Масяня Я• 19 апреля 2025

Можно ли не платить долг за придомовую?

Одна из квартир с большим долгом за придомовую (около 4000 грн. Не спрашивайте как. Квартиранты и не выезжали и не платитили целый год аренду и коммуналку (не суть)).

Сейчас смотрю счет на сайте. Там один счет за новое "Послуга з управління багатоквартирним будинком", и старый с долгом "УТРИМАННЯ БУДИНКІВ ТА ПРИБУД. ТЕРИТОРІЙ". Обязательно ли платить по второму ? И вообще списываются ли долги, если их не выплачивать какое-то время? Муж доказывает, что можно уже ничего не платить, т.к. поменялся управитель.

Я же наоборот хочу выплатить весь долг сразу одним разом. Но не хочется лоханутся, и заплатить под 4000, если это это действительно не нужно. У друга дом стал ОСББ, и он так и не заплатил долги обслуживающей компании, а те погрозили, но в суд не подали. Его мне и приводят в пример, и он же подначивает мужа.
Як міряти?• 19 апреля 2025
Теоретично старій компанії можна неплатити....хібашо ваш борг передадуть ОСББ, тоді прийдеться платити
Платье Длинное бальное• 19 апреля 2025
Ну подождите,когда подадут в суд,и заблокируют карту
А вдруг и не подадут, проверите.
Я вся ваша• 19 апреля 2025
В суд могут подать
Тогда заплатите больше
автор Масяня Я • 19 апреля 2025
Ответ дляЯк міряти?
це не ОСББ. Це те що зробили по всьому Києву (підняли тариф і призначили управителів і ті самі ЖЕД)
Мій не такий• 19 апреля 2025
Если за три года не подадут в суд - можете не платить
Бибер-анонимер• 19 апреля 2025
Здесь можно посмотреть все ответы на вопросы https://urkontora.com.ua/ru/spory-z-upravlyayushhi...
База_птеродактилей• 19 апреля 2025
Автор, а сколько стоит придомовое обслуживание?
ПоЗиТиВнАя• 19 апреля 2025
Можна.
Будете відповідачем в суді, а суд винесе і оголосить судовий наказ на стягнення боргу
ПоЗиТиВнАя• 19 апреля 2025
Про перехідне сальдо ваш чоловік нічого не знає
Просто звязда• 19 апреля 2025
1. долг могут переуступить
2. могут подать в суд.

оно вам надо за 4000 грн.?
автор Масяня Я • 19 апреля 2025
Ответ дляПросто звязда
1. долг могут переуступить
2. могут подать в суд.

оно вам надо за 4000 грн.?
Разумно. Спасибо
Як міряти?• 20 апреля 2025
Ответ дляМасяня Я
Ну якби жеки скасовують і призначають приватні жеки часто на базі старих...але юридично то різні контори...якщо різні то старому жеку теоретично можна не платити, при умові що борги і доржників не успатковує новий, але тоді поідеї той старий борг має прийти в платіжці від нового жеку