ВетерВполе• 11 ноября в 18:29

Украинские защитники покинули пять населенных пунктов в Запорожской области

Силы обороны Украины вынуждены были покинуть позиции вблизи пяти населенных пунктов на двух направлениях Запорожской области. Об этом сообщил спикер Сил обороны юга Владислав Волошин в комментарии РБК-Украина.
"В Запорожской области, в частности на Александровском и Гуляйпольском направлениях, уже несколько дней подряд идут интенсивные бои. Враг применяет все виды имеющегося вооружения, чтобы вытеснить Вооруженные Силы Украины с удерживаемых позиций", - отметил Волошин.
По его словам, за последние сутки в этом районе зафиксировано около сотни боевых столкновений.
Из-за активизации вражеских штурмовых действий (ежедневно более 400 артиллерийских обстрелов с использованием около 2 тысяч боеприпасов) и с целью сохранения жизни личного состава, силы обороны были вынуждены покинуть позиции возле населенных пунктов Новоуспеневское, Новое, Охотничье, Успеновка и Новониколаевка.
"Враг пытается завести в эти населенные пункты свои группы закрепления, но украинские защитники всеми силами противодействуют их попыткам удержаться", - добавил спикер Сил обороны юга.
Он добавил, что в Ровнополье, Солодком и Яблоковом продолжаются ожесточенные бои, а противник с восточного направления пытается окружить Гуляйполе и перекрыть логистические пути из Покровского.
"Бои продолжаются. За каждый сантиметр нашей земли ожесточенно сражаются штурмовые подразделения", - подчеркнул Волошин.
Маска-0b9f• 11 ноября в 18:53
Вот не помню,Зеленский же вроде ещё не фоткался на фоне названия Гуляйполе?
Your Sweetheart• 11 ноября в 18:53
Це було прогнозовано
Your Sweetheart• 11 ноября в 18:53
Ответ дляМаска-0b9f
Воно ссить туди поїхать
Маска-0b9f• 11 ноября в 18:54
Ответ дляYour Sweetheart
Воно ссить туди поїхать
Да на фоне Херсона сегодня уже отметился
Your Sweetheart• 11 ноября в 18:56
Ответ дляМаска-0b9f
Там уже давно все вирішено
Marinamariana• 11 ноября в 19:01
Хорошо что живы остались . Значит так пока нужно .
Marinamariana• 11 ноября в 19:01
Ответ дляYour Sweetheart
Там уже давно все вирішено
Что где решено?
zhara• 11 ноября в 19:06
Ответ дляMarinamariana
Теж такої думки. Зберегли життя нашим хлопцям, чим поховати у розвалинах.
автор ВетерВполе • 11 ноября в 19:06
Ответ дляzhara
А в Покровске почему нельзя
Marinamariana• 11 ноября в 19:08
Ответ дляВетерВполе
А в Покровске почему нельзя
Значит там ещё можно удерживать и имеет стратегическое значение
Perfect look• 11 ноября в 19:10
Ответ дляМаска-0b9f
Чёрная метка
Маска-0b9f• 11 ноября в 19:13
Ответ дляВетерВполе
А в Покровске почему нельзя
Потому что отступать надо в голое поле без фортификационных сооружений.Можно себе представить,что ждёт отступающих.
Your Sweetheart• 11 ноября в 19:16
Ответ дляMarinamariana
Что где решено?
Херсону хана
В Одесу до вас теж летять от зараз і вибухи
Путін Одесу братиме
HelterSkelter29• 11 ноября в 19:14
Ответ дляYour Sweetheart
Херсону хана
Путін Одесу братиме
Большие города не смогут взять
Your Sweetheart• 11 ноября в 19:14
Ответ дляHelterSkelter29
Большие города не смогут взять
Ну так, звичайно
Star39• 11 ноября в 19:20
Ответ дляHelterSkelter29
Большие города не смогут взять
Marinamariana• 11 ноября в 19:23
Ответ дляYour Sweetheart
Херсону хана
Путін Одесу братиме
Ничего Херсону не хана . Насчёт взрывов в Одессе , по всей Украине взрывы 4 ый год как . Я кстати в Одессе , сегодня слышала только ПВО звуки , взрывы не слышала . Вот год назад взрывы были такие что окна тряслись , через пару кварталов прилетело во двор и людей убило ( пр. Шевченко).А сейчас поспокойнее
Marinamariana• 11 ноября в 19:24
Ответ дляYour Sweetheart
Херсону хана
Путін Одесу братиме
Путин х@ен у ВСУ возьмет а не Одессу
Marinamariana• 11 ноября в 19:24
Ответ дляYour Sweetheart
Ну так, звичайно
Конечно звичайно, 4 ый год берут и никак
Лисий хвост• 11 ноября в 19:25
Удалено администрацией...
Лисий хвост• 11 ноября в 19:27
Ответ дляYour Sweetheart
Херсону хана
Путін Одесу братиме
Мечтай ,мечтай аж до БИрлина на ослах доедет, че уж там!
виктория7аас• 11 ноября в 19:27
Ответ дляHelterSkelter29
Большие города не смогут взять
Ленинград Гитлер тоже не мог взять и что он сделал...
Лисий хвост• 11 ноября в 19:28
Ответ длявиктория7аас
Удалено администрацией...
kot_begemot_kot• 11 ноября в 19:30
Ответ дляМаска-0b9f
От сволота!
Your Sweetheart• 11 ноября в 19:30
Ответ дляMarinamariana
В Одесі спокійно не буде . І Херсоні жити страшно, місто пустіє. Хоча нащо з вами сперечатись. Вірте в перемогу
Your Sweetheart• 11 ноября в 19:31
Ответ дляMarinamariana
Путин х@ен у ВСУ возьмет а не Одессу
Ні
Лисий хвост• 11 ноября в 19:31
Удалено администрацией...
Your Sweetheart• 11 ноября в 19:31
Ответ дляMarinamariana
А ви очікували, що вас за тиждень візьмуть?
HelterSkelter29• 11 ноября в 19:31
Ответ длявиктория7аас
В итоге СССР все равно победил. А что он там сделал?
Your Sweetheart• 11 ноября в 19:31
Ответ дляЛисий хвост
Удалено администрацией...
Вас у бан за хамство вчорашнє ще не посадили?