском и рассказала, как в разные века Украина боролась за свою независимость.

’Удивительная черта российской истории. Какой бы здесь ни господствовал режим, словно бы религия этому режиму не позволяет просто взять и оставить в покое Украину. Ничем друг от друга не отличались цари, коммунисты, какую бы одежку они не пытались нацепить’, – сказала Козырева.
сладкий_ноябрь• 19 апреля в 13:38
А в нас за російську музику навіть не штрафують, абідна.
Teonaa• 19 апреля в 13:39
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну бо нам нічого не треба
Таких аморфів ще пошукай. Стадо
Garriet• 19 апреля в 13:39
Очам не вірю. Я думала в них людей вже не лишилося зовсім. Шкода дівчину. Ублюдки
Huldra• 19 апреля в 13:39
Ответ длясладкий_ноябрь
А ви хотіли би щоб в нас, як в них? Ото прикольно..
PinkMa• 19 апреля в 13:42
Ответ дляGarriet
да, девочка тем единственный человек нашелся.
PinkMa• 19 апреля в 13:43
Ответ дляHuldra
не как у них, но росийчскую нечисть надо искоретнять. по хорошему не доходит
Huldra• 19 апреля в 13:44
Ответ дляPinkMa
Я про гонения за язык, литературу. Я вижу, что многие хотят в Украине видеть кальку с россии
PinkMa• 19 апреля в 13:47
Ответ дляHuldra
я хочу видеть как все росийское больше никогда не будет в Украине. можно гонениями. пожлпниками, тюрьмами. пофигу. Ну за 300 лет не дошло, придется принять радикальные меры.
Huldra• 19 апреля в 13:48
Ответ дляPinkMa
И будет с таким подходом у на своя тоталитарная жопа
PinkMa• 19 апреля в 13:48
Ответ дляHuldra
норм
Huldra• 19 апреля в 13:50
Мне не норм, мой муж воюет в ЗСУ не за это, а за нашу свободу
Lilit -efb4• 19 апреля в 13:54
Ответ дляPinkMa
Можете почати з себе, прийняти радикальні міри і викорінити рос.мову для початку. Це якщо ви дійсно не хочете нічого російського в Україні, а то якось не в´яжеться написане з вашим посилом
pin - up girl• 19 апреля в 13:56
Ответ дляHuldra
Так она из Германии рассказывает, как в Украине жить надо.
PinkMa• 19 апреля в 13:56
Ответ дляLilit -efb4
дякую ждала этого коммента
PinkMa• 19 апреля в 13:57
Ответ дляpin - up girl
да, я гражданка Украины и рассказываю как надо, и буду делать это дальше. до последнего кацапа
Bambi-kids• 19 апреля в 13:57
Ну що сказати...З останніх 20ти тем тут на порадниці лише одна українською...
PinkMa• 19 апреля в 13:57
Ответ дляHuldra
Удалено администрацией...
Lilit -efb4• 19 апреля в 14:00
Ответ дляPinkMa
дякую ждала этого коммента
Будь ласка) Я взагалі-то до мови спокійно відношусь, але ваш посил про викорінення всього російського ’поджопниками, гонениями и тюрьмами’ прямо напрошується на питання який метод ви б хотіли примінити до самої себе в першу чергу))
сладкий_ноябрь• 19 апреля в 14:01
Ответ дляHuldra
А в нас не так як в них зараз?
сладкий_ноябрь• 19 апреля в 14:02
Ответ дляPinkMa
Мова теж?
PinkMa• 19 апреля в 14:02
Ответ длясладкий_ноябрь
А в нас не так як в них зараз?
раз вы не в тюрьме избитая дубинками - стало быть нет)
PinkMa• 19 апреля в 14:02
Ответ длясладкий_ноябрь
Мова теж?
все
сладкий_ноябрь• 19 апреля в 14:03
Ответ дляPinkMa
Я ні, а є ті, хто так.
сладкий_ноябрь• 19 апреля в 14:03
Ответ дляPinkMa
все
Ну то починайте з себе.
PinkMa• 19 апреля в 14:04
Ответ длясладкий_ноябрь
Я ні, а є ті, хто так.
у нас свободно пбулично и не публично обсырают власть и зеленского
что-то не вижу чтобы половина форума сидела в тюрьме
PinkMa• 19 апреля в 14:04
Ответ длясладкий_ноябрь
Я ні, а є ті, хто так.
ну вот когда будете как девочка сидеть в ментовке, тогда и расскажете что у нас как в параше
pin - up girl• 19 апреля в 14:09
Ответ дляPinkMa
Вы пишете о взаимоисключающих моментах - арестованные не сидят на форуме.
PinkMa• 19 апреля в 14:10
Ответ дляpin - up girl
так никто и не сидит
pin - up girl• 19 апреля в 14:11
Ответ дляPinkMa
так никто и не сидит
Так никто из тюрьмы или ментовки не напишет
Witty• 19 апреля в 14:16
Ответ дляGarriet
Є. Але таких як вона було забагато. Наприклад, на початку війни хлопця за вірш відмудохали до напівсмерті і зґвалтували гантелею у відділку, на очах у його дівчини. Довго тягнулася історія з дівчиною, що на цінниках про мир писала, її хвору в тюрязі без мед.допомоги тримали рік чи два. От ті залишки справжніх людей і бояться. Я спілкуюсь з декількома, але то дівчата з малими дітьми в основному, і можу зрозуміти, чому не вистачає хоробрості кожному отак виступити