Непонятно• 19 апреля в 21:00

Який спосіб спілкування з підлітком для вас виявився найефективнішим?

Весела бджілка• 19 апреля в 21:00
Кнут и пряник
Рожки-да-ножки• 19 апреля в 21:00
повага з народження
Хома з пастою• 19 апреля в 21:01
Оставить в покое
Страхованная• 19 апреля в 21:01
Пусть делает что хочет , что не вредит его безопасности
Свезло так свезло• 19 апреля в 21:02
дружба
Железобетон• 19 апреля в 21:04
Какие-то особенные приемы надо было придумывать?
Кусачая Я• 19 апреля в 21:04
Полностью отпустить, НО, с немного наработаной базой. То есть, в 14 лет , воля вольная, с меня быт полностью. С тебя минимальные приличия. Года 2 колбасило, потом сам взялся за ум. НО... основа школа, дающая образец поведения одноклассников, в 9 классе ушёл 1 человек, все остальные шли в вышки Киева и за границу. Короче нормально все у ребёнка сейчас. И отношения у нас не айс, но сохранены.
So_so• 19 апреля в 21:11
Ответ дляКусачая Я
У меня похоже. Вы очень хорошо написали, воля вольная, но с наработанной базой.
Анонимба• 19 апреля в 21:11
Мы друзья с детства. Это самое эффективное.
Бавовнятко• 19 апреля в 21:16
Мы дружили. Но вот подростковье все убило. Запрещаю много. А это не так.
месяцкие• 19 апреля в 21:16
Поставить на мгновение себя на его/её место, как бы в его или её ситуации жили бы жизнь, только без теперешней мудрости, а бесбашенно или так, как живёт подросток.
Только так наступит взаимопонимание.
Ms. Доброта• 19 апреля в 21:23
Ответ длямесяцкие
Только так наступит взаимопонимание.
вседозволенность?
МояХатаЗкраю• 19 апреля в 21:27
Есть определенные правила проживания и сосуществования, которые нарушать нельзя. Они касаются безопасности, нервов родителей и небольшой помощи по быту, а также учебы. Во всем остальном - полная свобода самовыражения.
Со старшим это полностью прокатило, остались в близких отношениях и он прошел этот возраст без потерь.
С дочерью сложнее, тк наложилась война и снизилось влияние отца. Но пока пробираемся.
месяцкие• 19 апреля в 21:32
Ответ дляMs. Доброта
вседозволенность?
Нет, не совсем, в меру дозволенного, попробовать жизнь подростка и стать ему или ей другом.
Ms. Доброта• 19 апреля в 21:35
Ответ длямесяцкие
каждый родитель пробовал жизнь подростка
Екатерина27• 19 апреля в 21:38
У меня просто офигенный сын. И в свои почти 18 он еще меня может поучить тому как четко он понимает, что такое ответственность. У меня никогда не было с ним проблем. Мы просто очень любим его, а он нас.
месяцкие• 19 апреля в 21:39
Ответ дляMs. Доброта
Согласна, все мы были подростками, только в разные времена, поэтому я и посоветовала автору попробовать теперешнее время, побыть подростком и понять своего ребенка.
Ms. Доброта• 19 апреля в 21:43
Ответ длямесяцкие
ну вот моим например дайте денег и отстаньте вообще
один будет сутками в компе сидеть, даже забывая поесть
второй - сутками носится на улице, забывая заходить домой
месяцкие• 19 апреля в 21:52
Ответ дляMs. Доброта
С компом можно внедриться, а вот с улицей трудновато, это да.
А насчёт денег, можно за успехи поощрять, уроки, что-то помочь по дому или квартире, всё по тарификации, хорошо значит больше, плохо значит меньше.
Котомафия• 19 апреля в 22:07
Доверительные отношения с рождения