Вільний митець• 19 апреля в 20:06

Если есть сын и дочь, то дочь это сиделка?

Заболела мама и все на меня давят, что я обязана переехать и досматривать маму. Что так принято, что этим должна заниматься дочь. Вижу как мама злиться, папа говорит мол все родственники ему об этом говорят, что это лучшее решение. Только лучшее для кого? Я разозлилась и говорю, если вы рожали себе сиделку, то я в этот мир не просилась. А они своë, что так принято..
К брату притензий нет, хотя как раз его физическая помощь сейчас была бы кстати. Я стараюсь, помогаю, но на душе так хреново, какое-то чувство вины, злость, ощущение, что тебя хотят поиметь по полной и обидно что по сути это самые близкие люди.
Рассказала об этом подруге, она говорит, ну конечно ты же дочь..
Статус Ква• 19 апреля в 20:34
Ответ дляСамавиховуюКота
та зараз є купа всього для лежачих. Я купила ходунці, санітарний стілець стоїть біля ліжка. Не потрібно в туалет тягати, поставила стільчик-туалет біля ліжка, тільки виношу і мию відро.
Я это знаю . Я у автора спрашивала .
СамавиховуюКота• 19 апреля в 20:36
Ответ дляСтатус Ква
Я это знаю . Я у автора спрашивала .
Вибачте, що потурбувала
lisa2101• 19 апреля в 20:36
Кому недвижимость, тот и досматривает. Всё должно быть честно.
Статус Ква• 19 апреля в 20:37
Ответ дляСамавиховуюКота
Вибачте, що потурбувала
Тю .
СамавиховуюКота• 19 апреля в 20:42
Ответ дляСплюшка
А в брата почуття є? Ну от реально, навіть якщо є почуття, чому саме авторка має покинути роботу та родину заради догляду за мамою? Чому брат цього не повинен робити?
Тому що мама скоріш донці дозволить себе помити, підмити, ніж сину. Я б на їх місці скинулась грошима і найняла б доглядальницю.
автор Вільний митець • 19 апреля в 20:45
Ответ дляСтатус Ква
Вы знаете , это какое-то извращение - ’Мама очень тяжелая, не ходит, плохо сидит, не разговаривает, в памперс не хочет, надо таскать на туалет.’ . Папе тяжело физически таскать маму в туалет , а вам не тяжело ? Вы точно не тролль ?
Тяжело, вот сегодня с туалета на кровать еле пересадила, но все бьют на то, что если с папой вдвоём, то будет легче и ему и мне
Моя улюблена страшко• 19 апреля в 20:46
К сожалению, многие думают, что дочь должна. Я так не считаю, почему дочь должна гробить свою жизнь и досматривать родителей, жизнь одна. Лучше нанять сиделку напополам с братом и все будут счастливы.
ВЫВсеВрете• 19 апреля в 20:46
Ответ дляСамавиховуюКота
так , є, але не всі можуть купити...
автор Вільний митець • 19 апреля в 20:48
Ответ дляСамавиховуюКота
Туалет біля ліжка, але мама навіть хвилини не може встояти на ногах, поки натягую штани, відчуваючи, що вже починає падати. Про ходунці і мови немає
Садова гойдалка• 19 апреля в 20:49
Как вариант папе на кухне пожить и сиделку вахтово. Вас есть кому содержать, чтоб самой ухаживать? Сочувствую, держитесь
Ядвига Юсьлегко• 19 апреля в 20:56
Ответ дляВЫВсеВрете
так , є, але не всі можуть купити...
А без роботи залишитись то варіант?
автор Вільний митець • 19 апреля в 20:56
Ответ дляlisa2101
Недвижимость вся поровну
Ядвига Юсьлегко• 19 апреля в 20:57
Ответ дляВільний митець
Ви можете пояснити де і з ким живете, що вам інші чужі розказують що робити
ВЫВсеВрете• 19 апреля в 20:57
Ответ дляСадова гойдалка
звичайно, що ні..
Гитта Ягг• 19 апреля в 20:58
Нет. В нормальных семьях все заботы делят поровну. У вас жив отец, есть брат - все обязанности и расходы делятся на троих.
А если такие хитрожопые то пусть без вас справляются.
Ядвига Юсьлегко• 19 апреля в 20:58
Ответ дляВЫВсеВрете
звичайно, що ні..
Тоді сиділку навпіл. У вас нема особистого життя? Мама егоїст
ВЫВсеВрете• 19 апреля в 20:59
Ответ дляВільний митець
ха пробує в памперс, моя теж відмовллася, но я наййййстирна...
Ядвига Юсьлегко• 19 апреля в 20:59
Ви ще не зрозуміли, що за вами нікому буде доглядати і в кращому варіанті державний пансіонат
ВЫВсеВрете• 19 апреля в 20:59
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
я не автор...
автор Вільний митець • 19 апреля в 21:00
Ответ дляСадова гойдалка
У меня муж и сын, если переезжать то с ними, у сына от одной мысли от этого просто истерика, но для них это не аргумент, типа привыкнет
Сплюшка• 19 апреля в 21:05
Ответ дляВільний митець
Чому брат не переїжджає?
Ядвига Юсьлегко• 19 апреля в 21:06
Ответ дляВЫВсеВрете
я не автор...
То автору, ви ж зрозуміли
Ядвига Юсьлегко• 19 апреля в 21:07
Ответ дляВільний митець
Тобто ви в іншому місті і є кому вас спонсорувати. У чоловіка інвалідність чи бронь?
Садова гойдалка• 19 апреля в 21:13
Ответ дляВільний митець
Т.е. для сиделки нет места. А для вас и мужа с сыном есть? Настаивайте, наймите сиделку.
Слобожаночка• 19 апреля в 21:15
Ответ дляВесела бджілка
Ви маєте рацію.Мій брат вже 16 років живе в Європі.Я в Україні, є діти, чоловік.Брат жодного разу в Миколаїв не приїздив, зараз тим паче, коли війна.Батьки стали хворіти 66 та 72 роки, і все на мені.Я повинна кинути роботу, дітей підлітків примчати в Миколаїв.Завжди дзвонить- відвезли в Одесу, Львів на обстеження, чому ти на них забила, що ти собі думаєш тощо.Я кажу , запхаю їх в машину, вивезу до Молдови, то зустрічай раз ти такий син турботливий, оформиш тимчасовий прихисток, будеш піклуватися .Він відповідає, моя дружина европейка проти.А ти повинна, ти ж дочка.
Капец, так о родителях писать «запхаю», как о ненужных вещах. Неужели они такими плохими родителями были, что заслуживают такого?
Твердая валюта• 19 апреля в 21:25
Ответ дляСлобожаночка
Досматривают маму те, кому мама дорога
Если никому - значит маму не досматривает никто, одинокая, несчастная, грустная старость, но винить в этом она может только себя. Так своих детей воспитала, такой пример подала
100%!!!!!!!
автор Вільний митець • 19 апреля в 21:29
Ответ дляСплюшка
Чому брат не переїжджає?
Брат приезжает очень редко, у него тысяча тупых отмазок, папа бывет злиться, но все стрелки всë равно сводятся на меня
автор Вільний митець • 19 апреля в 21:37
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
.
Ядвига Юсьлегко• 19 апреля в 21:52
Ответ дляВільний митець
.
Тобто ви тут просто понити, а не шукати відповідь.
автор Вільний митець • 19 апреля в 22:28
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Я не зрозуміла до чого тут чоловік? Він працює